河南美术高考集训班大概需要多少钱
郑州艺人画室高考集训怎么收费的
![郑州艺人画室高考集训怎么收费的](https://img.taocdn.com/s3/m/9b8fc7aca300a6c30d229f9d.png)
现如今,美术生集训学费大概在20000元到100000元之间,具体是根据班级种类不同,其费用也是不一样的。
不同的地区、不同的师资水平等所导致的收费不同情况,不同的高考集训学校收费标准有一些差别,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。
班别不同,师资配备不同,收费都不同。
下面给大家分享以下郑州艺人画室的收费情况:
普通类型的班别: (300- 5000元左右/月15000- 30000元左右/期6个月) 画室精品班: (5000-8000元左右/月3000-50000元左右/期6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别: (收费大概在5000元左右/月以上38000-40000元左右/期)
每个画室的叫法不同,什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,
而画室费用属于硬性支出。
总的来说,折中算算, 30000元是平均水平,以上价格仅供参考,具体的可以电话咨询。
根据所在地区经济消费水平而定,每个地区每个画室的集训收费标准是不一样的。
要参加集训,考生的基本生活费、教材费也都要计算在集训费用之内。
所以,综合下来美术生集训需要花费至少20000-100000元左右。
高三美术集训费用大概多少
![高三美术集训费用大概多少](https://img.taocdn.com/s3/m/aa8a8e1958f5f61fb636663b.png)
这个其实是没有统一收费标准的,因为不同的学员具有不同的选择,所以,费用也会不同,如学员如果选择的是联考方向的普通班,其费用则一般在25000-30000元左右,如选择的是精品班,其费用则在35000-40000元左右;如是校考方向的普通班,其费用则在35000-40000元左右,精品班的费用则在48000-50000元左右,校长班则在80000-100000元左右....
同时,由于以上费用是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,所以,学员选择的住宿条件不同,其住宿费用也会不同,如,选择的房间级别较高,其费用在1600元/月,按8个月来算1600x8=12800元/期;如选择的普通住宿,其费用则在500元/月,按8个月来算500x8=4000元/期。
除此以外,学员选择的高三美术集训班地域不同,其集训的费用也会不同,如:像一城市集训费用要比二、三线城市高的多,同时,如跟画室签订了保过合同,那么收费标准又不一样。
综上可以看出,高三美术集训的费用是受多方影响的,因此,费用也是有高有低,并没有一个固定的收费标准,所以,想要了解具体的费用还需根据实际选择再做了解。
河南省笑笑美术学校为一家经教育局、工商局正规注册的美术高考、预科、艺术留学为一体的封闭式、私立国际美术培训学校。
不仅坚守良心教学、打造精英教育、提倡精品小班授课,且以中央美术学院教学模式为主导,参照国内外美术教育发展趋势,现已形成正统、系统的“学院派”美术教学体系。
郑州美术培训班的学费是多少
![郑州美术培训班的学费是多少](https://img.taocdn.com/s3/m/653baf71eefdc8d376ee3266.png)
面对美术艺考激烈的竞争,考生们许多做好充分的准备,其中参加集训就必不可少,因此对于画室的学费也是很多家长和学生比较关注的一个方面,我们整理了本地的收费信息供您参考。
在美术高考前集训时期大概6个月左右的范围来算,也是按最低标准来算,具体情况看家庭情况和当地消费水平。
费用一般在4-8万之间,不同画室费用不尽相同,不同地区费用也会有所差异,不同班级费用需求也不一样。
给您举例说明一下画室的收费情况:
美院精品班20人26900/期4500/月200/天
美院重点班15人29900/期5000/月280/天
央清精品班20人33900/期5300/月300/天
央清重点班13人39900/期6000/月350/天
国央清精品班20人33900/期5300/月300/天
国央清重点班13人39900/期6000/月350/天
美术高考培训费用一般包含以下几部分:专业课费用、食宿费用、文化课
费用、学杂费用、自选课费用、写生费用、考试报名费用、差旅费用以及押金等。
