1120-F表——外国公司美国所得税申报

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1120-F表——外国公司美国所得税申报

1120-F表——外国公司美国所得税申报

For Privacy Act and Paperwork Reduction Act Notice, see instructions.

Cat. No. 11470I Form1120-F(2007)

in the United States—Do not report items properly withheld and reported on Form 1042-S. See instructions.

Include below only income from U.S. sources that is not effectively connected with the conduct of a trade or business in the United States. Do

not report items properly withheld and reported on Form 1042-S. Report only items that (a) are not correctly withheld at source or (b) are not correctly reported on Form 1042-S. The rate of tax on each item of gross income listed below is 30% (4% for the gross transportation tax) or such lower rate specified by tax treaty. No deductions are allowed against these types of income. Enter treaty rates where applicable. If the corporation is claiming a lower treaty rate, also complete Item V above. If multiple treaty rates apply to a type of income (e.g., subsidiary and portfolio dividends or dividends received by disregarded entities), attach a schedule showing the amounts, tax rates, and withholding for each. Name of treaty country, if any

外商投资企业和外国企业所得税年度申报表附表(A11-14) 填表说明

外商投资企业和外国企业所得税年度申报表附表(A11-14) 填表说明

填表说明

一、本表适用于不能合理地计算各分支机构、营业机构应纳税所得额的汇总(合并)申报纳税企业。

二、企业在汇总、合并申报缴纳企业所得税时,对其应纳税所得总额,应当按照当地税务机关确定的营业收入比例、成本和费用比例、资产比例、职工

人数或者工资数额的比例,在各营业机构之间合理分配。

填表说明

一、本表反映企业根据现行税法规定,直接调整应纳税所得额和其他应税项目的情况。已通过相应收入、成本、费用、营业外收支及其他损益等项目下

进行调整的,不在本表反映。

二、表中技术开发费:是指企业在生产经营中发生的用于研究开发新产品、新技术、新工艺的各项费用。“技术开发费调整应纳税所得额”填写按有关规

定在所得税税前的加成扣除额。企业发生技术开发费加成扣除时,应同时附送相关资料。

三、其他应税项目调增(减)额:调增时,用正数表示;调减时,用负数表示。

1.接受的货币捐赠:是指纳税人接受的现金捐赠,应一次性计入企业当年收益,计算缴纳企业所得税。

2.接受的非货币资产捐赠:是指纳税人接受的非货币资产(包括固定资产、无形资产和其他货物)捐赠,按合理价格估价计入有关资产项目,同时作

为企业当年度收益,计算缴纳企业所得税。

3.非货币资产投资收益:是指外商投资企业以实物或无形资产以及其它非货币资产向其它企业投资的,其资产投资认定的价格超过原账面净值之间的

差额,应视为财产转让收益,计入当期应纳税所得额。

4.债权人豁免的债务:是指债权人逾期两年未要求偿还的企业的应付未付款,包括债务重组收益,应计入企业当年度收益计算缴纳企业所得税。

四、表中行次逻辑关系:2=3+4+5+6+7+8。

010102代扣代缴-工资薪金所得-外籍人员正常工资薪金所得个人所得税填表案例

010102代扣代缴-工资薪金所得-外籍人员正常工资薪金所得个人所得税填表案例

代扣代缴-工资薪金所得

-外籍人正常工资薪金个人所得税填表案例

例:外籍人员甲,在本市一家外商投资企业工作,来华已经满5年,2016年1月向其发放工资50000元(含税),并以实报实销形式发放合理的住房补贴10000元。2016年2月,企业应如何为外籍人员甲扣缴个人所得税?

解答:

收入额=50000+10000=60000(元)

免税所得=10000(元)

应纳税所得额=60000-10000-4800=45200(元)

应纳税额=45200×30%-2755=10805(元)

1

扣缴个人所得税报告表

税款所属期:2016年1月1日至2016年1月31 日

扣缴义务人名称:A有限公司扣缴义务人所属行业:√一般行业□特定行业月份申报

国家税务总局监制

2

3

如何快速又准确的填写美国个人报税1040表格!

