郑州高考美术集训费用是多少

合集下载

郑州艺人画室高考集训怎么收费的

郑州艺人画室高考集训怎么收费的

现如今,美术生集训学费大概在20000元到100000元之间,具体是根据班级种类不同,其费用也是不一样的。

不同的地区、不同的师资水平等所导致的收费不同情况,不同的高考集训学校收费标准有一些差别,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。

班别不同,师资配备不同,收费都不同。

下面给大家分享以下郑州艺人画室的收费情况:
普通类型的班别: (300- 5000元左右/月15000- 30000元左右/期6个月) 画室精品班: (5000-8000元左右/月3000-50000元左右/期6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别: (收费大概在5000元左右/月以上38000-40000元左右/期)
每个画室的叫法不同,什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,
而画室费用属于硬性支出。

总的来说,折中算算, 30000元是平均水平,以上价格仅供参考,具体的可以电话咨询。

根据所在地区经济消费水平而定,每个地区每个画室的集训收费标准是不一样的。

要参加集训,考生的基本生活费、教材费也都要计算在集训费用之内。

所以,综合下来美术生集训需要花费至少20000-100000元左右。

郑州美术艺考培训班费用大概多少钱

郑州美术艺考培训班费用大概多少钱

到了六月份,开始参加艺考美术集训辅导班,一直集训到12月份,然后开始省考,第二年二月份开始校考。

参加集训辅导班大约6个月左右,那么这六个月大约要花多钱呢?下面就给大家算算。

1、学费
一般美术艺考集训辅导班学费大多在1万~6万不等,那么为啥价格区间这么大呢,因为不同画室,不同班型收费肯定是不一样的。

比如20人培训班和50人培训班价格肯定不同,再就是有些学校是有协议班的,比如保过等政策,这些学费难免会很贵。

2、器材花费
其他基础的美术生必备设施如:画架,画板,画包,各种铅笔,3H、2H、H、1B、2B、3B,4B、5B、6B……12B,其他还有诸如炭笔、可塑性橡皮擦、胶带等。

半年下来大约600元左右吧。

接下来素描纸350元。

水彩耗材包含水彩纸,颜料,水彩工具,包括画笔、调色盘、毛巾、水桶、刮刀半年得花6000左右吧。

还有就是美术生的速写纸,一天算上10张,半年需要60本,每本20元,那么需要1200元左右。

那么美术工具器材一共花费7000多快。

以上就是郑州美术艺考培训班费用需要多少费用的相关资料,如想了解具体价钱可点击
咨询河南省笑笑美术培训中心。

笑笑美术兵团央美核心管理团队以及各大高端学府优秀老师们,会给艺考的同学们提供最优质的艺考流程介绍,以及专业的艺考课程辅导,得到很多考生和家长的好评。

美术高考前集训费用需要多少

美术高考前集训费用需要多少

对于打算参加画室集训的考生,不仅涉及到选择的问题,更关心的还有费用问题,因为毕竟是一笔不小的投入,特别是一些家庭条件不是很好的学生,根据画室老师的相关介绍,一般是按照学期收费的,以郑州为例大概从19999-39999元不等。

了解费用需要具体到画室,而且画室基本上会按照报名班型收费,分为集训班、暑期班、校考班等多个不同班型,例如:集训班一般是6-9个月,从高二开始学习到高三联考或校考结束;暑期班一般是2个月,用于高一及以下的学生接触并训练美术基础;校考班一般是2-3个月的冲刺班,是联考以后,冲刺美院等重本院校的特殊班型;在了解画室费用的同时,也需要注意避免这些陷阱:1、费用与实力不匹配有些画室价格定得非常高,如果实力与之匹配倒也无妨,但往往一些画室,费用收得颇高,可教学实力十分欠缺。