一般来讲,专业课费用和食宿费用、文化课费用和学杂费用、自选课费用以及押金会被各画室所公示,而写生费用、报名考试费用、差旅费用由于其不确定性和个人各异性,会在进入画室学习之后,再进行各项缴费。
我们在这里只是对于培训费用进行了一下估算,费用会有一定的出入,建议各位考生一定要在报名前仔细了解每一项收费,不能草率地去选择画室。
郑州左岸美术高考集训如何收费的
![郑州左岸美术高考集训如何收费的](https://img.taocdn.com/s3/m/12fb72776137ee06eef918a0.png)
现如今,参加美术高考的学生越来越多,培训机构也是不断涌现。
很多城市都是有美术培训班的,这些培训班的教育水平都是不一样的,有的教育水平高,有的教育水平低,学费也是根据教育水平的高低来定的。
并且也会根据所在地区经济消费水平而定,不同地区不同画室的集训收费标准都是不一样的。
下面以郑州左岸教育为例,为大家分享以下集训的收费情况,主要包含以下几个方面:
一:集训学费
美术生集训学费大概在8000元到50000元之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。
二:食宿费用
美术生集训食宿费用大致在8000元左右,美术集线上画室也有家庭经济不好的学员之间在美术集学习,最后也实现了艺考的逆袭,这是他从高一就在美术集网校提前学习的成果,而费用大概只有2000元不到。
三.画材及书籍
通过美术集网校的大数据统计,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到1000-3000元左右。
四:校考报名费,及差旅费用
校考报名费,及差旅费用分为考试费用大概1200元左右,再加上参加考试的交通,住宿等费用最低差不多要3000元,综合起来5000元左右。
综上所述,艺考生集训整体费用大概需要20000-100000元左右。
以上费用仅供参考,具体的还是以实际情况为准,更多详情可以直接咨询左岸教育。
河南美术培训班收费价格表,美术培训收费清单【最新】
![河南美术培训班收费价格表,美术培训收费清单【最新】](https://img.taocdn.com/s3/m/6d998193f7ec4afe05a1df38.png)
全国各地的美术培训机构数不胜数,而且各个考生在选择画室的时候都会优先了解收费情况,一般画室的收费主要还是分成专业课的收费,还有就是文化课和学杂费等等。
河南省大大小小的画室太多了,就拿郑州为例给您大致整理了相关的收费清单,以供各位考生和家长参考。
(一)专业课学费:在郑州这种省会城市的话一般的价格相对来说会比小城市的费用高一点,价格会按照不同的班型分成不同的价格。
联考班型价格的区间大概在2万-4万之间左右。
普通县城、小城市:这些机构的班型可以简单地分为普通班型和重点班型,而且普通地方画室一般的集训花费不是很高,因为普通城市很少有国内知名画室,并且学生消费能力有限,折中算算30000元是平均水平。
大城市、省会、发达省份城市:大城市物价高、房租地皮也贵,所以画室的集训费用会相对来说高一些。
大画室会请一些艺考名师,国美、央美这些美院的老师也愿意待在两地的大画室,有些画室出版的艺考美术教学书籍很多画室都在用,师资与教学水平可以说是国内顶尖的,也会有全国各地的学生前来集训。
(二)文化课学费:文化课学费在千元左右,这个各大画室不会相差的太多,文化课时间的话要具体看各个画室是怎么安排的。
(三)住宿费:住宿费按照不同的人数的房间来算,一般会分成4人间,6人间,8人间。
收费的话4人间相对贵一些价格,相应的6人间和8人间收费就没有那么高了。
(四)餐费:餐费这基本上都不会太贵了,根据不同的伙食标准来收取。
(五)杂费:里面包含了画架、画椅、画板、画袋、书籍资料、学校的夏季校服,冬季校服、床单、被罩、被子、枕头、保险等等一系列的。
有的学校会把写生的费用包含在里面后期就不用交写生的费用了。
以上就是画美术培训班收费项目的相关介绍了,希望能给参加集训的考生和家长朋友们一些参考。
壹零陆画室是一家专注于艺考培训、素质教育、学历教育以及职业教育的品牌,拥有丰富的艺术教育领域行业经验,强大的师资力量,自成立以来,累计为九大美院和31所重点院校输送了近万人的艺术专业人才,相信选择我们,可以让您成功圆梦。
美术高考培训班要多少钱
![美术高考培训班要多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/dbdf1d40770bf78a642954b3.png)
每到艺考集训季,选哪家画室,需要多少钱就成了很多人比较关心的话题,下面来为你算一笔账,看看参加美术培训班,你大概要准备多少毛爷爷。
1、学费
画室的学费会根据你选择的地区、班别、师资配备而上下浮动。
