专升本美术集训多少钱

合集下载

美术生艺考集训要花多少钱有哪些费用

美术生艺考集训要花多少钱有哪些费用

美术生艺考集训要花多少钱有哪些费用美术生艺考集训费用一般在5-10万元左右。

全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班艺考收费也不同。

艺考集训时长没有固定时间限制。

正常情况,美术生集训要到联考或者校考结束,联考一般在当年的12月底结束。

美术生艺考集训要花多少钱美术生艺考集训基础学费,基础学费这一块的话,是必须要的。

作为多年行业经验者来说,美术生艺考集训基础学费一般在2万到4万,普遍就是2万3万。

美术生艺考集训特训费,特训费这一块的话,有一些艺考机构的话,其实他一开始是不会跟你讲的,但是入学之后分班一般都是需要的,当然也有有不交分班费的班级,不过那个班级的话,学习氛围各个方面都会比较不那么令人满意。

分班费一般是1万到4万,就看你去哪个美术生艺考机构。

美术生艺考集训食宿费,每个月的话,各个机构一般都是2000块钱,当然最近两年的话可能也有增加,但是增加的也就增加几百块,就按2000块来算的话,美术生艺考集训从三四月份就开始,一直到12月份,这样算的话也有八九个月。

这也是一笔开支。

如何选择美术集训班一,从自己的实际情况出发,选择真正适合的画室。

每个美术生艺考集训课程节奏都不一样,美术生要结合自己的水平和练习习惯去考虑,这个画室是否适合自己,而不是盲目跟风,大多数人都选择的美术生艺考集训,不一定适合自己,选择自己适合的画室才能让自己的绘画水平有所提升。

二,关注画室的教学环境和教学管理。

良好的艺考学习氛围能让美术生安心学习,互相进步,而管理的工作主要表现在组织教学、课程安排、课堂纪律、教师管理、艺考学生管理、学生管理、学生考试辅导等多个层面,而美术生艺考集训管理得好,可以让优秀的艺考教师充分发挥自己的潜能,最大限度地贯彻教学方案,为学生的专业、艺考文化课和未来的考试提供最大的保障。

艺术生集训时间是在什么时候 大概需要多少钱

艺术生集训时间是在什么时候 大概需要多少钱

艺术生集训时间是在什么时候大概需要多少钱艺术生集训大概需要多少钱学费:全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班等不同。

最高收费:10万元左右最低收费:2.5万元左右这个是以集训8个月收费标准。

(7月份至单考结束)住宿费现今画室的硬件设施越来越好,甚至有些画室住宿条件达到宾馆酒店级别。

最高收费:1600元左右/月最低收费:500元左右/月(以集训8个月为收费标准)最高收费:1600x8=12800元/期最低收费:500x8=4000元/期伙食费很多画室都有食堂,有些包月有些自由消费。

这个按照个人消费水平来决定。

这里取值大众消费水平:早餐3元午餐12元晚餐12元夜宵6元(美术生由于较晚下课大部分学生吃夜宵)33元/天x30天=1000元/月总消费:1000x8=8000元/期画材费美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。

炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。

(这里不作细算,取约值)画材费:2000元/期(左右)校考费校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

报名费:200(左右/间)x5=1000元报名费交通费:1500元(保守算法)住宿费:150元/间x5次=750元校考总需费用:3250元/期艺术生集训的注意事项1、找准自身专业优势,集中突击。

美术生在集训期间,是专业提升最快的关键时期,考生一定要好好把握。

目前大部分美术培训机构都是以“大锅饭”式的集体培训方式为主。

考生要想在专业上快速提高,一定要在集训的过程中找准自己的专业优势,像素描、色彩、速写、创作、专业设计等方面,觉得自己哪方面比较强、哪方面更有把握,就侧重突击。

对自己薄弱环节,也要根据集训时教师的安排加以强化,以做到强的专业更强、弱的专业得到弥补。

今年的美术专业考试门槛提高,专业集训的这一阶段对考生来说极其重要,不管怎么说专业课成绩都是美术生跨进大学校门的第一块敲门砖。

美术艺考生集训大概要花多少钱很贵吗

美术艺考生集训大概要花多少钱很贵吗

美术艺考⽣集训⼤概要花多少钱很贵吗美术⽣集训费⽤⼀般在5万元左右。

全国各地区消费⽔平不同,⼀,⼆,三线城市各不相同,有的画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

美术⽣集训花钱的地⽅⼤概在哪⾥1、画室费⽤⾸先,画室不是越贵的越好,这⾥不针对任何画室,因为不同的地⽅,备考⽅向不⼀样。

班别不同,师资配备不同,收费都不同。

普通类型的班别:(300-5000元/⽉ 15000-30000元/期 6个⽉)画室精品班:(5000-8000元/⽉ 3000-50000元/期 6个⽉)还有⽐精品班更⾼⼀个层次的班别:(收费⼤概在5000元/⽉以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同。