历年成绩没有亮点,师资力量不够强劲,教学体系并不完善,但即便如此,还不懂得审视自己,提升实力,看着同行价格定高了,不经过思量就制定高价。

假如去这样的画室集训,不仅学不到画画技法,还浪费了父母的血汗钱,可以说赔了夫人又折兵。

2、低价吸引报名中途加收费用还有些画室先是低价吸引学生报名,等学到一半,试图加收费用。

往往此时,学员已经习惯这家画室的教学模式,包括作息规律,何况重新选画室又得花时间跟精力,只能任由画室宰割,补交剩下那些莫名其妙的费用。

3、食宿费高入住发现“图文不符”集训收费分许多类,有学费、食宿费、教材费等等。

因此学费只是一方面,学费高低受画室的教学成绩与综合实力影响,食宿费自然受画室的伙食条件、住宿环境影响。

我们了解到,许多画室住宿条件不怎么样,但费用却不低。

往往这些画室在网上宣传时会放一些环境好的“照骗”,而有些学生在没有前去画室验证的情况下,就直接交费了。

等到画室准备集训,才发现实际环境与网上照片天差地别,但到那时再想退费可就难了,无良画室会想方设法找各种理由搪塞。

因此,集训选画室,切记一点,必须亲身前往画室实地了解。

郑州美术培训班的学费是多少

郑州美术培训班的学费是多少

面对美术艺考激烈的竞争,考生们许多做好充分的准备,其中参加集训就必不可少,因此对于画室的学费也是很多家长和学生比较关注的一个方面,我们整理了本地的收费信息供您参考。

在美术高考前集训时期大概6个月左右的范围来算,也是按最低标准来算,具体情况看家庭情况和当地消费水平。

费用一般在4-8万之间,不同画室费用不尽相同,不同地区费用也会有所差异,不同班级费用需求也不一样。

给您举例说明一下画室的收费情况:
美院精品班20人26900/期4500/月200/天
美院重点班15人29900/期5000/月280/天
央清精品班20人33900/期5300/月300/天
央清重点班13人39900/期6000/月350/天
国央清精品班20人33900/期5300/月300/天
国央清重点班13人39900/期6000/月350/天
美术高考培训费用一般包含以下几部分:专业课费用、食宿费用、文化课
费用、学杂费用、自选课费用、写生费用、考试报名费用、差旅费用以及押金等。

一般来讲,专业课费用和食宿费用、文化课费用和学杂费用、自选课费用以及押金会被各画室所公示,而写生费用、报名考试费用、差旅费用由于其不确定性和个人各异性,会在进入画室学习之后,再进行各项缴费。

我们在这里只是对于培训费用进行了一下估算,费用会有一定的出入,建议各位考生一定要在报名前仔细了解每一项收费,不能草率地去选择画室。

郑州左岸美术高考集训如何收费的

郑州左岸美术高考集训如何收费的

现如今,参加美术高考的学生越来越多,培训机构也是不断涌现。

很多城市都是有美术培训班的,这些培训班的教育水平都是不一样的,有的教育水平高,有的教育水平低,学费也是根据教育水平的高低来定的。

并且也会根据所在地区经济消费水平而定,不同地区不同画室的集训收费标准都是不一样的。

下面以郑州左岸教育为例,为大家分享以下集训的收费情况,主要包含以下几个方面:
一:集训学费
美术生集训学费大概在8000元到50000元之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。

二:食宿费用
美术生集训食宿费用大致在8000元左右,美术集线上画室也有家庭经济不好的学员之间在美术集学习,最后也实现了艺考的逆袭,这是他从高一就在美术集网校提前学习的成果,而费用大概只有2000元不到。

三.画材及书籍
通过美术集网校的大数据统计,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到1000-3000元左右。

四:校考报名费,及差旅费用
校考报名费,及差旅费用分为考试费用大概1200元左右,再加上参加考试的交通,住宿等费用最低差不多要3000元,综合起来5000元左右。

综上所述,艺考生集训整体费用大概需要20000-100000元左右。

以上费用仅供参考,具体的还是以实际情况为准,更多详情可以直接咨询左岸教育。

美术高考培训班要多少钱

美术高考培训班要多少钱

每到艺考集训季,选哪家画室,需要多少钱就成了很多人比较关心的话题,下面来为你算一笔账,看看参加美术培训班,你大概要准备多少毛爷爷。

1、学费
画室的学费会根据你选择的地区、班别、师资配备而上下浮动。

如:联考班的学费大致在30000-40000元/学期;精品班的学费大致在40000-60000元/学期,甚至有些画室还设有校长班,而费用也会相对较高,大致在60000-100000元/学期
2、食宿费
各画室的食宿费用标准并没有太大浮动,大约在800-2500元/月之间,集训半年的费用大约在4800-15000元左右。