如何快速又准确的填写美国个人报税1040表格!

如何快速又准确的填写美国个人报税1040表格!

税收是美国政府赖以生存的财政基础,而个人所得税则是美国政府财政的重要来源。因此,上到美国总统,下到平民百姓,纳税成为每个人的义务和职责。在美国个人报税需要填写1040表格,那么,如何快速又准确的填写1040表格的各项内容呢? 一起来看看吧!

填写1040表格:

一、登陆网站下载1040表格

下载1040表格可以点击界面右上角的箭头进行下载。

二、基本信息填写

名和姓、社会安全号码。如果是夫妻联合申报,还要在下面填写配偶的名和姓,以及配偶的社会安全卡号。

家庭地址、所在城市、所在州、Zip Code邮政编码。如果居住在海外也要填写海外的居住地址。

Filing Status申报纳税身份:

1.个人报税;

2.夫妻合并申报;

3.夫妻分开申报填入配偶的社会安全卡号及姓名;

4.一家之主有孩子需抚养的单亲爸爸或单亲妈妈;

5.有子女的鳏夫或寡妇。

Exemptions免税:

6a.Yourself 自己在这里打钩;

b.夫妻联合申报在Spouse配偶栏也打钩;

c.有需要抚养的孩子或长辈时Dependents家属栏里填写他们的姓名、社会安全卡号、亲属关系、是否满17岁。

三、填写收入Income情况

附有W-2个人薪资收入表格:

7.薪资收入;

8.利息收入,其中8a指需要上税的利息收入、8b是无需上税的利息收入;

9.股息红利,也分为一般性股息红利和合格股息红利,这个可以在股票的statement中查看;

10.去年选择列举扣除额时拿到的退税金额,因为去年的退税部分会当做今年的所得;

企业所得税申报表-英文版(中华人民共和国企业所得税年度纳税申报表(A类,2014年版)》)

企业所得税申报表-英文版(中华人民共和国企业所得税年度纳税申报表(A类,2014年版)》)

Tax Return Form for the Monthly (Quarterly) Prepayment of Enterprise Income Tax of the People's Republic of China

(Type A, 2014 Version)

Taxpayer's registration No.: 210213744396845 Taxpayer's Name: Dalian Ming fa Electronic Engineering Co.,Ltd

美国公司所得税税率和报税计算

美国公司所得税税率和报税计算

美国公司所得税税率和

报税计算

Document number【AA80KGB-AA98YT-AAT8CB-2A6UT-A18GG】

什么是美国公司所得税

美国公司所得税是对美国公司的国内外所得(请注意,是国内外的所得,即全球范围)和外国公司来源于美国境内的所得征收的一种税。分联邦和州地方两级征收,是美国除个人所得税和薪工税外的第三大税种。美国公司所得税开始于1913年3月1日的联邦公司所得税法,到1916年才成为一个正规化、永久性的税种。

谁是美国公司所得税的纳税人

美国公司所得税以美国公司和外国公司作为纳税人。美国税法规定,凡是根据各州法律而成立,并向美国各州政府注册的公司,不论其设在美国境内或境外,也不论其股权属谁,均为美国公司。凡是根据外国法律而成立,并向外国政府注册的公司,不论其设在美国境内或境外,即使股权的全部或部分属于美国,都是外国公司。

美国公司所得税的课税对象

美国公司所得税的课税对象是美国公司来源于美国境内外的所得(即全球的所得)和外国公司来源于美国境内的所得。上述所得主要包括:经营收入、资本利得、股息、租金、特许权使用费、劳务收入和其他收入等。