什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很⼤,⽽画室费⽤属于硬性⽀出。

总的来说,折中算算,30000元是平均⽔平。

2.住宿吃饭费⽤住宿:住宿来说,标准还是⽐较清楚的每⽉800—2000元⼀个床位。

4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。

吃饭:现在的物价8-10元⼀顿,很合理吧。

(不排除也有别的省,会控制在5元以下)⼀个⽉下来,如果只是⽼⽼实实吃饭,⼤概花费在600-1200元之间。

话说,你们⼀个⽉不买零⾷,不吃夜宵?吃货和普通⼈类差距太⼤。

对于⼈类来说,六个⽉集训期,⽣存下来,吃喝拉撒费⽤⼤致在5000元左右,少不了。

参加美术集训有什么好处1、提升专业技能,需要专业⽼师指导画室的⽼师都是专业院校毕业,本⾝专业功底就⾮常扎实。

常年在艺考⼀线,对艺考的命题趋势与考试流程都⾮常熟悉。

艺考⽣在专业⽼师的指导下,能够快速提升⾃⼰的应考⽔平。

2、可以为考取⼼仪的院校针对性学习每个艺术⽣的⽬标不⼀样,⽽参加集训的⽬的是提升艺术感知⽔平、提⾼⼼仪院校的录取率。

美术培训画室的⽼师们会针对统考、校考的不同要求,然后根据每个学⽣的基础⽔平来制定针对性的教学⽅案。

美术生集训费用大概多少集训多长时间

美术生集训费用大概多少集训多长时间

美术生集训费用大概多少集训多长时间
美术生艺考集训费用大概在20000到100000之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的美术生集训班别大概15000-30000元/期6个月。

美术生集训画室精品班大概3000-50000元/期6个月。

美术生艺考集训费用多少
美术生集训学费大概在20000到100000之间,具体是根据不同种类的班级,普通类型的班别大概15000-30000元/期6个月。

画室精品班大概3000-50000元/期6个月。

美术生集训食宿费用再加吃喝拉撒费用大致在12000元左右,美术集线上画室也有家庭经济不好的学员之间在美术集学习,最后也实现了艺考的逆袭,这是他从高一就在美术集网校提前学习的成果,而费用大概只有2000元不到。

通过美术集网校的大数据统计,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元左右。

校考报名费,及差旅费用分为考试费用大概1200元左右,再加上参加考试的交通,住宿等费用最低差不多要3000元,综合起来5000元左右。

美术生集训一般多久
美术生长期培训也就是集训主要是在高二结束的暑假,有的画室开始早暑假刚开始7月份集训就开始,有的画室开始晚暑假结束9月份才开始。

这段时间就是长期在画室学习,不回文化学校,时间一直持续到12月份的美术联考,为期5个月到半年左右。

美术艺考也分为联考和校考,12月的联考结束有的同学选择不参加校考,直接回学校继续学习文化课,而有的美术生会选择参加校考,12月的联考结束则继续集训留在画室学习,为1-3月份的校考做充足的准备。

之后再回学校。

美术生集训班需要多少钱费用是多少

美术生集训班需要多少钱费用是多少

美术⽣集训班需要多少钱费⽤是多少
美术⽣集训班⼤概需要6-10万元左右,不同地区不同集训班收费不同,下⾯是详细信息,来看⼀下!
美术⽣集训班费⽤
⼀、画室费⽤:普通班型(3000-5000元/⽉ 15000-30000元/半年);画室精品班(5000-8000元/⽉ 30000-50000元/半年);更⾼层次的班型(5000元/⽉以上 38000-60000元/半年)总的来说什么样的收费标准都有,每个画室的收费标准也是存在差异的,这样平均算下来是整个集训期间⼤约的费⽤平均在30000——40000元。

⼆、住宿吃饭费⽤:住宿:这个的标椎⼀般是在800-2000元⼀个床位,半年下来的话就是在4800-12000折中来算的话平均7000元⼀个床位。

吃饭:根据现在的物价来说⼀顿饭差不多在10元左右,⼀天的话按25元算⼀个⽉下来差不多在750左右,半年的话就是在4500元左右,再加上平时买点零⾷啥的差不多在5200左右。

三、画材、书籍费⽤:结合近年来的调查,平均每个⽉在画材上的费⽤⼤概在600-1400元之间,六个⽉的集训花费⼤概在4800元;平均下来每个美术⽣要买7-10本书,⼀本书50元那么需要花费350-500元之间。