如:联考班的学费大致在30000-40000元/学期;精品班的学费大致在40000-60000元/学期,甚至有些画室还设有校长班,而费用也会相对较高,大致在60000-100000元/学期
2、食宿费
各画室的食宿费用标准并没有太大浮动,大约在800-2500元/月之间,集训半年的费用大约在4800-15000元左右。
3、画材费
画材的费用大致能分为耗材(纸笔颜料等等)和美术工具书两部分。
每个月的画材消费大概在600-1400元/月左右,加上每个人平均7-10本的美术工具书,大约500元,加起来整个集训期大约要花费5000-9000元。
4、报名及差旅费
除却联考外,参加校考的小伙伴们平均
都会参加6-8个不同学校的考试,以200
元/场的报名费来估算,总计为1200-1600
元。
加上参加校考的交通、住宿费,保守估
计最低需要3500元。
加总起来大约5-10
万元不等。
以上就是有关参加美术高考培训班所需费用的一些简单介绍,希望对大家进一步的了解有所帮助。
美术生艺考集训要花多少钱有哪些费用
![美术生艺考集训要花多少钱有哪些费用](https://img.taocdn.com/s3/m/213e89d418e8b8f67c1cfad6195f312b3169eba6.png)
美术生艺考集训要花多少钱有哪些费用美术生艺考集训费用一般在5-10万元左右。
全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班艺考收费也不同。
艺考集训时长没有固定时间限制。
正常情况,美术生集训要到联考或者校考结束,联考一般在当年的12月底结束。
美术生艺考集训要花多少钱美术生艺考集训基础学费,基础学费这一块的话,是必须要的。
作为多年行业经验者来说,美术生艺考集训基础学费一般在2万到4万,普遍就是2万3万。
美术生艺考集训特训费,特训费这一块的话,有一些艺考机构的话,其实他一开始是不会跟你讲的,但是入学之后分班一般都是需要的,当然也有有不交分班费的班级,不过那个班级的话,学习氛围各个方面都会比较不那么令人满意。
分班费一般是1万到4万,就看你去哪个美术生艺考机构。
美术生艺考集训食宿费,每个月的话,各个机构一般都是2000块钱,当然最近两年的话可能也有增加,但是增加的也就增加几百块,就按2000块来算的话,美术生艺考集训从三四月份就开始,一直到12月份,这样算的话也有八九个月。
这也是一笔开支。
如何选择美术集训班一,从自己的实际情况出发,选择真正适合的画室。
每个美术生艺考集训课程节奏都不一样,美术生要结合自己的水平和练习习惯去考虑,这个画室是否适合自己,而不是盲目跟风,大多数人都选择的美术生艺考集训,不一定适合自己,选择自己适合的画室才能让自己的绘画水平有所提升。
二,关注画室的教学环境和教学管理。
良好的艺考学习氛围能让美术生安心学习,互相进步,而管理的工作主要表现在组织教学、课程安排、课堂纪律、教师管理、艺考学生管理、学生管理、学生考试辅导等多个层面,而美术生艺考集训管理得好,可以让优秀的艺考教师充分发挥自己的潜能,最大限度地贯彻教学方案,为学生的专业、艺考文化课和未来的考试提供最大的保障。
美术集训一个月大概要多少钱
![美术集训一个月大概要多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/588eadbc2e3f5727a4e962ac.png)
对于美术生而言,基本上都需要提前报名一些画室,所以培训费用大概需要上万元。
由于各辅导班不一样,所以综合算下来每个月的费用大概一千到两千之间,给您提供一个大致的参考。
在郑州的画室挺多的,按月算的话最少得一两千左右吧,也有三千左右的,画室好不好,去看看画室人的水平就知道了从八月就可以正式集训了,然后一般要分很多种班,每个地方的价格都不一定,而且今年和去年的价格也会有所变动,主要的不确定性因素有:学费从第一点最重要也是支出最多的学费开始,学费大部分就是给老师的支出,我们都清楚,师资力量越雄厚的画室收费会越高,这也是各个画室学费收费差异化的重要原因,所以这就是我们为什么要格外注重画室老师的质量,因为这个是决定我们的钱是否花得“值得”的重要考量标准。
同时,不同的班型,班级规模都会影响收费。
2. 食宿费除了学费外,花销最大的应该就属于食宿费了,对于美术生来说,不仅画室的环境重要,画室的住宿也是非常重要的,几人一间、有无独卫、收纳区大小等都是决定价格高低的因素,还要加上保洁员,安保员等人力后勤等各个方面的支出。
以及吃的饭菜好不好,搭配上是否合理,这都是食宿费的组成要素。
3. 文化课费用随着各高校的率取分数越来越高,各画室对于文化课也越来越重视,越来越多的画室开始开设文化课的课程,因而又会有老师的工资,这就是文化课的支出费用。