美国公司所得税的税率

级数全年应纳税所得额(美元) 税率

1 小于5万的部分 15%

2 超过5万至7.5万的部分 25%

3 超过7.5万至10万的部分 34%

4 超过10万至33.5万的部分 39%

5 超过33.5万至100万的部分 34%

6 超过100万至150万的部分 35%

7 超过150万至18.33万的部分 38%

8 超过18.33万的部分 35%

美国入境海关申报表模板美国入境:海关申报表Custom Declaration 入境

美国入境海关申报表模板美国入境:海关申报表Custom Declaration 入境

美国入境海关申报表模板美国入境:海关申报表Custom

Declaration

入境美国的外籍旅客都必须在下机前填写两份表格,一份是I-94表格(I-94 Form),一份是美国海关申报表(Custom Declaration)。

美国海关申报表,因为按照美国法律,如果您携带超过一万美金现金入境,一定要向美国海关申报,否则海关可以没收您的财产。

携带少于美金一百元的礼品入境不需关税。

不可携带任何食物进入美国,尤其是易腐烂食物,包括水果、蔬菜、肉类或农作物。

衣物、专业设备及其它家庭物品,如果已经使用一段时间并不再出售的话,不需付关税,可带入美国。

以某些特定动物为原料的产品禁止带入美国。详情请洽动物及农产品健康检查服务中心(Animal and Plant Health Inspection services)。

带入美国的金钱数额不限多少,但如果超过美金一万元,则必须填写海关申报表。

任何含有麻醉成份的药品、或注射药物均须附上医生开示的处方证明。走私麻醉药物入境美国,将受巨额罚款。

美国海关申报表Custom Declaration 中英文对照(仅供参考)

美国税收系统课件

美国税收系统课件
州税 (因州而异,以德州为例)
Personal income tax (0%) 个人所得税
Corporate income tax (0%) 公司所得税
Unemployment tax (6.2% of first $9,000) 失业税
Franchise tax (4.5% on net income or 0.25% on retained earnings) 营业税
$75,000-$1000,000
34%
$100,000-$335,000
39%
$335,000-$10,000,000
34%
$10,000,000-$15,000,000
35%
$15,000,000-$18,333,333
38%
$18,333,333 and above
35%
美国税收系统
7
美国联邦政府财政收入分布 (2002年)
支抵赤字借债 8%
专项商品税及 其它税 7%
公司所得税 7%
个人所得税 43%
薪金税 35%
美国税收系统
8
美国联邦政府财政支出结构 (2002年)
社会福利计划 21%
政府支出 3%
人文及社区开发 10%
净利息支出 8%
国防与外交 20%
薪金税福利 38%
美国税收系统

【免费下载】310503外商投资企业和外国企业所得税申报表A类

【免费下载】310503外商投资企业和外国企业所得税申报表A类
310503 2004 外商投资企业和外国企业所得税申报表(A 类)
2004 外商投资企业和外国企业所得
纳税人识别码:
征收管理码:
纳税年度:自
企业名称:
地址:
经济行业代码及名 称