书籍和画材在整个集训下来花费在4800-8000之间。

美术⽣集训时间
美术⽣集训,通常从⾼⼆下学期开始,5⽉份开始报名,持续时间为6-7个⽉,具体的时间根据学校允许的时间为准。

⼤多数美术⽣,会利⽤⾼⼆下学期暑假,开始报名参加美术培训,集训时间⼀直到年底统考结束,次年开始,各⼤⾼校会组织校考,考学⽬标清晰的你,⼀定要参加校考,拿到校考合格证,那么⼀只脚就迈进了⼤门。

美术培训班收费价格表艺考集训需要花费多少钱

美术培训班收费价格表艺考集训需要花费多少钱

美术培训班收费价格表艺考集训需要花费多少钱⼀般美术艺考集训辅导班学费⼤多在2万~6万不等,集训的费⽤包括了专业课收费以及其他费⽤,其他费⽤主要包括了⾷宿费⽤以及学杂费⽤等等。

美术艺考集训需要花费多少钱1.看你具体的地⽅了,县城⾥⾯的画室看具体房租师资等费⽤了,⼤概⼀个⽉1000左右把。

市区⾥的画室在2000左右具体还是要看画室。

有的县城⾥⾯⼀个⽉5、6百的也有.2.如果请⽼师价钱在⼀天120,房租不算离谱,⼀个学⽣的成本⼀个⽉最多2到,300,如果是考前班,最好1200左右,兴趣班5到6百吧。

3.按课时收费,现在少⼉艺术类培训基本都在100-300之间,可以肯定的是便宜的教学质量⼀般没有保障,不同品牌的机构收费也会有些出⼊!4.要看你是培训什么,如果只是兴趣班的话,⼀般800⼀个⽉左右吧,假期班的话也就不到3000的样⼦,学个⼆⼗来天,如果说你专业的集训,那价格就会贵很多,1万起,到10万以内的都有了参加艺考对⾼考有什么好处1、艺考⽣参加⾼考与传统的⾼考模式不⼀样,艺考⽣的考试⽅法更加有利于在⾼考的激烈竞争当中脱颖⽽出。