4. 学杂费主要是一些生活用品的费用,比方说校服、被子、宿舍清洁费、这些在学费占据一小部分。
5.其他的开销这主要包括学生个人物品的采购,这个的话就更没有标准了。
在画室集训所需要花费的价格大概就是上述介绍的那么多了,当然,在众多画室中,各家画室会稍有出入,基本不会相差太大,壹零陆画室在此提醒广大美术生和家长们选画室一定要多对比再做选择。
高中美术生集训时候要花多少钱有参考金额吗
![高中美术生集训时候要花多少钱有参考金额吗](https://img.taocdn.com/s3/m/48d84eeb7d1cfad6195f312b3169a4517723e51f.png)
⾼中美术⽣集训时候要花多少钱有参考⾦额吗美术⽣集训学费⼤概在20000到100000之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班别⼤概15000-30000元/期6个⽉,画室精品班⼤概3000-50000元/期6个⽉。
⾼中美术⽣集训要花多少钱全国各地区的美术集训最⾼收费10万元左右,最低收费2万元左右,这个是以集训8个⽉收费标准(7⽉份⾄单考结束)。
现今画室的硬件设施越来越好,甚⾄有些画室住宿条件达到宾馆酒店级别。
最⾼收费1600元左右/⽉,最低收费:500元左右/⽉(以集训8个⽉为收费标准)。
最⾼收费1600x8=12800元/期,最低收费:500x8=4000元/期。
美术⽣集训是时间⼀般在5、 6个⽉,并没有固定的时间限定。
集训的费⽤⼀般跟集训时间长短,地区,画室规模等有关。
如果在沿海的⼤城市就可能1000元左右每⽉,如果在内地就只要800元左右每⽉,如果集训的话,就有可能沿海地区⼀两万, 内地就七千到⼀万多的都有。
艺考⽣集训的注意事项学会做时间管理艺考集训期间培训班给我们课程安排基本上是安排得明明⽩⽩的了。
但我们⾃⼰还是需要安排好相应的学习规划,合理利⽤好时间,是重要的。
课的学习不仅仅只是靠跟着培训班的节奏去学。
考⽣的⾃我学习和理解也是增强成绩的需要因素。
这就需要我们学会根据培训班的课程安排,规划好⾃⼰的学习计划和时间安排,这样学习才会更有效率,⽽不是被动跟着培训班的节奏。
同时⼤家平时可以多和⽼师进⾏沟通交流,解决⾃⼰不理解的⽅⾯。
学会针对性强化技能每个考⽣都有⾃⼰的⽬标院校,但如果你有对⽐不同院校的招⽣简章的话,你会发现不同院校对考⽣要求的侧重点不⼀样。
所以考⽣要学会根据⾃⼰的⽬标院校的招⽣要求和往年考试形式和内容,去强化学校看重⽅⾯的技能,增强⾃⾝能⼒。
关注较新艺考动态在学习的同时,课余时间也要留意较新的艺考动态。
关注较政策策、院校招⽣简章、相关内容等。
留意好实时消息,把握好风向标。
高三美术集训费用大概多少
![高三美术集训费用大概多少](https://img.taocdn.com/s3/m/8f45d7df581b6bd97e19ea83.png)
又一年集训季了,作为美术生,具体的花费你是需要有所了解的。
经过详细的调查,发现整期下来的费用大概在3万元到4万元之间。
1、学费:根据班型的不同,费用在10000-30000元,个别班型除外。
2、食宿费:目前很多画室都采取封闭化校园管理模式,学生的衣食住行都要在集训画室中,集训期间的课程安排以及学业安排都很紧张,也是为了同学们能在下一年取得好成绩。
其中住宿费分四人间、六人间、八人间,价格不太一样,这个范围应该是每个月300到600元,如果按照6个月的标准算下来,集训期间的住宿费大概在1800到3600元,餐费是每个月300元左右。
整个集训期间的食宿费是2100元——3900元左右。
3、文化课费:现在很多画室都是专业+文化一体化的教学模式,为了防止
孩子们输在文化课上,学校在集训期间也会安排文化课程的学习。
近几年来文化课成绩占比越来越重加上取消校考后,文化课对于每位艺考生都是相当重要的,不能忽视,有不少艺考生最后因为文化课没有通过与自己理想的大学失之交臂,因此,很多画室也都安排了文化课,文化课在集训期间的费用不是很高,主要还是以美术艺考集训为主的。
这部分费用大概在2000元左右。
这时的你还有不清楚的吗?详情可咨询蒙太奇的老师进行详细的了解。
我们针对不同程度学生、不同报考方向,制定了一整套合理可行、科学系统的考前强化课程。
以多家重点传媒院校入学考试标准为教学基准,让学生理性定位,少走弯路,最终考取理想院校。
美术生集训班需要多少钱费用是多少
![美术生集训班需要多少钱费用是多少](https://img.taocdn.com/s3/m/787982fd9a89680203d8ce2f0066f5335a8167aa.png)
美术⽣集训班需要多少钱费⽤是多少
美术⽣集训班⼤概需要6-10万元左右,不同地区不同集训班收费不同,下⾯是详细信息,来看⼀下!
