2017最新小学二年级数学上册口算应用题卡 (28)

合集下载
  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

92-36=21+27+32=47+6=9×5+4=

70+70=44+20-16=2×8+5=6×9-14=小强买2本图画书,每本1元,一共付多少元?

21+49=76-27-17=60-10=20+( )=99 84-15=13+21+32=82+15=6×5+19=90+60=18+14-21=6×5+2=5×4-13=41+49=93-11+19=7×4-20=8×9=

90+50=25+39-19=7×7+8=5×9-19=70+20=37+17-16=2×5+6=8×5-9=80+20=44+29-14=1×5+13=7×7-20=75-28=17+32+17=93+10=8×1+9=

23+47=84-14-18=60-20=17+( )=41 93-40=25+18+13=15+6=8×7+12=

一笼装5只鸡,6笼共装了多少只?

10+29=92-14+13=5×6-5=9×9=

87-53=28+30+13=33+6=8×9+4=

81-64=3×( )=3 3×4=( )×6=30 84-59=4×( )=8 7×5=( )×8=64 32+18=65-13+14=7×7-3=9×2=

82-35=33+28+28=43+9=2×6+4=

60+80=23+44-11=8×8+4=8×8-3=20+10=15+40-12=6×9+12=9×6-1=李老师买2个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?

97-70=1×( )=5 5×1=( )×9=36 94-45=32+11+13=93+13=6×3+5=

89-32=9×( )=9 4×8=( )×4=20 60+30=45+11-20=1×4+12=5×9-14=77-55=16+27+30=16+12=6×8+12=91-56=26+33+22=16+17=7×7+4=

98-61=11+22+28=93+11=9×8+3=

20+40=75-12-22=60-20=11+( )=70 89-55=14+11+13=88+13=4×9+16=23+13=89-13+19=7×6-9=6×5=

10+40=49+20-15=1×3+5=6×4-14=

李老师买1个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了3元,一共用去多少元?

30+54=74-27-31=70-30=20+( )=85 有两盒粉笔,第一盒有38枝,第二盒有16枝,两盒一共有多少枝?

94-66=14+13+31=97+14=7×7+18=26+12=75-15+13=7×8-15=3×7=

学校买来86本图书,分给低年级29本,中年级28本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?

20+25=72-14-32=70-30=20+( )=84 95-14=2×( )=6 3×7=( )×4=28 96-50=7×( )=35 6×4=( )×6=30 34+17=74-15+11=7×8-9=1×6=

21+56=94-22-34=80-20=11+( )=61 29+37=81-22-37=70-10=18+( )=73 92-53=8×( )=8 7×3=( )×8=40 77-16=21+28+21=62+3=6×2+15=

26+32=62-15+20=7×6-14=3×1=

86-54=1×( )=6 2×4=( )×5=5

13+26=75-19+18=5×6-3=1×4=

20+66=79-28-34=90-20=12+( )=42 89-68=5×( )=25 4×9=( )×1=9 90-46=21+27+29=68+7=6×1+15=

一条短裤要5元,买一件上衣的钱是买5条短裤的总钱数,一件上衣要多少元?

30+40=33+31-21=5×7+18=6×6-8=11+22=79-17+16=9×7-2=2×8=

一件裤子46元,一件上衣比一条裤子多24元,一件上衣多少元?

28+39=86-15-30=60-10=19+( )=29

96-65=13+15+27=26+3=1×7+18=

李老师买2个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?

90-29=18+14+31=66+11=8×7+4=

80+70=28+44-16=5×7+6=8×8-17=83-30=27+13+31=59+8=6×1+11=

10+20=85-11+11=6×5-14=9×3=

20+36=88-11-22=50-40=19+( )=27 89-27=8×( )=24 9×5=( )×9=9 91-39=14+14+16=68+17=6×8+1=

90-68=7×( )=35 4×4=( )×4=4 20+26=72-12-10=70-20=11+( )=82 21+37=75-25-20=60-10=11+( )=58 43+28=56-17+18=5×6-19=4×1=

22+60=78-16-30=90-20=15+( )=28 98-20=5×( )=45 7×8=( )×3=3 70+70=45+43-20=1×2+7=8×5-18=16+24=56-16+17=6×8-14=9×4=

80+10=14+12-13=1×8+19=8×7-18=

26+42=74-18+20=5×6-20=6×4=

60+60=24+34-11=8×6+16=5×7-4=20+22=76-28-36=60-30=18+( )=35 96-19=15+23+15=51+4=3×4+10=

75-69=25+18+18=75+4=6×6+11=

12+35=56-14+14=5×8-3=6×7=

27+69=87-22-18=50-40=13+( )=65 43+43=90-20+17=7×8-1=8×9=

20+40=35+16-16=7×2+10=7×5-16=84-46=25+33+13=76+6=9×6+14=

25+55=99-22-13=80-20=19+( )=58 有9只小猫在吃鱼,每只小猫吃3条鱼,一共要准备多少条鱼?

83-18=11+29+26=44+5=4×1+14=

50+50=47+50-21=7×4+7=5×8-12=一件裤子30元,一件上衣比一条裤子多48元,一件上衣多少元?

22+49=95-14-38=60-40=19+( )=77

相关文档
最新文档