2、因为艺考⽣在⾼考之前会进⾏校考和艺术类联考,如果能够通过校考,那就意味着相当于传统⽂化课考⽣的⾃主招⽣⼀样,就提前被艺术类院校所录取。

参加艺考对⾼考有什么好处3、除了校考、联考以外,艺术类考⽣还要参加⽂化课的⾼考,⽂化课的⾼考与普通⾼考⽣的考试科⽬是⼀样的。

由于艺术类⾼考的录取分数线与普通⽣的⾼考录取分数线是不同的。

有⼀个艺术类考⽣的分数线,艺术类考⽣当中⼜分为体育,⾳乐,美术等不同的⽅向,不同的⽅向分数线也是不⼀样的,这就使得艺术⽣有很⼤优势。

4、艺术类考⽣的录取批次,录取⽅式也与普通⾼考⽣有显著的差别,体现在艺术类考⽣有提前批。

虽然普通⽂化课考⽣也有提前批,但是艺术类考⽣的提前批要⽐⽂化类考⽣的提前批院校及专业数量多。

由于有这样的⼀些不同,所以才会使得艺术类考⽣实际上在⾼考当中是⽐较占优势。

美术艺考集训大概需要花多少钱

美术艺考集训大概需要花多少钱

美术艺考集训大概需要花多少钱
美术艺考集训费用在5万-15万不等。

经济发达地区消费水平较高,所以北京、上海、广州、杭州这些地区费用会高一些。

美术艺考集训大概需要花多少钱
美术生集训费用一般在5-15万元左右。

全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

美术艺考集训期间要注意什么
参加美术艺考的考生应始终关注艺术考试的最新政策信息和高校考试动态。

只有掌握最新信息,他们才能有针对性地准备战争,并有足够的信心。

同时,结合自身的专业水平,也有必要提前选择目标大学和注册计划。

只有有了目标和具体计划,我们才能有学习的动力。

美术艺术考试培训是一个考验耐心的学习过程,艺术类学生有时为了完成一件作品,需要长时间处理画板,考验考生的耐心。

艺术考试不仅是专业水平,也是考生的心态。

如果你能在各种繁琐的学习中调整你的心态,学习效率就会更高。

美术艺考集训收费参考
1、艺术生集训花费:
一般美术艺考集训辅导班学费大多在2万~6万不等。

因为不同画室,不同班型收费肯定是不一样的。

比如20人培训班和50人培训班价格肯定不同。

所以,选择参加集训时,结合自己的专业素质和文化课程,以及意向院校和专业规划方向,而不要盲目的报班。

2、艺术生集训贵不贵:
不同地域之间,北京上海杭州这类消费比较高的一线城市,费用会高很多,一些三线小城市费用则会便宜很多。

所以不同的情况,可能差距会比较大。

说个平均数值,一般来说,美术艺考集训的费用会在5w-15w。

美术艺考生集训花费要多少钱花费大吗

美术艺考生集训花费要多少钱花费大吗

美术艺考⽣集训花费要多少钱花费⼤吗
⾼⼀⾼⼆总共花费:6千-1.5万(培训费)+2千-4千(材料费⽤)=8千-1.9万。

⾼三上学期,美术⽣普遍会找画室进⾏集训,画室费集训费⽤受地域、画室实⼒,选择的班型等影响差别会⽐较⼤,费⽤花费在5万-15万不等。

拿杭州画室的某个画室举例,校长班10万+,校考班5万-7万,联考班3万-4万;⾷宿也看环境,保守估计在1万以上。

美术艺考⽣集训⼀定要去吗
必须要。

⽽且必须找⼀个正规的、⼝碑还不错的⼤画室。

我个⼈觉得⾼三集训半年学到的技巧是最多的,⽽且画室⽼师会给你总结答卷技巧,会给你的画找⽑病,会给你改画,会督促你⼀刻不停地画画。

要是幸运⽼师恰巧特别欣赏你,说不定还会特别关照你。

当然,要是你的天赋还可以的话那就更好了,有没有美术基础都⽆所谓,半年上⼀本院校不成问题。

另⼀⽅⾯,不集训你就⾯临⼀个最⼤的问题:不得要领。

⾼三画那么久都会变成⽆⽤功。

当然啦,集训的开销也不是⼀笔⼩钱,量⼒⽽为吧。

不要把⾃⼰的前途当做试验品。

美术集训时间多久
这个还是看个⼈情况了,⼊学早的⽐如5⽉份就⼊学的学⽣,集训期是8个⽉到10个⽉的时间,如果是7⽉份⼊学的学⽣,集训6个⽉到8个⽉的集训时间。

如果基础⽐较差⼀些,建议还是早点出来集训,把美术专业成绩先提升上去,到了7⽉份的时候也能快速的跟紧⼤部队美术⽣,⼀起进⼊集训的正规冲刺阶段。

去集训的时间还是随⼤流吧,除⾮你的美术功底深厚,可以晚去⼀些时⽇,⼤多数的⾼中美术⽣都是在⾼⼆暑假也就是⾼三的第⼀的学期出去集训。

⽽⼤多数的画室也是从这个时候开始课程的。

艺考学美术大概多少钱费用高不高

艺考学美术大概多少钱费用高不高

艺考学美术大概多少钱费用高不高
不同的画室收费不同,培训时间长短也会影响集训费用。

假如从高二的六月份开始集训,集训到12月份左右,那么集训时长就是6个月左右,美术生集训学费大概在两万到八万之间,具体是根据不同种类的班级。

艺考学美术大概多少钱
艺术生学美术费用一般在6万元-10万元左右。

不同的画室收费不同,培训时间长短也会影响集训费用。

假如从高二的六月份开始集训,集训到12月份左右,那么集训时长就是6个月左右,美术生集训学费大概在两万到八万之间,具体是根据不同种类的班级。

一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元左右。

综合下来艺术生学美术要花到6至10万元左右。

美术艺考培训注意事项
1、不要迟到早退,不要催促老师下课,不要在课堂上提及什么时候吃东西和其他事情,你必须纠正你的学习态度。

老师可能会骂你错了,但你不能回嘴,所以老师可能不会在训练课上注意你。

2、画画时不要戴耳机听音乐,这会扰乱你的心。

绘画需要专注。

3、当老师做模型画时,不要玩手机,也不要只专注于自己画。

4、作业必须完成。

画老师指定的内容,然后画你想画的东西。

在画你想画的东西时,不要盲目地选择图画。

这样,你的风格可能会越来越接近学校的考试,而联考也会越来越远。

5、画画后请老师看。

不要告诉老师你画不出一半。

让老师帮你改正。

注意老师说的每一个细节,然后练习。

美术生集训费用大概多少

美术生集训费用大概多少

美术生集训费用大概多少
美术集训班的费用因所处地区、班次、教师实力不同而差别较大,费用在几万元到十多万元不等,可以根据自身实际情况来选择。

美术集训的时间一般在6个月以上。

美术生集训费用大概多少
(1)如果是普通班,价格则在4000-6000元/月不等,合计24000-36000元左右。

(2)如果是重点班,价格则在6000-8000元/月不等,合计36000-48000元左右。

(3)如果是美院班,价格则在8000-12000元/月不等,合计48000-72000元左右。

(4)如果是名师班,价格则在10万元以上。

美术参加集训的好处
一、专业的师资力量,积累了丰富的经验,大部分的高考美术培训班的教师,都是从央美、国美、清华等知名的美术院校中走出来的,他们有着丰富的美术知识,常年的教学,积累了大量的经验,通过专业的训练,可以精准的把握学生的专业特点,从而达到最好的效果!
二、针对教学,目标明确,训练的目标是提高自己的美术水平、绘画能力,从而达到增加自己被录取的机会。

