汽车活动总结报告

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汽车活动总结报告

篇一:汽车4S店活动总结

日活动总结

本次活动共计邀约客户组,实际到店43组,销售车辆5台,成交率为%,其中新增客户4组。活动费用为元,活动中好的地方:

1、本次活动氛围热烈,利用广宣物料(条幅、奖品KT板等)及主持超水平发挥营造了良好的活动气氛。

2、活动前、后络充分宣传。活动前后,分别在太平洋、汽车之家、易车、大渝等主流络媒体发帖并持续推送至首页,保证了充分的媒体曝光率。

3、事先准备充分。因事前与相关部门充分协调,各项物料制作及安装、冷餐均及时到位,保证了活动的按时开展。

4、王总的现场主持,成为活动当天的看点。现场的幽默发挥及细节把控,对于活动的氛围起到了推波助澜的作用。

5、市场部陈晨进步快速。在活动物料的设计上及与广告公司的对接上,如活动画面的独立解决及对高渝广告的多次督促及强势要求,陈晨表现的更为负责和细心,并且多次提出自己的看法,对于活动细节的完善起了很良好的补充作用。

活动中需改进的地方:

1、活动细节不够完善。在桌牌,台签的设置上,因座号出现数字4,有些顾客不愿接受。虽然活动流程未受影响,但诸如此类的小问题,将在今后的活动中更加注意,魔鬼存在细节中,只有细节到位,才有完美的工作。

2、成本控制不足。活动的预算支出约为销售利润的30%,本次活动并无销售,又因活动为前期国际车展活动的收尾,本次活动费用支出近XX元,高规格的活动在对现有销售促进并无推动作用,仅在宣传上起到了吸引公众注意力的作用。

3、活动物料及流程的确认不到位。活动前期,按照规定应将活动物料表及流程执行案发给相关部门。但这项工作的确认没有及时找领导签字确认。在今后活动中,市场部将严格执行活动流程规定。

本次活动还有很多流程及细节均待改进,请领导多指正批评。

总结人:市场部

XX-10-21

篇二:车展活动总结报告

车展活动总结

上次车展宣传活动中存在的不足

一、宣传活动方式没有亮点

1、采用填写问卷送小礼品

或许的目标客户资料不明确,很多人不是为了去了解,而是为了获取礼品而胡乱填写资料。这样在后续跟踪客户上效果不明显

2、视频资料图像太小

3、调查问卷设计粗糙、问题过多,缺乏逻辑

二、管理松散

1、管理人员不作为

2、员工分工不明确

3、员工宣传讲解欠缺层次

三、活动宗旨不明确

1、活动宗旨不应该只是单纯的拉拢客户,更应该以宣传推广为主。

2、宣传介绍太过于急功近利,给客户一种强迫感

四、客户跟踪用语不规范

1、应该实用规范简洁的话术,而不是电话强势营销的语气。

本次车展应该注意事项

一、加强活动的宣传亮点

1、奖品的选购要精致

2、抽奖活动设置条件要合理

3、宣传资料需要扩充:利用应有公司LOGO.获得的相关行业证书、报告等

4、加强微信的宣传力度

5、调查问卷应该简洁,版面独特,让客户感觉到公司的正规性,和独特之处

二、管理严谨,分工明确

1、开展活动前的细节培训

2、负责人必须以身作责,用行动培养员工自发的责任感

3、分工明确,分组制度,有问题直接问责组长

4、强调话术的层次性,和逻辑性

三、活动宗旨明确

1、明确此次活动的宗旨,并且执行。

四、活动跟踪事项

1、必须要有专业灵活的话术范本,规范自己的用语、语调

2、使用一些活动,让客户二次关注平台。

篇三:汽车4s店活动总结报告

汽车4s店活动总结报告

曾经在一家4S店担任会计工作,虽然时间短但是还是觉得有一些东西值得总结的。该4S店经营某品牌汽车,业务主要有两项:一是该品牌汽车的整车销售;二是提供售后维修和服务业务。由于本人在该店主要是核算售后服务这一部分业务,仅就在工作遇到一些问题发表自己的一点看法。

该公司售后服务业务包括汽车零配件的销售、维修费用等,由于是一般纳税人所以执行17%增值税率,一般备件的利润率保持在20%左右,备件采购从该品牌汽车的生产厂家处采购,支付17%的进项税额。为了能够减少增值税税额,该公司计划把售后服务业务分离出去,办理一个小规模纳税人的营业执照,按照6%的小规模纳税人征收率纳税,但是本人认为这是不可取的,原因如下:

假设单以备件销售业务为例,本月采购备件1,000件,每件10元,共计10,000元。本月同时销售备件1,000件,每件保持利润率为20%,即售价为12元/件,以上金额均为不含税,通过银行存款结算,现在分别计算在一般纳税人和小规模纳税人情况下本月所需要支付的增值税额以及会计处理。

一、一般纳税人下

购买时,增值税进项税额=1,000*10*17%=1,700元

账务处理借:库存商品10,000

应交税费-应交增值税(进项税额)1,700

贷:银行存款11,700

销售时,增值税销项税额=1,000*12*17%=2,040元

账务处理,借:银行存款14,040

贷:主营业务收入12,000

应交税费-应交增值税(销项税额)2,040

结转成本,借:主营业务成本10,000

贷:库存商品10,000

本月应交增值税=销项税额-进项税额=2,040-1,700=340元

二、小规模纳税人情况下

购买时支付价款=1,000*10*(1+17%)=11,700元

单价产品成本=11,700/1,000=元/件

账务处理借:原材料11,700

贷:银行存款11,700

销售时,销售收入=数量*单价=1,000*12=12,000元

应交增值税额=销售收入*售价*6%=1,000*12*6%=720元账务处理借:银行存款12,720

贷:主营业务收入12,000

应交税费-应交增值税720

结转成本借:主营业务成本11,700

贷:库存商品11,700

本月应交纳增值税额为720元

第三,应交增值税额比较

差额比较=小规模纳税人应交增值税额- 一般纳税人应交增值税额=720-340=380元比例比较=小规模纳税人应交增值税额/一般纳税人应交增值税额=720/340=通过以上比较,该4S店将售后服务部门建立小规模纳税人单独核算,在

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