增加门、窗套签证
合集下载
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
工程量详见计算表
施工日期:2007年9月20日
2、施工单位说明:
签名:时间:
3、监理单位意见:
签名:日期:
4、工程主管意见:
签名:日期:
5、项目部意见:
签名:日期:
6、成本控制部意见:
签名:日期:
7、分管领导意见:
签名:日期:8、总经理Fra bibliotek见:签名:日期:
说明:本审批表作为工程施工和计算签证价款的依据。涉及费用为0.5万元以下的由项目部经理和成本控制部经理参加核查,0.5-1万元的另增加分管领导审核;1万元以上的再需总经理审批。
工程签证单
施工单位:山东送变电工程公司海南分公司施工合同号:
监理单位:海南双雪建设监理有限公司变更编号:
1、签证项目:增加门、窗套事宜
签证原因:我单位接到设计单位《设计补充、更改图纸通知单(设计号:8111071)》经业主同意,贴文化石遇有门、窗洞加做(60×60)窗套、门套,我单位经市场调查需要60元/米(含人工费和材料费)现因此产生的费用请予以确认。
10交B~C轴(1.5+2.2)×2=7.4米
1/10交C~1/C轴(0.7+2.4)×2=6.2米
E交2~4轴(1.1+2.4)×2+(0.7+1.5)×2=11.4米
合计:(11.2+14.6+9.6+7.4+6.2+11.4)×15栋=906米
C型:1交D~F轴(0.7+1.8)×2×2=10米
工程签证计算表
施工单位:山东送变电工程公司海南分公司编号:
3、签证项目:增加门、窗套事宜
签证原因:我单位接到设计单位《设计补充、更改图纸通知单(设计号:8111071)》经业主同意,贴文化石遇有门、窗洞加做(60×60)窗套、门套,我单位经市场调查需要60元/米(含人工费和材料费)现因此产生的费用请予以确认。
每米费用为:60元(含人工费及材料费)
联排共:194.88×60=11692.8元
联排、独栋共计:11692.8+92700=104392.8元
业主单位
专业工程师:
监理单位:
时间:
施工单位:
时间:
预算人员:
施工日期:2007年9月20日
计算式: A型:E交3~5轴(1.2+2.7)×2+(2.4+2.7)×2=18米
合计:18米×18栋=324米
B型:H交2~4轴(1.2+2.4)×2+(1.6+0.4)×2=11.2米
J交4~9轴(2.4+2.4)×2+(0.7+1.8)×2 =14.6米
B交10~11轴(0.6+1.8)×2×2=9.6米
5交C~D轴(0.7+1.8)×2=5米
合计:(10+5)×21栋=315米
每米费用为:60元(含人工费及材料费)
独栋共:(324+906+315)米×60=92700元
联排住宅1-28号楼D户型入户门边窗做窗套共计56个
窗尺寸:2.4+0.54+0.54=3.48米
总计:3.48×56 =194.88米
施工日期:2007年9月20日
2、施工单位说明:
签名:时间:
3、监理单位意见:
签名:日期:
4、工程主管意见:
签名:日期:
5、项目部意见:
签名:日期:
6、成本控制部意见:
签名:日期:
7、分管领导意见:
签名:日期:8、总经理Fra bibliotek见:签名:日期:
说明:本审批表作为工程施工和计算签证价款的依据。涉及费用为0.5万元以下的由项目部经理和成本控制部经理参加核查,0.5-1万元的另增加分管领导审核;1万元以上的再需总经理审批。
工程签证单
施工单位:山东送变电工程公司海南分公司施工合同号:
监理单位:海南双雪建设监理有限公司变更编号:
1、签证项目:增加门、窗套事宜
签证原因:我单位接到设计单位《设计补充、更改图纸通知单(设计号:8111071)》经业主同意,贴文化石遇有门、窗洞加做(60×60)窗套、门套,我单位经市场调查需要60元/米(含人工费和材料费)现因此产生的费用请予以确认。
10交B~C轴(1.5+2.2)×2=7.4米
1/10交C~1/C轴(0.7+2.4)×2=6.2米
E交2~4轴(1.1+2.4)×2+(0.7+1.5)×2=11.4米
合计:(11.2+14.6+9.6+7.4+6.2+11.4)×15栋=906米
C型:1交D~F轴(0.7+1.8)×2×2=10米
工程签证计算表
施工单位:山东送变电工程公司海南分公司编号:
3、签证项目:增加门、窗套事宜
签证原因:我单位接到设计单位《设计补充、更改图纸通知单(设计号:8111071)》经业主同意,贴文化石遇有门、窗洞加做(60×60)窗套、门套,我单位经市场调查需要60元/米(含人工费和材料费)现因此产生的费用请予以确认。
每米费用为:60元(含人工费及材料费)
联排共:194.88×60=11692.8元
联排、独栋共计:11692.8+92700=104392.8元
业主单位
专业工程师:
监理单位:
时间:
施工单位:
时间:
预算人员:
施工日期:2007年9月20日
计算式: A型:E交3~5轴(1.2+2.7)×2+(2.4+2.7)×2=18米
合计:18米×18栋=324米
B型:H交2~4轴(1.2+2.4)×2+(1.6+0.4)×2=11.2米
J交4~9轴(2.4+2.4)×2+(0.7+1.8)×2 =14.6米
B交10~11轴(0.6+1.8)×2×2=9.6米
5交C~D轴(0.7+1.8)×2=5米
合计:(10+5)×21栋=315米
每米费用为:60元(含人工费及材料费)
独栋共:(324+906+315)米×60=92700元
联排住宅1-28号楼D户型入户门边窗做窗套共计56个
窗尺寸:2.4+0.54+0.54=3.48米
总计:3.48×56 =194.88米