画室的教练会针对每个学生的统考和校考的需求,为每个学生的专业设置非常有针对性的课程。

比如有些学生想考广美、又有些学生央、清美的,那么画室将针对这些学生设置对应的冲刺班级,毕竟每个美院之间的考试风格不同,这些老师也根据不同考试风格去教学。

美术专升本培训班大概多少钱

美术专升本培训班大概多少钱

学生如果想通过美术专升本,这时也是需要进行系统的学习的。

那在学习的时候费用一般是多少呢?
因为培训班有很多,因此其价格是不固定的。

但是一般在这个区间:
普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。

9000—18000元。


精品班:(3500—5500/月不等,6个月。

21000—33000元。


高级班:(6000—8000/月不等,6个月。

36000—48000元。


协议班:联考或校考的班(30000-50000元不等)。

除此之外,还需要花费住宿费:
现在画室的条件是越来越好了。

有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。

一个床位每月400—1000元。

6个月,2400—6000元,折中一下3000
元吧。

伙食费:
如果一个月800元标准的话,6个月,也得4800啦。

整体算下来,学费不是特别的贵,但是需要其他的费用。

其实,费用基本上都差不多,这时学生在选择的时候需要教学质量、管理、师资水平等方面,毕竟能学到知识才是我们选择画室的根本,因此在选择的时候不能本末倒置。

更加详细的价格,请咨询郑州艺人画室(郑州艺人美术培训学校)。

专升本美术集训班多少钱一个月

专升本美术集训班多少钱一个月

专升本是目前比较受欢迎的学历提升方式,对于美术专业也不例外,由于是艺术类的专业,而且还是加分项,因此对于很多考生来说是一个不错的选择,那么为了能尽快提升成绩,参加一些集训班就必不可少了,自然花费也是许多学生们十分在意的。

针对不通过的专升本美术培训班收费价格是不等的,这个没有一个统一的标准;不同地区费用也会有所差异,一线城市肯定要比二线城市的收费高一些;不同性质的班级费用需求也是不一样的,例如:普通班: (1500- 3000元/月不等, 6个月9000- 18000元左右)精品班: (3500- 5500/月不等, 6个月21000- 33000元左右)高级班: (6000- -8000/月不等, 6个月36000- 48000元左右)。

目前市场上美术集训机构,大致分为以下几种:(一)利用空余时间进行集中训练(非全日制),虽然费用相对低廉,大致在1万以内,但专业性很差,时间不集中,很难通过相关专业考试,同时后续可能会有二次收费。

(二)在专业联考前夕(9月到11前),进行专业集训。

价格适中,大概在1万到2万左右,一般只能联考过线。

(三)在专业集训的同时,带有“文化课”的补习。

多为全日制教学,封闭式管理。

保证文化课专业课同步过线,价格在2万元以上。

入校即签订协议,收费透明,让家长更放心。

在自己的家庭经济条件允许内,看看是否能够承担集训的学费,大多数美术考生集训的学费都是挺贵的,特别是像杭州、北京这些地区好点的画室。

假如不用考虑经济方面的问题,报名参加一些比较知名的画室集训当然是再好不过了。

尽管来说参加美术培训班的花费还是比较高的,但是作为专升本的美术生难免会基础会比较薄弱一些,因此需要到画室去学习,画室毕竟有专业的老师指导。

有专业老师辅导在你画画出现问题的时候可以给你专业的指导性建议。

而自己悟的话会很耗时间,对于高考生来说时间是非常紧张的,既要学好专业课又要兼顾文化课,在艺考集训画室还可以认识更多的同道朋友,大家可以在一起交流问题,促进进步。

美术艺考培训班收费一般多少北京

美术艺考培训班收费一般多少北京

美术艺考培训班收费一般多少北京
北京地区的美术集训画室基础学费(联考班)一般是2万到4万之间。

而校考班,根据各个班型不同,收费也有所不同,费用大概在在4到10万,具体要看画室的班型具体收费标准。

当然集训的时间长短也决定了费用的高低,以上是按照八个月的集训费用来计算。

北京美术艺考培训班收费一般多少
北京地区的美术集训画室基础学费(联考班)一般是2万到4万之间。

而校考班,根据各个班型不同,收费也有所不同,费用大概在在4到10万,具体要看画室的班型具体收费标准。

当然集训的时间长短也决定了费用的高低,以上是按照八个月的集训费用来计算。

除此之外还有住宿费、餐费、学杂费以及文化课费用,学杂费包含很多其中有画架、画椅、画板、画袋、书籍资料、夏季校服两件、冬季校服一件、床单被褥保险以及写生等各种费用。