美术⽣集训班费⽤
⼀、画室费⽤:普通班型(3000-5000元/⽉ 15000-30000元/半年);画室精品班(5000-8000元/⽉ 30000-50000元/半年);更⾼层次的班型(5000元/⽉以上 38000-60000元/半年)总的来说什么样的收费标准都有,每个画室的收费标准也是存在差异的,这样平均算下来是整个集训期间⼤约的费⽤平均在30000——40000元。
⼆、住宿吃饭费⽤:住宿:这个的标椎⼀般是在800-2000元⼀个床位,半年下来的话就是在4800-12000折中来算的话平均7000元⼀个床位。
吃饭:根据现在的物价来说⼀顿饭差不多在10元左右,⼀天的话按25元算⼀个⽉下来差不多在750左右,半年的话就是在4500元左右,再加上平时买点零⾷啥的差不多在5200左右。
三、画材、书籍费⽤:结合近年来的调查,平均每个⽉在画材上的费⽤⼤概在600-1400元之间,六个⽉的集训花费⼤概在4800元;平均下来每个美术⽣要买7-10本书,⼀本书50元那么需要花费350-500元之间。
书籍和画材在整个集训下来花费在4800-8000之间。
美术⽣集训时间
美术⽣集训,通常从⾼⼆下学期开始,5⽉份开始报名,持续时间为6-7个⽉,具体的时间根据学校允许的时间为准。
⼤多数美术⽣,会利⽤⾼⼆下学期暑假,开始报名参加美术培训,集训时间⼀直到年底统考结束,次年开始,各⼤⾼校会组织校考,考学⽬标清晰的你,⼀定要参加校考,拿到校考合格证,那么⼀只脚就迈进了⼤门。
美术生高三集训一般要多少钱花费多少钱
![美术生高三集训一般要多少钱花费多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/ee578907a200a6c30c22590102020740be1ecd0a.png)
美术⽣⾼三集训⼀般要多少钱花费多少钱参加联考的学⽣⼀般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学⽣⼀般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。
1美术⽣⾼三集训花费普通班:1800—3500元/⽉,6个⽉,10800—21000元;精品班:4000—6500元/⽉,6个⽉,24000—39000元;⾼级班:7000—12000元/⽉,6个⽉,42000—72000元。
去集训,就意味着在集训的期间都要住在培训机构提供的宿舍,现在有⼀定品牌知名度的培训机构其住宿条件都⽐较好,很多地⽅的宿舍条件甚⾄跟宾馆差不多。
⼀般⽽⾔,集训期间住宿费⼀个床位每⽉⼤致在400—1000元,6个⽉就是2400元—6000元。
⽣活费按⼀个⽉500元算,6个⽉就是3000元。
当然,费⽤开⽀有很强的区域差异和个体差异。
区域差异表达在越是发达的城市,费⽤就越⾼。
艺考培训学校的知名度越⾼,费⽤也就越⾼。
艺考培训学校的基础学费,取决于该校的⽔平、所在地区经济能⼒、教学能⼒、⼈员配⽐、⼤⼩规模等因素。
⼀般⽽⾔,美术⽣想考的央美、清美,⾳乐⽣想考的央⾳、国⾳等顶级院校集中的北京,⽽国美所在的杭州等地的画室集训费⽤,基本上普遍⾼于其他地⽅的费⽤。
2美术⽣⾼三集训有必要吗美术集训主要是突击⼀下美术基本功,有专门的⽼师指导你怎么去画画,有助于提⾼绘画⽔平,但是费⽤⼀般也会⽐较⾼,如果条件允许是可以考虑参加的。
去参加美术集训对考⽣来说多少都会有⼀些帮助,但最关键的问题就是这些指导能否让你考上⼀个艺术学校,最起码也要过统考以及接下来的校考,这样也不枉费报名参加美术集训。
