电热管的计算公式和质量分析

合集下载
  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
1: 81.3÷1,04=78.1Ω
2: 81.3÷0,92=88.3Ω
1, I―电流强度A P―发热管功率W V―工作电压V
I=P/U² (230X230)²÷650=81.38A
2,电流强度÷国标+5-10%(公司的标准为:+4-8%计算)=等于出厂电阻
特别说明:按国标是+5-10%,为啥按+4-8%计算,计算时把电阻范围缩小,就是说:在生产中电阻超出+4-8%范围,还在+5-10%范围内,这样不会出现电阻偏大偏小.
拿到客户的图纸先用电脑cad将图纸画出来计算出管子的展开长度为
1:假如1支铝管;计算出它的;电阻丝的直径,绕丝芯棒
大小,绕丝的方法与公式如下:参考1:拿到客户的图纸,先用电脑CA将图纸画出来,计算出管子的展开长度
为:252mm,知道电压:230V,功率650W+5-10%
2:第一步计算1:电流强度A
相关文档
最新文档