可以说来北京美术集训画室,只需要带换洗衣物就可以了,剩下的全部由学校准备。

美术艺考培训班有用吗
对于怎样看待艺考培训班这件事,其实很简单,凡是都是有利有弊的,要客观去分析,适合自己的选择才是最佳的。

首先,你要考虑能不能接受艺考报班这件事,能不能承担得起报班费用,报班以后会不会学的更好等。

其次要考虑选一个能提高成绩的辅导班,否则报班的意义不大。

最后艺考报班即使通过了,还要好好准备文化课,否则一切努力就会归于零。

美术艺考集训一般多少钱

美术艺考集训一般多少钱

美术艺考集训一般多少钱
美术艺考集训是许多美术考生在考试前必须经历的过程。

在这个过程中,考生需要花费一定的费用。

本文将探讨美术艺考集训的花费问题,包括学费、住宿费、伙食费和其他费用。

一般来说,美术艺考集训的学费在几千元到几万元之间。

美术艺考集训一般多少钱
美术艺考集训是许多美术考生在考试前必须经历的过程。

在这个过程中,考生需要花费一定的费用。

本文将探讨美术艺考集训的花费问题,包括学费、住宿费、伙食费和其他费用。

学费是美术艺考集训的主要花费之一。

根据不同的培训机构和课程,学费会有所不同。

一般来说,美术艺考集训的学费在几千元到几万元之间。

除了学费外,考生还需要支付住宿费和伙食费。

住宿费和伙食费会根据不同的地区和培训机构有所不同。

一般来说,住宿费和伙食费加起来每月需要支付1000元到3000元不等。

除了学费、住宿费和伙食费外,考生还需要支付其他费用,如画材费、考试费用等。

画材费是一项较大的支出,考生需要根据自己的需要购买画纸、画笔、颜料等。

考试费用也是必不可少的,不同的考试机构和考试科目收费不同,考生需要根据自己的考试计划进行预算。

美术艺考集训一般什么时候开始
美术艺考集训一般在8月份开始,美术基础好的一般是5个月左右,美术功底差的学生建议早些参加美术集训,夯实美术基础。

参加美术高考前如果美术生没学速写和色彩就尽量5月多去参加培训,即使错过了最初的开学时间,美术生也不必着急,一般美术培训都是随到随学,反复直到学习,不会存在文化课间隔断层,跟不上课的情况。

美术专升本培训班怎么收费的

美术专升本培训班怎么收费的

最近,越来越多的考生更加倾向于选择通过艺考来实现自己的大学梦,而且美术专升本也是一种很好的途径,线下的培训班不仅效果好,而且费用还是比较经济的。

大概费用需要几千至几万,根据不同的授课方式价格不等,更多的信息大家可以参考下文。

专升本培训班根据报读课程、所在地区、机构大小不同,费用不同。

报读课程越多,费用越高。

课程越少,费用越低。

如果说选择的是一对一面授价格是最高最贵的,不过培训机构一般会赠送各种学习资料与配套教材,所以也会省下一笔费用。

与过去相比,目前的美术培训班在教学、师资、管理等方面都得到了完善和规范。

正规的画室实力基本差不多,选择适合自己的画室才是最重要的,而不是以费用作为评判标准。

以下建议在此分享,大家在选择培训机构时可以参考一下:(1)教学:教学安排是否合理,是否有一套自己的教学模式,教学氛围和进度是否适合自己。

(2)老师:老师是否满员,能否照顾到每一个学生,最好是现场听老师讲课。

画得好可能教不好,而不是只看简介和老师简历,只有愿意深化的老师才能适应现在的环境。

(3)规模:艺考工作室人太多,不一定说明适合你。

选择这样的工作室风险太大。

虽然氛围不错,成绩也不错,但也和参加考试的人多有关。

工作室数量和师资比例适宜,工作室规模中等如200~500人左右的美术画室,可作为首选。

(4)成绩和作品:成绩很重要。

成绩的好坏直接体现了一个高考美术培训工作室的教学水平。

但要理性分析成绩,结合师生作品,才能知道考上高考的希望是否会很大。

壹零陆画室的授课课教师均为具有十余年美术专升本培训辅导教学经验的资深教师,深谙美术专升本培训辅导考试流程,对美术专升本集训备考辅导有准确把握。

美术集训要多少钱花费大概多少

美术集训要多少钱花费大概多少

美术集训要多少钱花费⼤概多少⼀个美术⽣参加⼀个美术集训所需要花的基本费⽤:学费折中算30000,住宿费折中算4000,吃喝拉撒折算4800 ,画材及书籍折中算5000,报考院校及差旅费5000。