3、画材费
画材的费用大致能分为耗材(纸笔颜料等等)和美术工具书两部分。

每个月的画材消费大概在600-1400元/月左右,加上每个人平均7-10本的美术工具书,大约500元,加起来整个集训期大约要花费5000-9000元。

4、报名及差旅费
除却联考外,参加校考的小伙伴们平均
都会参加6-8个不同学校的考试,以200
元/场的报名费来估算,总计为1200-1600
元。

加上参加校考的交通、住宿费,保守估
计最低需要3500元。

加总起来大约5-10
万元不等。

以上就是有关参加美术高考培训班所需费用的一些简单介绍,希望对大家进一步的了解有所帮助。

高三美术集训费用大概多少

高三美术集训费用大概多少

美术培训需要多少钱、郑州画室的费用标准是多少、到郑州画室参加美术集训要准备多少钱?等等关于高三美术集训费用这类问题一直是困扰家长和学生的主要问题之一,便宜了怕培训效果不好,贵了怕被坑,经济压力也大。

今天就这个问题给要前往郑州画室参加美术培训的学生算一笔账,希望对马上或者今后来集训专业课的学员有帮助。

联考阶段集训收费情况即7月初至12月省统考(联考),差不多是6个月。

一般画室在联考阶段一期收费在2到4万元左右,食宿费用在1000元左右一个月,住宿加吃饭合计差不多就是6千左右,也就是一次性缴费是两万五以上。

有的画室食宿费用中不包含水电费,按照正常用电情况来看,一个寝室一个月的电费在300元左右,以一个寝室6个人分摊计算,刚刚好一个人一学期交300元左右。

在交了培训和食宿费用之后,一般情况下画室会给学生配备画包、画架、画板和小凳子这样的基础的工具,而且一般情况下也不会损耗,因而这里主要计算个人的画材消耗,也就颜料,纸张,铅笔和橡皮等等用具。

从网上的数据来看,起码一个月要500元左右,而且孩子在外也不可能不给生活费,一个月给个500元左右,那6个月下来就差不多要3000元了。

校考阶段集训收费情况校考时间是12月统考后至2月份校考结束,差不多是1个半月,这一阶段画室普通班型的学费在1万元左右,食宿和水电费跟联考阶段是一致的,这样差不多一次性缴费是1万元左右。

画材的损耗以及生活费的标准肯定也是跟联考阶段差不多的,如果是南方的学员只会更多不会更少,深冬保暖衣服什么都要添置,北方的冬天可比南方冷多了,因此差不多要2000元左右。

如果你想从7月份之间集训到校考结束的话,费用不是联考美术集训费用+校考美术集训费用,学费会比这个便宜点,按今年的学费的话,学费加上伙食费住宿费,其他一些耗材费用一共得花50000万元左右。

以上学费只是普通班型的支出,如果另外要学文化课(一科一个月几百块钱一般)都是要加钱的,如果要针对某个院校签保过协议的话这个基础上翻一翻都是有可能的。

郑州画室班型,高考美术怎么收费

郑州画室班型,高考美术怎么收费

不论是哪个行业都有一个收费的标准,那么对于画室也不例外,当然画室的收费标准也不是统一的,各个机构都有所差别,那么就拿郑州本地的一些画室为例,给你详细地介绍一下。

在郑州的画室知名的比较多,而且班型区分也比较多,集训学费一般在1万多到3万多的样子,除了报名时间以及地域这些因素之外,影响到价格的重要因素就是班型了,所以考生应该首先选择合适的班型,才能了解到具体的学费:
对于美术集训班的报名是需要选择班型的,通常情况下可以分为大班小班和一对一,大班人数较多, 整体费用较低,小班教学效果比较好,收费标准相对比较高一些。

因此考生们在了解画室的费用之前需要先确定好适合自己的班型,这样才好给出一个合理的价位。

如果要是在郑州的话,建议大家要综合多方面考虑来选择画室,除了费用之外还要考察老师的教学水平,画室环境,学校实力等。

壹零陆画室前正在进行美术集训课程和基础课程的报名工作,感兴趣的可以前去实地考察和参观。

郑州高三艺考文化课集训班收费

郑州高三艺考文化课集训班收费

郑州优状元高考学校
高三的艺考生如果去集训班的话需要缴学费,学费的金额根据机构的情况从数千到几万不等,艺考文化课集训的费用不同机构之间是有一些差异的,当然了收费高的机构并不一定可以让学生提升更高,要关注机构的老师、管理模式以及往届的学生口碑等等。

