小学应用题练习作86
合集下载
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
小学应用题练习作业
四年级应用题姓名:评分:
小虎做除法时把除数40看成4,得商是20,还余3,正确的商是几?
修一段长500米的公路,第一天修了80米,第二天修了75米,还剩下多少米没修?
工程队要从A点到河的对岸修一条桥,怎样修桥最短?把线路画出来。
一个水果店上午卖出40千克苹果,比下午少卖出15千克,这一天共卖出苹果多少千克?这天卖苹果共收入380元,每千克苹果的价格是多少元?
四(2)班的36名同学和2位老师去公园游览。①在他们之前有一家三口(2个大人1个孩子)买票用了38元。已知成人票1张15元,你知道儿童票1张多少钱吗?②现在老师们拿出300元买票,够吗?
同学们参加植树劳动,四年级共有96人,每人栽3棵树,ቤተ መጻሕፍቲ ባይዱ年级有87人,每人栽4棵树,五年级比四年级多栽树多少棵?
喜欢读书,就等于把生活中寂寞换成巨大享受的时刻。
四年级应用题姓名:评分:
小虎做除法时把除数40看成4,得商是20,还余3,正确的商是几?
修一段长500米的公路,第一天修了80米,第二天修了75米,还剩下多少米没修?
工程队要从A点到河的对岸修一条桥,怎样修桥最短?把线路画出来。
一个水果店上午卖出40千克苹果,比下午少卖出15千克,这一天共卖出苹果多少千克?这天卖苹果共收入380元,每千克苹果的价格是多少元?
四(2)班的36名同学和2位老师去公园游览。①在他们之前有一家三口(2个大人1个孩子)买票用了38元。已知成人票1张15元,你知道儿童票1张多少钱吗?②现在老师们拿出300元买票,够吗?
同学们参加植树劳动,四年级共有96人,每人栽3棵树,ቤተ መጻሕፍቲ ባይዱ年级有87人,每人栽4棵树,五年级比四年级多栽树多少棵?
喜欢读书,就等于把生活中寂寞换成巨大享受的时刻。