那么总体算下来,⼀个普通的美术⽣参加普通的集训的费⽤为48800元。

48800元只是个平均值,中间或许有什么插曲,那费⽤会有所不同。

美术集训要多少钱1、培训费⽤⾸先,学习美术是必须要报艺术学习班的,这个费⽤占据了总费⽤的⼀⼤部分了。

从郑州的整体的艺术培训看,备考⽅向不⼀样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。

2.⾷宿费⽤住宿:住宿来说,标准还是⽐较清楚的每⽉400—800元⼀个床位。

2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。

吃饭:很多艺术培训都有⾃⼰的专门⾷堂,⼀顿饭⼤概8-15元⼀顿。

⼀个⽉下来,如果只在⾷堂吃饭的话,⼤概花费在600-1200元之间。

3.画材消耗美术⽣最重要的就是画材消耗,只要你在画画,就要⽤画材。

有的画材是可以长期使⽤的,像画板、调⾊板、脚架等,这些东西就算你上了⼤学也是可以⽤的。

像铅笔,中华牌的1.5元/⽀,素描纸便宜的15元⼀袋。

⽔粉笔⼀套平均是35元,后期的想要好⼀点的估计要七⼋⼗⼀套,⽔粉盒⼤概25元⼀个。

最贵的就是颜料了,种类多,可选颜⾊也多,全部买齐的话需要好⼏百了。

美术⽣集训需要注意什么美术⽣在集训期间,是专业提升最快的关键时期,考⽣⼀定要好好把握。

⽬前⼤部分美术培训机构都是以“⼤锅饭”式的集体培训⽅式为主。

考⽣要想在专业上快速提⾼,⼀定要在集训的过程中找准⾃⼰的专业优势,像素描、⾊彩、速写、创作、专业设计等⽅⾯,觉得⾃⼰哪⽅⾯⽐较强、哪⽅⾯更有把握,就侧重突击。

要善于总结和回顾,其实⽼师每⼀节课程都是有重点讲⼀个知识点的。

建议你在上课之前⼀定要回顾⼀下上节课,⾃⼰的画⾯问题在哪⾥。

争取这节课不能再犯类似错误。

集训早期画室会试着改变你们之前的⼀些作画坏习惯,⽐如说:步骤不科学、扣边缘线、造型意识弱,以上三点是画室评判你能不能进重点班的重要标志,⼀定要切记!切记!切记!。

艺考美术集训

艺考美术集训

艺考美术集训
美术生从5月份开始一直到来年2月份结束这段时间一直都是在美术画室集训期间。

这个还是看个人情况了,入学早的比如5月份就入学的学生,集训期是8个月到10个月的时间,如果是7月份入学的学生,集训6个月到8个月的集训时间。

如果基础比较差一些,建议还是早点出来集训,把美术专业成绩先提升上去,到了7月份的时候也能快速的跟紧大部队美术生,一起进入集训的正规冲刺阶段。

美术艺考集训一般要花费多少:
美术生集训费用的问题,其实有2w多的、3w多的、4w多的、5w 多的都有,个体差异还是比较明显的,一般来说,最终花5w-10w是比较常见的。

当然具体的费用,还是有比较大的差距,如果需要了解你所在省份的报价。

费用开支有很强的区域差异和个体差异。

区域差异表达在越是发达的城市,费用就越高。

艺考培训学校的知名度越高,费用也就越高。

云南其实还好,比起北京、杭州这些地区,费用会便宜很多。

艺考培训学校的基础学费,取决于该校的水平、所在地区经济能力、教学能力、人员配比、大小规模等因素。

有些大一点的艺考培训机构就会贵一些,有些小机构就要贵一些。

但是对于价格问题上,没有必要一味追求便宜的,羊毛出在羊身上,一分价钱一分货。

美术集训画室多少钱一定要集训吗

美术集训画室多少钱一定要集训吗

美术集训画室多少钱⼀定要集训吗美术⽣集训费⽤⼀般在10万元左右。

全国各地区消费⽔平不同,⼀、⼆、三线城市各不相同。

美术⽣集训的花费最⾼消费:10万元左右/期最低消费:3万元左右/期画室学费全国各地区由于消费⽔平不同,⼀线城市和⼆、三线城市各不相同,另外画室设有国央清校长班,名师班,精品班,普通班等等不同的班型,其收费也是因班⽽议的,所以下⾯的费⽤可以参考。