另外机构辅导班有两种收费方式,零星补课或者只补习某些科目就按上课节数收费,相对不是很划算,100多到600左右的都有。

还有就是全科目补习类型的,比如一次性报一年的或者一学期的,学费基本上在上万元。

整体来说,高考辅导班的费用都不低,无论是在哪个城市,辅导班的费用都会高一些,现在家长为了孩子们的学习,可能会愿意花费,但是有些家庭可能是支撑不起的,所以在选择这类培训机构的时候家长要量力而行。

让孩子参加高三冲刺班是非常好的,因为在这里孩子可以学到更多的知识,并且能够根据孩子的学习情况,老师会给孩子及时的提出一些宝贵的意见,这是在学校里老师做不到的,家长可以根据自身的实际情况进行有效的选择。

郑州优状元高考补习学校成立于2009年,是由北京京太集团创办的第一所专注于高考补习的专业性综合补习学校。

由于卓越的质量管理,完善的教学体系,高效的提分方法,多次被评为国家级先进办学单位。

有需求的家长和学生可以去学校进行参观了解。

郑州美术培训班一年收费多少钱呀

郑州美术培训班一年收费多少钱呀

经常有艺术生家长问我孩子学艺术是不是很花钱,我在这里一次答复吧。

我认为学美术不算太花钱,特别是大学之前。

从我在孩子学习方面的支出来看,真正用在她学美术和参加考试的费用在6万元左右。

高二结束,也就是现在这个时候美术高考集训开始为了应对联电大部分学生会选择去省会城市参加美术高考培训相对于县城那些培训班来省会城市教学水平可能会高
就是各种资源要更丰富一世,学费一般是2万到4万左右,虽然各个省份会有所不同,但整体来说大概这个水平
如果想参加校考考美院花费就会更大一西,比如考央美清华肯定是去北京参加美术高考培训更好一些,不说别的最起码资源更丰富,而目北京老师专业水平在全国都是教一数二的,还有专国美青定是去杭州泰加美术高考培训更好
学费的话大城市美术高者培训也是要高一些,大概4万到10万不等,这个要根据具体的培训研具体的班型来定。

这些也只是参加美术高者培训的学费,还有伙食费任宿费加一起也需要1万到2万。

郑州张文恒画室,从未印发过广告,全靠口碑!欢迎学生来校试听!。

郑州美术生集训费用标准是多少

郑州美术生集训费用标准是多少

高考美术培训收费贵不贵?美术生集训费用是多少?这是每一个高考美术生都想知道的。

首先,要告诉大家的是,高考美术培训收费肯定是贵的,那么具体费用标准是多少呢?下面,就带大家一起来看看美术生的集训费用清单。

1、画材费:美术生们只要在画画,画材总是省不掉的。

现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗1000元左右。

还有色彩、素描、速写、设计等书籍,一个学生一般来说10本书,平均一本50元,那就是500元。

2、住宿费:现在画室的条件是越来越好了。

有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件甚至都跟宾馆一个级别了,所以住宿费用也很高。

3、学费:不止住宿,集训期间也是需要缴纳学费的,学费各地区不相同,一线城市价位会稍微,而且有的分班型,市面上各类型的精品班啦、协议班、高级班这些价位不同。

4、伙食费:集训期间还有伙食费,如果一个月700元标准的话,一年也得4200啦。

但是你能保证这一年你都不加个夜宵什么的改善一下伙食?现在大家对美术生集训费用标准应该已经了解了吧,其实上面只是一个粗略的估算,还有其他日常生活额外支出我们这里还没给加进去。

所以说培养一名美术艺术生是一件很不容易的事情,每一个美术生更是需要付出加倍的努力。

郑州张文恒画室隶属于郑州啸驰文化传播有限公司,多年经验积累广纳人才带出了一支强有力的教师团队由清华央美国美南开等教师组成,专业和文化课同步进行,早晨早读,上午下午专业课,责任到人,每课必讲解理论示范过程,给学生修改,然后集中讲评,人人过关!晚上文化课,吃住学全在一栋楼上,四人间六人间住宿,八人间住宿,有空调有淋浴,有刷卡洗衣机,部队炊事员持证上岗,全封闭管理,校园漂亮幽静,有篮球场乒乓球场,单双杠,有运动会有化妆晚会,摄像头全覆盖,3门卫24小时轮换值班,进出必须带出入证!张文恒画室教学态度严谨,学习氛围浓郁,课堂规划合理,进行阶段性安排课题式教学。