⽼师会教你如何去画,教给你绘画技巧,但最终练习以及领悟还是要靠⾃⼰,所以到底能学到什么程度这个具体不好说,因⼈⽽异。
去画室集训和⼤家报辅导班补课是⼀个道理,⽼师有好坏之分,学⽣资质也有⾼低之别,所以⾃学也有画的好的,去集训也有速成的,这就要看同学们的造诣和理解领悟能⼒了,没准经过哪件事情以后就茅塞顿开,画画⽔平和境界也会提⾼⼀个层次。
郑州美术生集训费用大概多少钱
![郑州美术生集训费用大概多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/5ba7d45f960590c69fc37669.png)
不同的画室培训机构的收费标准都不统一,涉及到许多的方面,比如班级类型还有是不是包含文化课等等,尽量还是去当地相关机构详细咨询考察比较好。
如果只是专业的集训,学费大概在1-5万,如果包含学习期间画材的话就会更多一些,具体的还要看你选择的画室以及区域了,可以有针对性的和有关画室询问清楚。
针对美术画室的教学方式会有一定的差异,因此在价格上存在着差距。
我们将画室大致分为以下几种,分别给您介绍一下具体的收费情况:
利用空余时间进行集中训练的考生,学费大致在1万以内,但专业性会不太好,因为时间不集中,很难通过相关专业考试,同时后续可能会有二次收费。
在
专业联考前夕,进行专业集训。
价格适中,大概在1万到2万左右,一般只能联考过线。
但是期间落下的文化课,必将成为日后升学的最大问题。
二次收费的问题依然存在。
从学生有意向走美术高考集训开始,就进行集训。
同时在专业集训的同时,带有“文化课”的补习。
多为全日制教学,封闭式管理。
保证文化课专业课同步过线,价格在2万元以上。
无论是哪里的美术考生在选择画室前都需要进行一番调查,比如收费的情况,希望上面的内容能给您提供一些帮助。
郑州力度画室坚守良心教学、打造精英教育、提倡小班教学,以中央美术学院教学模式为主导,依照国内外美术教学趋势,形成正统的“学院派”美术教学体系,使更多的学生得到更好的艺术教育是我们的使命。
专业能力强、教学经验丰富,这份肯定更多来自于同行、历届毕业生的共同见证。
学校教师师资力量雄厚,教学经验丰富,受到学生和家长的好评。
郑州高三美术集训费用大概多少
![郑州高三美术集训费用大概多少](https://img.taocdn.com/s3/m/e5c669f5b307e87100f6969d.png)
对于美术艺考生来说,集训是必须要经历的一个过程,只有经过集中学习才能让自己的专业课水平有一个大的提升,那么问题来了美术集训费用多少钱呢?
美术艺考生集训费用主要在画室学费、画室住宿费以及耗材费用三个方面,下面以郑州为例,具体收费情况介绍如下:
1.美术艺考画室培训学费
全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班等不同,班型不同,费用也是不一样的。
普通班:1500—3000元/月不等,6个月。
9000—18000元左右。
精品班:3500—5500元/月不等,6个月。
21000—33000元左右。
高级班:6000—8000元/月不等,6个月。
36000—48000元左右。
协议班:联考或校考的班(30000-50000元不等)。
2.画室住宿费
孩子出去集训就意味着在集训的期间都要住在画室提供的宿舍,家长们在条件允许的范围内,自然是会为孩子挑选环境最好的。
所以现在的画室条件都越来越好了,全国各地的画室近几年在硬件设施上都做了很大的改善。
现在一般画室的一个床位每月都在400-1000元左右,如果是6个月的话就需要2400-6000元左右,折中一下也就4000元左右吧!