最⾼收费:10万元左右最低收费:2.5万元左右这个是以集训8个⽉收费标准。

(从集训到联考校考结束)画室⾷宿费现在画室的硬件设施越来越好,就拿杭州⽐较知名的⼤象画室来说,住宿条件不亚于民宿和普通酒店的标准。

⽽且住宿也分⼋⼈间,六⼈间或者四⼈间,当然,四⼈间相对更舒适,但费⽤也更贵!最⾼收费:2000元左右/⽉最低收费:800元左右/⽉(以集训8个⽉为收费标准)最⾼收费:1600x8=12800元/期最低收费:500x8=4000元/期吃饭的话,⾷堂⼀⽇三餐,每⽉费⽤在800—1200左右,折中⼀下计算总消费:1000x8=8000元/期但是,我想绝⼤部分⼈应该不会仅仅只是⽼⽼实实是吃⾷堂吧……书籍费和画材费⽤美术⾼考科⽬由素描、速写、⾊彩、设计等⼏⼤科构成。

炭笔、颜料、⽔粉笔、纸张、书籍等。

(这⾥不作细算,取约值)画材费:2000元/期(左右)考试报名差旅费校考美术⽣⼤多报考5个独⽴单考院校,这⾥要消耗报名费;甚⾄现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

报名费:200(左右/间)x5=1000元报名费交通费:1500元(保守算法)住宿费:150元/间x5次=750元校考总需费⽤:3250元/期外出集训要注意什么1、调整好⼼态能吃苦美术集训是⼀件极其枯燥、乏味的学习过程,每天都要在画室呆上⼗⼏个⼩时,没有顽强的信念是绝对做不到的。

有的时候为学⽣了完成⼀幅作品,需要考⽣⼏天时间都对着同样的对象观察,修改,⾮常考验学⽣的忍耐⼒与决⼼。

所以有的⼈⼜称美术培训是“谁能坐得住,谁做的时间长,谁就是最后的赢家”。

艺考集训费用一般多少费用很高吗

艺考集训费用一般多少费用很高吗

艺考集训费用一般多少费用很高吗
艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。

费用一般为5000~20000元左右。

初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。

艺考集训费用一般多少
1、艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。

费用一般为5000~20000元左右。

初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。

至于文化课得另行找机构补习。

2、美术培训机构高三艺考班的专业课收费标准是按每月2500到3500元不等收取,另外文化课为4000元/期、设计课1800元/期、保险费100元/期、餐费800元/月、住宿四人间:800元/月、专业课资料400元/期、文化课资料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、写生费用(根据写生期间、实时收取)。

艺考生必须参加集训吗
虽然不一定非得参加集训才能考上,但是参加集训也确实能提高成绩,增加进入理想院校的几率。

美术考生众多,拿河南省举例,已经达到五六万美术考生,不参加集训提高成绩,就缺乏一定的竞争!
虽然按照省统考成绩录取的院校较多,录取竞争激烈,想要冲刺较为理想院校和好一点的本科院校需要通过集训提高自己;单招多为优秀的专业类高等艺术院校等,面向全国招生,更需要考生有针对性长期通过集训训练提高自己竞争力。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

目前针对专升本美术考试的画室也不少,这个培训行业都会有一定的收费标准,有知名的也有普通的,但是价格也是相差比较多的,为了方便各位家长掌握一定的价格行情,给大家整理了相关的资料来参考。

一般情况下专升本的美术艺考生集训辅导班学费大多在1万~6万不等,那么为啥价格区间这么大,因为不同画室,不同班型收费肯定是不一样的。

比如20人培训班和50人培训班价格肯定不同,再就是有些学校是有协议班的这些学费难免会很贵。

专升本美术培训的费用主要包括了以下几种:学费、住宿费、餐饮费、校考费等等。

画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。

炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。

约2000元/期。

校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

住宿费和餐饮费用:这个主要还是看在什么地区了。

如果想参加校考考美院花费就会更大一些,比如考央美清华肯定是去北京参加美术高考培训更好一些,学费的话也是要高一些,大概4万到8万不等,这个要根据具体的培训班具体的班型来定。

这些也只是参加美术高考培训的学费,还有伙食费住宿费加一起也需要1万到2万。

除此之外,参加美术高考培训还有一个费用,很容易被忽略的就是参加考上的开销。

不管在哪参加美术高考培训目的就一个那就是考大学,美术生也不可能只考一所学校,一般会考一两个好一点学校、目标院校、然后还要考两个保底的学校,一般至少会考个四到五个学校。

除了每个学校的报名费之外还需要其他的吃住行等费用。

全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万;精品班的需要10.2万-11.5万;校长班的需要12.2万-13.5万
参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。

对于美术集训的费用是不能统一说明的,因为其影响的因素也比较多,大家可以有选择性地参考,但是具体需要花费多少还是需要大家根据情况预估的,但是建议还是在经济能承受的范围内选择适合的集训班。

相关文档
最新文档