采用长期培养学生艺术素质与短期应试训练互相结合,教学质量连年提高,树立了良好的口碑。

郑州美术生集训费用大概多少钱

郑州美术生集训费用大概多少钱

不同的画室培训机构的收费标准都不统一,涉及到许多的方面,比如班级类型还有是不是包含文化课等等,尽量还是去当地相关机构详细咨询考察比较好。

如果只是专业的集训,学费大概在1-5万,如果包含学习期间画材的话就会更多一些,具体的还要看你选择的画室以及区域了,可以有针对性的和有关画室询问清楚。

针对美术画室的教学方式会有一定的差异,因此在价格上存在着差距。

我们将画室大致分为以下几种,分别给您介绍一下具体的收费情况:
利用空余时间进行集中训练的考生,学费大致在1万以内,但专业性会不太好,因为时间不集中,很难通过相关专业考试,同时后续可能会有二次收费。


专业联考前夕,进行专业集训。

价格适中,大概在1万到2万左右,一般只能联考过线。

但是期间落下的文化课,必将成为日后升学的最大问题。

二次收费的问题依然存在。

从学生有意向走美术高考集训开始,就进行集训。

同时在专业集训的同时,带有“文化课”的补习。

多为全日制教学,封闭式管理。

保证文化课专业课同步过线,价格在2万元以上。

无论是哪里的美术考生在选择画室前都需要进行一番调查,比如收费的情况,希望上面的内容能给您提供一些帮助。

郑州力度画室坚守良心教学、打造精英教育、提倡小班教学,以中央美术学院教学模式为主导,依照国内外美术教学趋势,形成正统的“学院派”美术教学体系,使更多的学生得到更好的艺术教育是我们的使命。

专业能力强、教学经验丰富,这份肯定更多来自于同行、历届毕业生的共同见证。

学校教师师资力量雄厚,教学经验丰富,受到学生和家长的好评。

郑州高三美术集训费用大概多少

郑州高三美术集训费用大概多少

对于美术艺考生来说,集训是必须要经历的一个过程,只有经过集中学习才能让自己的专业课水平有一个大的提升,那么问题来了美术集训费用多少钱呢?
美术艺考生集训费用主要在画室学费、画室住宿费以及耗材费用三个方面,下面以郑州为例,具体收费情况介绍如下:
1.美术艺考画室培训学费
全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班等不同,班型不同,费用也是不一样的。

普通班:1500—3000元/月不等,6个月。

9000—18000元左右。

精品班:3500—5500元/月不等,6个月。

21000—33000元左右。

高级班:6000—8000元/月不等,6个月。

36000—48000元左右。

协议班:联考或校考的班(30000-50000元不等)。

2.画室住宿费
孩子出去集训就意味着在集训的期间都要住在画室提供的宿舍,家长们在条件允许的范围内,自然是会为孩子挑选环境最好的。

所以现在的画室条件都越来越好了,全国各地的画室近几年在硬件设施上都做了很大的改善。

现在一般画室的一个床位每月都在400-1000元左右,如果是6个月的话就需要2400-6000元左右,折中一下也就4000元左右吧!
3.画材费
美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。

炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。

约2000元左右/期。

以上费用仅供参考,具体的可以咨询郑州艺人画室,它是一家集中招,高考,咨询为一体的专业美术培训机。

高三在郑州集训美术需要多少钱

高三在郑州集训美术需要多少钱

在郑州美术生集训的费用一般在8万到20万元之间,而费用之所以相差较多,则主要是不同的学员具有不同的选择。

如,参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。

然后就是选择的食宿标准不同,其费用也会不同,如有的选择800一个月的4人间,也有人选择6人600元的房间,所以,费用自然也会有所差别。

再者就是美术生所学画材及书籍不同,其费用也会不同,不过根据一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元左右,所以,这也是造成费用有所不同的原因之一。

最后就是校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

但因不同的画室具有不同的收费,因此,也会导致费用有所不同。

综上可以看出,高三在郑州集训美术所学的费用并不固定,而是有高有低,因此,想要了解具体的费用是多少,还需根据实际情况再做了解。

郑州壹零陆画室创办于2003年,专业专注于美术高考培训,不仅全程由中央美院、中国美院师资队伍主教,并在学生入学后会根据每个学生的专业课基础、文化课情况以及考学目标等,为每个学生制定合适的考学方案,进而帮助每个学生考上理想的大学,所以,现深受学员的好评。

