保险通知
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
通知
2010年度养老保险的基数核定工作已经完成,基数由2009年的1291元增长为1423元。
因此,公司各部门及员工个人需补交一定的费用,现详细列出各部门应补交保险费用以及员工个人应缴费用,具体如下:
A、各部门补交的保险费用(养老、医疗【单位缴费比率由6.5%变为7%】、工伤、大病、生育):
1、总公司(朱海、贾俊峰、武彩燕、戴国华、董慧敏、张凌、贾晓萍、段晓慧、李巧明、李绍武、耿志华【2010年3月份新增】、祁慧【2010年3月份新增】、马雪梅【2010年4月份新增】、张妍妍【2010年5月新增】、杜丽军【2010年6月份新增】)。
一月份:10人×444.21元/人=4442.1元
二月份:10人×435.37元/人=4353.7元
三月份:12人×406.73元/人=4880.76元
四月份:13人×406.80元/人=5288.4元
五月份:14人×406.81元/人=5695.34元
六月份:15人×406.83元/人=6102.45元
共计:30762.8元
2、设计公司(季建华、张乃飞、李润军、黄志华、张继东、刘佳、贾小宝、杨慧、逯京、张海鹃、单树华、陈东燕【2010年2月份新增】、李勇【2010年3月份新增】、白宝鹏【2010年3月份新增】、石宏伟【2010年4月份新增】)一月份:11人×444.21元/人=4886.31元
二月份:12人×435.37元/人=5224.44元
三月份:14人×406.73元/人=5694.22元
四月份:15人×406.80元/人=6102元
五月份:15人×406.81元/人=6102.15元
六月份:15人×406.83元/人=6102.45元
共计:34111.6元
3、一公司(潘飞龙、张友运、曹佩军、王小忠、杜彪、郭建新、原瑞宏、王胜胜【2010年4月份新增】)
一月份:7人×444.21元/人=3109.47元
二月份:7人×435.37元/人=3047.59元
三月份:7人×406.73元/人=2847.11元
四月份:8人×406.80元/人=3254.4元
五月份:8人×406.81元/人=3254.48元
六月份:8人×406.83元/人=3254.64元
共计:18767.7元
4、二公司(史建飞、陈志贤、谢佳平、罗裕华、胡金明、孙艳菲、陈越、乔斌、文玉璋)
一月份:9人×444.21元/人=3997.89元
二月份:9人×435.37元/人=3918.33元
三月份:9人×406.73元/人=3660.57元
四月份:9人×406.80元/人=3661.2元
五月份:9人×406.81元/人=3661.29元
六月份:9人×406.83元/人=3661.47元
共计:22560.8元
5、三公司(宁杰、梁爱、李波、张华、李志钢)
一月份:5人×444.21元/人=2221.05元
二月份:5人×435.37元/人=2176.85元
三月份:5人×406.73元/人=2033.65元
四月份:5人×406.80元/人=2034元
五月份:5人×406.81元/人=2034.05元
六月份:5人×406.83元/人=2034.15元
共计:12533.8元
6、四公司(任俊刚、李德刚、王晨敏、赵自德、于圣章、马晋【2010年3月份新增】)
一月份:5人×444.21元/人=2221.05元
二月份:5人×435.37元/人=2176.85元
三月份:6人×406.73元/人=2440.38元
四月份:6人×406.80元/人=2440.8元
五月份:6人×406.81元/人=2440.86元
六月份:6人×406.83元/人=2440.98元
共计:14160.9元
B、员工个人应补交保险费用:
1、2010年养老保险每人每月扣除:1423×8%=114元,基本医疗保险每人每月扣除1423×2%=28.5元,由此得出,每人每月一共扣除114+28.5=142.5 元。
2、2010年以前上保险的员工需补交1月—6月的缴费差额和7月份缴费全额:
(142.5-129.1)×6+142.5=222.9元
3、2010年以后开始上保险的员工需补交相应月份的个人缴费金额,明细见下:
1)、2010年2月新增上保险人数:1人(陈东燕),需扣除金额:142.5×6 = 855元;
2)、2010年3月新增上保险人数:1人(耿志华、祁慧、马晋、李勇、白宝鹏),需扣除金额:142.5 × 5 = 712.5元;
3)、2010年4月新增上保险人数:3人(石宏伟、王胜胜、马雪梅),需扣除金额:142.5× 4 = 570元;
4)、2010年5月新增上保险人数:1人(张妍妍),需扣除金额:142.5×3 = 427.5元;
5)、2010年6月新增上保险人数:1人(杜丽军),需扣除金额:142.5 ×2 = 285元。
以上所有保险费用的个人缴纳部分均从7月份个人工资里一次性扣除,特此说明,望周知!
办公室
2010年7月27日。