2017二年级数学上册寒假口算应用题天天练 (330)
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
40+30=17+28-20=4×2+18=7×5-5=26+35=95-24-27=60-30=19+( )=27 85-56=29+20+10=33+9=7×9+3=
10+70=39+30-11=2×7+9=9×8-19=47+39=91-12+18=8×5-4=9×9=
95-64=7×( )=49 5×6=( )×2=16 10+23=55-15+11=9×8-8=6×9=
97-51=1×( )=6 1×7=( )×1=5
张老师买篮球用了57元,买排球用了39元,他一共用了多少元?
29+30=75-16-12=60-20=19+( )=51 84-29=19+18+14=42+6=5×5+14=
90+30=43+15-19=6×7+7=6×8-11=27+46=75-11+14=8×4-7=1×6=
88-27=3×( )=9 1×1=( )×5=45 21+51=95-21-28=60-30=12+( )=36 16+34=55-13+12=6×7-14=9×9=
25+15=87-13+20=9×6-16=8×8=
60+90=13+25-18=7×1+18=6×7-17=
26+68=87-11-36=50-20=19+( )=93 买一瓶大可乐要7元,小青买了8瓶,应付多少元?
26+41=71-12+20=6×7-12=9×9=
41+50=93-13+12=9×5-12=1×8=
33+47=73-15+11=5×8-10=2×3=
83-20=13+11+24=67+7=7×7+1=
97-77=4×( )=20 3×7=( )×4=8 23+36=84-19+12=6×8-11=9×7=
25+68=89-11-27=60-10=20+( )=56 90-37=14+31+17=38+2=6×7+5=
94-40=7×( )=56 6×6=( )×1=6 30+30=24+30-13=9×5+16=6×7-11=90-68=1×( )=1 6×1=( )×1=8
70-70=17+15+19=19+10=5×2+1=
96-11=1×( )=5 6×8=( )×2=12 23+63=97-30-19=90-10=18+( )=64 25+43=83-25-14=50-30=15+( )=27 一瓶花生油要49元,一箱牛奶31元,妈妈有100元,买这两件
物品,够吗?
70+90=50+31-16=8×4+14=8×6-19=75-42=20+23+23=82+1=2×8+5=
93-50=8×( )=40 7×5=( )×1=2 一件裤子31元,一件上衣比一条裤子多49元,一件上衣多少元?
31+48=76-12+11=8×4-9=8×4=
38+25=66-17+15=6×7-16=8×4=
小华买一辆玩具汽车用了25元,买一架玩具飞机66元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?
一间屋里有9只小狗,4间屋里共有多少只小狗?
96-30=1×( )=3 3×7=( )×2=8
98-27=17+17+15=63+13=8×8+15=93-77=8×( )=64 5×2=( )×7=21 小林家阳台上的地砖,横着看每行9块,竖着看每列6块,一共铺了多少块地砖?
70+50=11+25-18=1×7+18=8×6-8=30+20=49+31-16=8×7+16=6×7-6=43+22=65-17+12=6×4-10=1×3=
45+35=91-13+14=8×7-5=6×2=
80-37=31+10+20=48+3=9×6+14=
26+20=78-21-24=50-40=14+( )=27 37+48=95-18+12=6×9-19=4×8=
90+50=16+35-19=6×6+10=5×4-20=50+24=61-13+16=6×4-2=5×1=
21+61=97-15-28=60-10=18+( )=29 12+31=59-11+13=7×5-5=5×7=
有9只小猫在吃鱼,每只小猫吃4条鱼,一共要准备多少条鱼?
60+80=37+31-19=8×7+15=6×7-18=20+37=98-21-15=60-30=16+( )=84 85-21=8×( )=72 1×5=( )×2=18 87-46=19+26+15=83+2=8×9+19=
二年级同学去电影院看电影,二(一)班去了31人,二(2)班去了22人,二(3)班去了27人,三个班一共去了多少人?
张老师买篮球用了41元,买排球用了29元,他一共用了多少元?
71-55=14+33+14=68+18=3×6+17=18+43=50-13+15=5×8-11=2×7=
60+20=27+27-15=6×5+19=9×4-11=88-50=8×( )=48 3×9=( )×3=27 3头大象搬木头,每头搬4根,还有4根木头没有搬走。
原来一共有多少根木头?
90-14=8×( )=56 1×3=( )×7=56 30+67=88-19-35=70-40=16+( )=95 60+30=45+13-18=3×7+10=9×6-10=81-66=16+29+31=24+13=6×1+10=93-61=1×( )=8 9×5=( )×2=18 80-69=12+23+25=41+10=2×4+10=50+80=48+44-17=9×9+15=7×6-12=21+52=74-17-39=50-40=13+( )=95 20+10=32+33-12=3×6+8=7×7-11=有6只小猫在吃鱼,每只小猫吃3条鱼,一共要准备多少条鱼?
33+32=96-12+12=8×6-16=7×8=
35+33=57-19+18=6×8-16=6×7=
26+58=88-13-32=60-40=18+( )=67 50+37=53-15+17=8×4-19=2×7=
87-52=28+15+13=14+9=5×8+1=
84-41=29+18+15=48+11=1×6+15=10+50=32+41-14=8×1+9=5×7-4=18+46=79-17+12=8×9-17=2×7=
73-43=30+29+11=34+4=5×7+10=
29+67=75-29-10=60-40=13+( )=47 29+58=75-14-24=70-40=15+( )=83 一辆车能坐6人,18人坐2辆,能坐得下吗?
20+21=71-15-20=70-20=13+( )=91 27+51=90-15-29=80-30=16+( )=90 60+50=32+42-17=9×8+12=7×9-2=有7把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的7倍,红玫瑰有多少枝?