美术艺考集训要花多少钱具体费用大概是多少

美术艺考集训要花多少钱具体费用大概是多少

美术艺考集训要花多少钱具体费⽤⼤概是多少
美术是必须要报艺术学习班的,这个费⽤占据了总费⽤的⼀⼤部分了。

从郑州的整体的艺术培训看,备考⽅向不⼀样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。

美术艺考集训具体费⽤⼤概是多少
⼀个美术⽣参加⼀个美术集训所需要花的基本费⽤:学费折中算30000,住宿费折中算4000,吃喝拉撒折算4800 ,画材及书籍折中算5000,报考院校及差旅费5000。

那么总体算下来,⼀个普通的美术⽣参加普通的集训的费⽤:
30000+4000+4800+5000+5000=48800元。

48800元只是个平均值,各城市各机构的收费都是有差别的。

住宿:住宿来说,标准还是⽐较清楚的每⽉400—800元⼀个床位。

2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。

吃饭:很多艺术培训都有⾃⼰的专门⾷堂,⼀顿饭⼤概8-15元⼀顿。

⼀个⽉下来,如果只在⾷堂吃饭的话,⼤概花费在600-1200元之间。

对于普通的学⽣来说,六个⽉集训期,正常⽣活下来,吃喝拉撒费⽤⼤致在5000元左右,少不了。

备战艺考注意事项
1、考前家长与学⽣的⼼理准备,⼀切要基于热爱的基础之上,不为逃避⽂化课选择,家长也不要把⾃⼰未完成的梦想强加在孩⼦⾝上。

2、考前要经过⼀定的专业训练,并且在考前做好⼀系列考试准备,多练习,在空余时间突击薄弱项。

3、持之以恒的精神,刻苦训练很重要,贵在坚持。

4、了解除专业课以外需要准备的课程,以及这些课程的考试内容,形式以及范围。

5、调整好状态,每⼀科怎样准备,怎样考可以达到最好的效果。

在郑州美术集训学费要多少钱

在郑州美术集训学费要多少钱

对于美术艺考生来说,想要通过特长考进一个比较好的学校,专业成绩必然成为不可忽略的一个因素。

因此很多家长为给自己孩子增加胜算往往会给自己的孩子选择一个画室进行培训,那么参加培训需要多少费用呢?
不同的画室、不同的地域、不同的培训班等画室的收费标准也会随之而变。

为了使大家对画室收费有一个粗略的了解,下边整理了一下相关资料。

希望可以帮助到大家。

一、画室培训班费用
普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。

9000—18000元。


精品班:(3500—5500/月不等,6个月。

21000—33000元。


高级班:(6000—8000/月不等,6个月。

36000—48000元。


协议班:包过联考或校考的班(30000-50000元不等)
当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。

(记住如果你是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算吧)
二、伙食费:
如果一个月800元标准的话,6个月,也得4800啦。

但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。

三、画室住宿费:
现在画室的条件是越来越好了。

有些画室在近几年来在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。

目前一个床位每月需要400—1000元。

按照6个月计算一般为2400—6000元,折中一下3000元吧。

以上就是有关美术集训收费的一些相关介绍,整体来讲费用还是不少的,所以大家在选择时可根据自己具体经济情况来选择。

美术高考画室集训收费标准

美术高考画室集训收费标准

近年来,美术生的群体是越来越庞大了,每年选择走上美术高考这条道路的人还在不断地增加。

美术类专业的人才的前景一片大好,很多人因为这样而投身到了美术行业当中。

但是相应的,现在的高考美术培训费用也在发生着改变,你知道高考美术培训费用标准是多少吗?
培训班的费用多是根据选择的班型不同,收费也不同的。

以郑州的画室为例。

第一、统考方向
统考高分班25人17900/期3600/月150/天
统考精品班20人21900/期4000/月180/天
统考重点班15人25900/期4500/月200/天
第二、美院方向
美院精品班20人26900/期4500/月200/天
美院重点班15人29900/期5000/月280/天
第三、央清设计方向
央清精品班20人33900/期5300/月300/天
央清重点班13人39900/期6000/月350/天
第四、国央清造型班
国央清精品班20人33900/期5300/月300/天
国央清重点班13人39900/期6000/月350/天
以上的收费是仅供参考的,实际的价格可能出入会在2000-5000元不等。