收入额的计算 1.主营业务收入
扣除额的计算
应纳税所得额的计 10.其他损益净额

税申报表(A 类)
年 月 日至

2.主营业务成本
15.技术开发费税前加成扣除
港澳台
开始生产、经 营日期
开始获利年度
帐裁金额
对全部高中资料试卷电气设备,在安装过程中以及安装结束后进行高中资料试卷调整试验;通电检查所有设备高中资料电试力卷保相护互装作置用调与试相技互术关,系电,力根通保据过护生管高产线中工敷资艺设料高技试中术卷资,配料不置试仅技卷可术要以是求解指,决机对吊组电顶在气层进设配行备置继进不电行规保空范护载高与中带资负料荷试下卷高问总中题体资,配料而置试且时卷可,调保需控障要试各在验类最;管大对路限设习度备题内进到来行位确调。保整在机使管组其路高在敷中正设资常过料工程试况中卷下,安与要全过加,度强并工看且作护尽下关可都于能可管地以路缩正高小常中故工资障作料高;试中对卷资于连料继接试电管卷保口破护处坏进理范行高围整中,核资或对料者定试对值卷某,弯些审扁异核度常与固高校定中对盒资图位料纸置试,.卷保编工护写况层复进防杂行腐设自跨备动接与处地装理线置,弯高尤曲中其半资要径料避标试免高卷错等调误,试高要方中求案资技,料术编试交写5、卷底重电保。要气护管设设装线备备置敷4高、调动设中电试作技资气高,术料课中并3中试、件资且包卷管中料拒含试路调试绝线验敷试卷动槽方设技作、案技术,管以术来架及避等系免多统不项启必方动要式方高,案中为;资解对料决整试高套卷中启突语动然文过停电程机气中。课高因件中此中资,管料电壁试力薄卷高、电中接气资口设料不备试严进卷等行保问调护题试装,工置合作调理并试利且技用进术管行,线过要敷关求设运电技行力术高保。中护线资装缆料置敷试做设卷到原技准则术确:指灵在导活分。。线对对盒于于处调差,试动当过保不程护同中装电高置压中高回资中路料资交试料叉卷试时技卷,术调应问试采题技用,术金作是属为指隔调发板试电进人机行员一隔,变开需压处要器理在组;事在同前发一掌生线握内槽图部内 纸故,资障强料时电、,回设需路备要须制进同造行时厂外切家部断出电习具源题高高电中中源资资,料料线试试缆卷卷敷试切设验除完报从毕告而,与采要相用进关高行技中检术资查资料和料试检,卷测并主处且要理了保。解护现装场置设。备高中资料试卷布置情况与有关高中资料试卷电气系统接线等情况,然后根据规范与规程规定,制定设备调试高中资料试卷方案。

美国税务表格

美国税务表格

See the instructions for line 44 to see if you must use the Tax Table below to figure your tax.

2011!

Example. Mr. and Mrs. Brown are filing a joint return. Their taxable income on Form 1040, line 43, is $25,300. First, they Tax Table

find the $25,300–25,350 taxable income line. Next, they find the column for married filing jointly and read down the column.The amount shown where the taxable income line and filing status column meet is $2,949. This is the tax amount they should enter on Form 1040, line 44.

If line 43If line 43If line 43(taxable

And you are —(taxable

And you are —(taxable

And you are —income) is —income) is —

income) is —At But Single

Married Married Head At But Single

《境外所得税收抵免明细表》填报说明

《境外所得税收抵免明细表》填报说明

A108000 境外所得税收抵免明细表

A108000 《境外所得税收抵免明细表》填报说明

本表适用于取得境外所得的纳税人填报。纳税人应根据税法、《财政部国家税务总局关于企业境外所得税收抵免有关问题的通知》(财税〔2009〕125号)、《国家税务总局关于发布〈企业境外所得税收抵免操作指南〉的公告》(国家税务总局公告2010年第1号)、《财政部国家税务总局关于我国石油企业从事油(气)资源开采所得税收抵免有关问题的通知》(财税〔2011〕23号)、《财政部税务总局关于完善企业境外所得税收抵免政策问题的通知》(财税〔2017〕84号)等规定,填报本年来源于或发生于其他国家、地区的所得按照税收规定计算应缴纳和应抵免的企业所得税。

一、有关项目填报说明

(一)行次填报

纳税人若选择“分国(地区)不分项”的境外所得抵免方式,应根据《境外所得纳税调整后所得明细表》(A108010)、《境外分支机构弥补亏损明细表》(A108020)、《跨年度结转抵免境外所得税明细表》(A108030)分国(地区)别逐行填报本表;纳税人若选择“不分国(地区)不分项”的境外所得抵免方式,应按照税收规定计算可抵免境外所得税税额和抵免限额,并根据表A108010、表A108020、表A108030的合计金额填报本表第1行。

(二)列次填报

1.第1列“国家(地区)”:纳税人若选择“分国(地区)不分项”的境外所得抵免方式,填报纳税人境外所得来源的国家(地区)名称,来源于同一国家(地区)的境外所得合并到一行填报;纳税人若选择“不分国(地区)不分项”的境外所得抵免方式,无需填报。