3.画材费
美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。
炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。
约2000元左右/期。
以上费用仅供参考,具体的可以咨询郑州艺人画室,它是一家集中招,高考,咨询为一体的专业美术培训机。
美术生集训费用大概多少
![美术生集训费用大概多少](https://img.taocdn.com/s3/m/9dab22b7cd22bcd126fff705cc17552707225e28.png)
美术生集训费用大概多少
美术集训班的费用因所处地区、班次、教师实力不同而差别较大,费用在几万元到十多万元不等,可以根据自身实际情况来选择。
美术集训的时间一般在6个月以上。
美术生集训费用大概多少
(1)如果是普通班,价格则在4000-6000元/月不等,合计24000-36000元左右。
(2)如果是重点班,价格则在6000-8000元/月不等,合计36000-48000元左右。
(3)如果是美院班,价格则在8000-12000元/月不等,合计48000-72000元左右。
(4)如果是名师班,价格则在10万元以上。
美术参加集训的好处
一、专业的师资力量,积累了丰富的经验,大部分的高考美术培训班的教师,都是从央美、国美、清华等知名的美术院校中走出来的,他们有着丰富的美术知识,常年的教学,积累了大量的经验,通过专业的训练,可以精准的把握学生的专业特点,从而达到最好的效果!
二、针对教学,目标明确,训练的目标是提高自己的美术水平、绘画能力,从而达到增加自己被录取的机会。
画室的教练会针对每个学生的统考和校考的需求,为每个学生的专业设置非常有针对性的课程。
比如有些学生想考广美、又有些学生央、清美的,那么画室将针对这些学生设置对应的冲刺班级,毕竟每个美院之间的考试风格不同,这些老师也根据不同考试风格去教学。
在郑州美术集训学费要多少钱
![在郑州美术集训学费要多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/1c55ef6ba6c30c2259019eb1.png)
对于美术艺考生来说,想要通过特长考进一个比较好的学校,专业成绩必然成为不可忽略的一个因素。
因此很多家长为给自己孩子增加胜算往往会给自己的孩子选择一个画室进行培训,那么参加培训需要多少费用呢?
不同的画室、不同的地域、不同的培训班等画室的收费标准也会随之而变。
为了使大家对画室收费有一个粗略的了解,下边整理了一下相关资料。
希望可以帮助到大家。
一、画室培训班费用
普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。
9000—18000元。
)
精品班:(3500—5500/月不等,6个月。
21000—33000元。
)
高级班:(6000—8000/月不等,6个月。
36000—48000元。
)
协议班:包过联考或校考的班(30000-50000元不等)
当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。
(记住如果你是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算吧)
二、伙食费:
如果一个月800元标准的话,6个月,也得4800啦。
但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。
三、画室住宿费:
现在画室的条件是越来越好了。
有些画室在近几年来在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。
目前一个床位每月需要400—1000元。
按照6个月计算一般为2400—6000元,折中一下3000元吧。
以上就是有关美术集训收费的一些相关介绍,整体来讲费用还是不少的,所以大家在选择时可根据自己具体经济情况来选择。
郑州美术生高三集训一般要多少钱
![郑州美术生高三集训一般要多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/11629933aeaad1f347933f8a.png)
美术生集训是时间一般在5、6个月,并没有固定的时间限定。
集训的费用一般跟集训时间长短,地区,画室规模等有关。
集训费用没有固定的,学校里面的集训收费一般比校外专业美术集训机构收费低,具体的收费价格以你所在学校收费为准。
外边的美术集训班学费,通常一学期收费2W元左右,从你入学之日算起,直到高考结束。
一:集训学费
美术生集训学费大概在8000元到50000元之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。
二:食宿费用
美术生集训食宿费用大致在6000元左右
三.画材及书籍
一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到1000-3000元左右。
这时的你,如果还有什么不清楚的,可咨询郑州张文恒画室老师进行详细的了解。
地址在郑州市中原区秦岭路25号院,可以实地考察试听!。
美术艺考集训一般多少钱
![美术艺考集训一般多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/d52023c3fbb069dc5022aaea998fcc22bcd143d6.png)
美术艺考集训一般多少钱
美术艺考集训是许多美术考生在考试前必须经历的过程。
在这个过程中,考生需要花费一定的费用。