而且这些费用里面是不含住宿费的,比如吃饭包餐制,每月700元,住宿费6人间每月500-600元,4人间每月600-900元。

106画室创办于2003年,办学15年,全程由中央美院、中国美院师资队伍主教。

融合中央美术学院和中国美术学院的教学模式,参考最新的教学理念和美术高考发展趋势,教学成绩年年刷新,成为了国内各大美院、艺术院校、重点大学的优质生源基地,赢得了良好的口碑和社会声誉。

郑州美术生高三集训一般要多少钱

郑州美术生高三集训一般要多少钱

美术生集训是时间一般在5、6个月,并没有固定的时间限定。

集训的费用一般跟集训时间长短,地区,画室规模等有关。

集训费用没有固定的,学校里面的集训收费一般比校外专业美术集训机构收费低,具体的收费价格以你所在学校收费为准。

外边的美术集训班学费,通常一学期收费2W元左右,从你入学之日算起,直到高考结束。

一:集训学费
美术生集训学费大概在8000元到50000元之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期。

二:食宿费用
美术生集训食宿费用大致在6000元左右
三.画材及书籍
一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到1000-3000元左右。

这时的你,如果还有什么不清楚的,可咨询郑州张文恒画室老师进行详细的了解。

地址在郑州市中原区秦岭路25号院,可以实地考察试听!。

校考美术培训大概要多少钱

校考美术培训大概要多少钱

美术高考属于国家考试制度的一种方式,一般在统一高考时间前的半年内进行,而且由于举办校考的院校也比较多,因此有很多的培训机构会安排校考方面的培训课程,因此对于家长和学生来讲费用也是大家都比较关注的,每个机构的收费方式不太一样,具体也都各不相同。

针对校考的艺考培训机构的费用可以参考下文来进一步了解。

根据地方与学校的不同,校考的美术培训机构收费都是有很大差别的;例如在上海的话,那种集训班大概2000左右,但是有一个月3000至7000甚至更多不等。

在郑州的话基本上需要1000-3000元左右一个月。

学美术的艺考生其实在培训上的花费是很高的,除了美术工具购置费用比较费钱,校考前参加美术培训班的费用也不低。

看你找的美术培训机构或者是培训班型,各种价钱都有。

因地域不同,艺考生的花费也有所差别。

由于每个培训机构设置的课程和班型都有所不同,因此,不同班型的培训价格也是不同的。

每个美术艺考培训机构费用都不一样,没有办法具体说每个培训班的费用,而且就算是同一个学校,如果你学习的课程不一样,价格也不一样的,有的学校学习的课程一样,但是老师不一样,价格也不同,美术校考培训费用是没有具体参照的,如果你想上美术培训机构,也需要到那和相关的负责人交谈才能把价格定下来的,不过一般美术艺考培训机构价格都是公开透明的,在此也提醒大家在美术培训费用方面也多做了解,杜绝前期收费低,后期出现二次收费、多次收费的现象。

美术培训机构费用学习美术的同学,可能在初中的时候就开始学习了,所以初中和高中的费用肯定是不一样的,因为授课的内容也不一样,需要学习的也不一样,老师们都会根据你们的学习情况,去制定相应的培训课程,看看你学习的是什么课程,如果是很难,价格就会高一些,如果是一些简单的课程,价格就会低一些。

对于美术考生而言,除了培训费算是比较大的开支之外,去参考各个院校校考的报名费和住宿费,总的算下来也有不小的金额了。

因此对于美术生而言需要根据自己的经济情况选择合适的培训机构,另外自身的努力也很重要。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

许多的考生在选择画室时往往会先去了解费用是多少,对于郑州本地的画室收费标准一般在1.6—2.5万之间。

由于导致费用不确定性的因素太多了,这里无法给您一个具体的价格。

画室的收费一般包括住宿费、专业课费、文化课费、伙食费、设计课程费、学杂费等。

从画室目前的行业现状来看,培训费用的平均水平基本在大众能接受的范围之内,当然,培训费用的高低也随着画室名气,实力等各方面因素的不同而有所差别,在这一点上,家长们若为孩子选择画室时,不妨以行业平均费用水平做为参考。

因此除了关注画室的收费高低之外,还需要关注如下这些方面,才能为挑选到适合的画室做准备。

一般来讲,一分钱一分货,很多大机构都会有一些精品班什么的,假如条件允许的话,这种班各方面都会比普通班好一些,但是要根据家里的实际情况选择。

相关文档
最新文档