《境外所得纳税调整后所得明细表》填报说明

《境外所得纳税调整后所得明细表》填报说明

A108010《境外所得纳税调整后所得明细表》填报说明

本表适用于取得境外所得的纳税人填报。纳税人应根据税法、《财政部国家税务总局关于企业境外所得税收抵免有关问题的通知》(财税〔2009〕125号)和《国家税务总局关于发布〈企业境外所得税收抵免操作指南〉的公告》(国家税务总局公告2010年第1号)规定,填报本年来源于或发生于不同国家、地区的所得按照税法规定计算的境外所得纳税调整后所得。

外商投资企业和外国企业所得税年度申报表附表(A08)填表说明

外商投资企业和外国企业所得税年度申报表附表(A08)填表说明

填表说明

一、本表反映营业利润、营业外收支净额以外的投资收益、补贴收入等情况。

二、表中投资收益:是指企业对外(货币)投资所取得的收益,减去发生的投资损失和计提的投资减值准备后的净额。

三、表中补贴收入:是指企业按规定实际收到退还的增值税,或按销售量或工作量等依据国家规定的补助定额计算并按期给予的定额补助,以及属于国

家财政扶持的领域而给予的其他形式的补贴。

四、企业计提的各项“减值准备”、“跌价准备”不得在税前扣除。

五、企业当年计提的“短期投资跌价准备”、“长期投资减值准备”、“委托贷款减值准备”在本表中以负数表示。

六、表中行次逻辑关系:9=1+7+8。

七、表中第9行第1、2栏数据应与年度申报表(A类)第10行相关数据一致。

填表说明

一、本表是反映企业以前年度亏损在本年度弥补情况的情况表。凡以往年度有亏损并按税法规定应在本年度申报中反映的企业,无论盈利或亏损,均需

填报本表。

二、表中第6行第8栏数据应与年度申报表(A类)第13行数据相一致。

三、本表各栏填写口径如下:"

1.年度:第一年至第五年,填写本纳税年度上溯前五年的年度,填写时依公历年度顺序填写。

2.亏损或盈利金额:填写依照税法规定调整后经主管税务机关确认的亏损或盈利金额。亏损额以负数表示。

3.已弥补过的亏损额:填写每一年度当期亏损额用其以后四个年度盈利额弥补过的金额。

4.本年度可弥补的亏损额:填写以前年度发生的亏损尚未弥补或未弥补完的亏损额需用本年度盈利额弥补的金额。该金额应小于或等于本年度实际盈

利额。如本年度为亏损,则弥补额为零。

5.可结转下一年未弥补完的亏损额:填写按税法规定可结转到下一年度可弥补的亏损额。

版企业所得税 纳税申报表 A类 中英文版

版企业所得税 纳税申报表 A类 中英文版

The Annual Enterprise Income Tax Declara

Period:2015.01.01-2015.

Taxpayer's Name:

Taxpayer's Registration Number:

额(填写A109000)

on

Declaration Returns(Category A) Of The People's Taxation

Period:2015.01.01-2015.12.31

Unit:CNY

production and operation departments of the main body

附表六 境外所得税抵免所得税明细表填报实例

附表六  境外所得税抵免所得税明细表填报实例

• 答: • (1)分回股息还原为税后利润=90/(1-10%)=100 (2)计算税后利润负担的企业所得税=100/(1-20 %)×20%=25(万元) (3)分回股息还原为税前所得=100+25=125(万元) (4)股息境外实际缴纳的所得税=lOO×10%+25=35(万 元) (5)抵免限额=125×25%=31.25(万元) (6)抵免税额=31.25万元 (7)居民企业应纳所得税额=(1000+125)×25%一 31.25=250(万元) 2、企业所得税法第二十四条所称间接控制,是指居民 企业以间接持股方式持有外国企业20%以上股份,具体认定 办法由国务院财政、税务主管部门另行制定。
• 直接抵免栏填报 • 第1列:某国 • 第2列:140,请填入附表三的第12行的第4 列 • 第3列:境外收益应纳税所得额=140÷(120%)=175 • 第4列、第5列填:0 • 第6列:本例=第3列=175 • 第7列:填60,同时填主表第22行 • 第8列:填175-60=115 • 第9列:25%
• 第10列:境外所得应纳税额:115*25%=28.75 (表第31行) • 第11列:境外所得可抵免税额:175*20%=35 • 第12列:境外所得税款抵免限额: 175*25%=43.75 • 第13列:本年可抵免的境外所得税税款=第11列 =35(同时填入主表第32行) • 第14列:未超过境外所得税款抵免限额的余额: 43.75-35=8.75 • 第15列:本年度可抵免以前年度所得税额(10.75 >8.75):8.75 (同时填入主表第32行) • 第16列:前五年境外所得已缴税款未抵免余额: 10.75-8.75=2(注:已减少了一个抵免年度)