本文将探讨美术艺考集训的花费问题,包括学费、住宿费、伙食费和其他费用。
一般来说,美术艺考集训的学费在几千元到几万元之间。
美术艺考集训一般多少钱
美术艺考集训是许多美术考生在考试前必须经历的过程。
在这个过程中,考生需要花费一定的费用。
本文将探讨美术艺考集训的花费问题,包括学费、住宿费、伙食费和其他费用。
学费是美术艺考集训的主要花费之一。
根据不同的培训机构和课程,学费会有所不同。
一般来说,美术艺考集训的学费在几千元到几万元之间。
除了学费外,考生还需要支付住宿费和伙食费。
住宿费和伙食费会根据不同的地区和培训机构有所不同。
一般来说,住宿费和伙食费加起来每月需要支付1000元到3000元不等。
除了学费、住宿费和伙食费外,考生还需要支付其他费用,如画材费、考试费用等。
画材费是一项较大的支出,考生需要根据自己的需要购买画纸、画笔、颜料等。
考试费用也是必不可少的,不同的考试机构和考试科目收费不同,考生需要根据自己的考试计划进行预算。
美术艺考集训一般什么时候开始
美术艺考集训一般在8月份开始,美术基础好的一般是5个月左右,美术功底差的学生建议早些参加美术集训,夯实美术基础。
参加美术高考前如果美术生没学速写和色彩就尽量5月多去参加培训,即使错过了最初的开学时间,美术生也不必着急,一般美术培训都是随到随学,反复直到学习,不会存在文化课间隔断层,跟不上课的情况。
河南美术培训中心集训大概需要多少钱
![河南美术培训中心集训大概需要多少钱](https://img.taocdn.com/s3/m/41db102c050876323012124b.png)
每到美术生集训季,家长除了会关心选择哪家好之外,比较关心的就是费用问题,那在河南参加美术培训中心集训所需费用具体是多少呢,根据目前收费情况来看,其费用一般可分为以下几大类。
1、培训费用学习美术首先就是报班,而这个费用占据了总费用的一大部分了。
从河南的整体的艺术培训看,备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。
如:普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月);精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月);还有什么超级班,美院班,超精品班都有,基本每个艺术培训班的分类都不同,而美术生的费用属于硬性支出。
总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
2.食宿费用住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。
2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。
吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8-15元一顿。
一个月下来,如果只在食堂吃饭的话,大概花费在600-1200元之间。
但是,由于大家都还是学生,一个月总会买几次零食,吃几次夜宵的。
吃货和普通人类差距太大。
对于普通的学生来说,六个月集训期,正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。
3.画材消耗美术生重要的就是画材消耗,只要你在画画,就要用画材。
有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算你上了大学也是可以用的。
像铅笔,一般在1.5元/支,素描纸便宜的15元一袋。
水粉笔一套平均是35元,后期的想要好一点的估计要七八十一套,水粉盒大概25元一个。
而比较贵的就是颜料了,种类多,可选颜色也多,全部买齐的话需要好几百了。
折算一下,画材上分费用大概要4800元。
美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书,平均每本50元,在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4000-8000元。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
2021届的美术生们,又一年集训季开始了,作为美术生,你对平时的这些费用你了解吗?如果不是很了解,这里就以大家问的比较多的地区--河南为例,给大家详细的说一说。
大概也就需要几万元吧。
详细的明细是这样的:1、学费
一般美术艺考集训辅导班学费大多在1万~3万不等,那么为啥价格区间这么大呢,因为不同画室,不同班型收费肯定是不一样的。
比如20人培训班和50人培训班价格肯定不同,再就是有些学校是有协议班的,比如保过等政策,这些学费难免会很贵。
2、器材花费
基础的美术生必备设施如:画架,画板,画包,各种铅笔,3H、2H、H、1B、2B、3B,4B、5B、6B……12B,其他还有诸如炭笔、可塑性橡皮擦、胶带
等。
半年下来大约600元左右吧。
接下来素描纸350元左右。
水彩耗材包含水彩纸,颜料,水彩工具,包括画笔、调色盘、毛巾、水桶、刮刀半年得花6000左右吧。
还有就是美术生的速写纸,一天算上10张,半年需要60本,每本20元,那么需要1200元左右。
那么美术工具器材一共花费7000多快。
3、食宿费用
半年算几千元。
整体算下来,在河南进行培训,其费用也就几万元。
整体来说,不是特别的贵。
至于说具体的费用是多少,可咨询郑州左岸教育信息咨询有限公司,该培训中心环境优雅,师资阵容强大,并有良好的专业素质和教学经验。
教学课程分为:联考班、校考集训班、设计班、精品班、定向班、基础特训班、出国留学班等供学生选择。