美国个人所得税申报表(中英对照)

美国个人所得税申报表(中英对照)

2007年美国个人所得税申报表(中英对照)

(2008-06-01 22:25:12)

FORM 1040

1040表格

Department of the Treasury—Internal Revenue Service

U.S. Individual Income Tax Return

财政部—国税局

2007年美国个人所得税申报表

IRS Use Only—Do not write or staple in this space.

IRS专用—请勿书写或装订

Label(See instructions on page 12.)

标签行(请参阅说明)

Use the IRS label. Otherwise,please print or type.

请用国内税务署的专用标签,如果没有,请打印一份。

Presidential Election Campaign

总统竞选基金

For the year Jan. 1–Dec. 31, 2007, or other tax year beginning , 2007, ending , 20

此报税表涵盖时间,从207年1月1日至12月31日,或含其它报税年度,起始日

期,2007,到结束日期20

OMB No. 1545-0074

OMB号2545-0074

Your social security number

您的社会安全号

I f a joint return, spouse’s first name and initial

如为夫妇联报,配偶的名:

You must enter your SSN(s) above

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Cat. No. 11470I Form1120-F(2007)

in the United States—Do not report items properly withheld and reported on Form 1042-S. See instructions.

Include below only income from U.S. sources that is not effectively connected with the conduct of a trade or business in the United States. Do

not report items properly withheld and reported on Form 1042-S. Report only items that (a) are not correctly withheld at source or (b) are not correctly reported on Form 1042-S. The rate of tax on each item of gross income listed below is 30% (4% for the gross transportation tax) or such lower rate specified by tax treaty. No deductions are allowed against these types of income. Enter treaty rates where applicable. If the corporation is claiming a lower treaty rate, also complete Item V above. If multiple treaty rates apply to a type of income (e.g., subsidiary and portfolio dividends or dividends received by disregarded entities), attach a schedule showing the amounts, tax rates, and withholding for each. Name of treaty country, if any

ᮣForm 1120-F (2007)

13 Is the corporation fiscally transparent under the laws of the foreign jurisdiction with respect to any item of income listed above?

Yes No

If “Yes,” attach a schedule that provides the information requested above with respect to each such item of income.

(see instructions)

Check all methods used for valuing closing inventory:

9a

Cost as described in Regulations section 1.471-3

L ower of cost or market as described in Regulations section 1.471-4

O ther (Specify method used and attach explanation.)ᮣ

c Check if the LIFO inventory metho

d was adopted this tax year for any goods (if checked, attach Form 970) ᮣ

d If th

e LIFO inventory method was used for this tax year, enter percentage (or amounts) o

f closin

g inventory

computed under LIFO9d

e I

f property is produced or acquired for resale, do the rules of section 263A apply to the corporation?No

Yes

f Was there any change in determinin

g quantities, cost, or valuations between opening and closing inventory?

If “Yes,” attach explanation.

No

Yes

b Check if there was a writedown of subnormal goods as described in Regulations section 1.471-2(c)ᮣ

(1)

(2)

(3)

Form 1120-F (2007)

Form 1120-F (2007)

SECTION III—Branch Profits Tax and Tax on Excess Interest

Form 1120-F (2007)

*Attach schedule—See instructions.

Form 1120-F (2007)

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