96-24=2×( )=2 4×8=( )×6=48 84-21=3×( )=24 3×8=( )×6=24 29+48=84-19+17=6×7-1=5×8=
22+15=99-13+18=6×9-12=2×6=
一间屋里有9只小狗,3间屋里共有多少只小狗?
70-58=28+33+12=98+14=1×4+1=
一件裤子33元,一件上衣比一条裤子多41元,一件上衣多少元?
88-58=3×( )=18 3×9=( )×3=9 91-53=19+15+15=78+16=4×6+17=48+20=51-12+11=7×8-13=7×1=
78-27=30+32+14=17+12=1×9+14=
小林家阳台上的地砖,横着看每行9块,竖着看每列9块,一共铺了多少块地砖?
89-46=25+13+13=84+18=6×6+2=
38+25=66-20+12=9×5-18=4×8=
一瓶花生油要49元,一箱牛奶42元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?
79-42=22+29+15=83+11=8×4+11=91-22=8×( )=8 6×4=( )×6=24 87-78=4×( )=8 3×8=( )×9=45 买一瓶大可乐要7元,小青买了3瓶,应付多少元?
60+70=44+48-20=6×5+17=8×7-9=妈妈买来59个苹果,第一天吃了15个,还剩多少个?
44+32=81-19+18=7×7-7=4×2=
妈妈买来54个苹果,第一天吃了13个,还剩多少个?
45+12=60-13+15=7×6-5=5×9=
96-52=24+24+25=55+19=1×6+18=一笼装5只鸡,3笼共装了多少只?
49+48=57-15+19=9×9-19=7×2=
86-50=9×( )=81 2×7=( )×3=6 92-65=14+28+13=44+15=5×6+2=
37+22=86-13+18=7×7-16=1×2=
22+53=78-24-18=90-20=14+( )=53 30+30=12+38-14=4×4+11=5×6-6=50+70=41+31-18=9×2+17=5×5-13=李老师买2个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了6元,一共用去多少元?
87-25=19+30+13=28+12=7×3+17=20+67=83-28-15=90-40=15+( )=26 80+70=25+42-11=8×7+4=9×4-18=40+30=29+50-14=2×6+3=8×6-4=47+10=77-15+17=5×4-5=1×8=
90+70=41+39-13=5×5+12=8×9-18=12+20=64-17+14=8×6-14=6×9=
一间屋里有3只小狗,5间屋里共有多少只小狗?
学校合唱队原来有69人。
有16名同学毕业了,又新加入了14人。
学校合唱队现在有多少人?
15+12=91-15+16=6×6-17=8×6=
小林家阳台上的地砖,横着看每行8块,竖着看每列8块,一共铺了多少块地砖?
48+40=61-18+12=7×7-2=9×7=
学校买来80本图书,分给低年级26本,中年级35本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?
60+80=25+36-16=2×2+7=5×7-3=99-58=5×( )=10 1×8=( )×6=24 88-35=31+30+19=31+10=6×6+18=
有7把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的8倍,红玫瑰有多少枝?
88-32=23+24+19=65+2=2×8+3=
37+39=93-11+16=5×8-19=2×1=
24+50=72-20-11=50-40=13+( )=88 39+40=89-12+16=7×6-8=2×4=
26+57=93-13-16=90-40=13+( )=28 99-13=9×( )=63 7×5=( )×2=16 有9只小猫在吃鱼,每只小猫吃2条鱼,一共要准备多少条鱼?
86-28=24+20+31=24+18=5×2+6=
90+10=16+34-21=7×4+10=7×9-6=97-26=19+25+26=58+7=2×9+7=
26+63=99-18-34=60-10=15+( )=85 20+50=21+14-21=7×7+7=9×7-17=学校买来81本图书,分给低年级30本,中年级31本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书?
23+46=81-26-20=60-20=15+( )=23 一件裤子46元,一件上衣比一条裤子多44元,一件上衣多少元?
一件裤子44元,一件上衣比一条裤子多38元,一件上衣多少元?
74-56=19+13+24=59+12=4×5+4=
30+90=14+29-12=2×4+9=6×9-16=26+59=81-16-26=80-20=20+( )=61 70-12=14+21+10=29+6=6×9+6=
94-53=16+17+20=48+12=5×7+10=22+61=98-10-12=60-40=19+( )=39 36+10=55-19+15=5×4-2=6×2=
80-57=3×( )=21 7×1=( )×8=16 22+44=80-19-13=50-30=15+( )=21 27+26=71-17-33=60-30=12+( )=96 91-40=15+29+11=16+3=1×1+1=
99-45=9×( )=45 1×9=( )×6=24 96-67=26+11+12=96+11=1×5+2=
81-19=2×( )=4 5×5=( )×4=24 32+15=75-12+20=7×5-10=7×6=
23+48=76-20+11=8×7-20=8×5=
45+10=51-15+19=9×7-6=8×2=
80+60=49+46-17=9×1+16=5×9-17=
74-59=25+20+25=53+7=3×9+3=
88-25=33+32+20=99+4=2×2+6=
一件衣服有5个扣子,9件衣服共有多少个扣子?
82-46=18+15+25=11+5=2×3+7=
李老师买2个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?
28+29=85-12-37=90-10=16+( )=47 87-77=4×( )=8 8×6=( )×9=9
91-43=32+15+30=71+16=7×8+2=
49+33=64-17+12=9×8-6=3×4=
40+10=27+17-11=6×4+18=9×9-18=25+40=91-13-11=90-40=19+( )=80 23+32=99-13-16=60-40=12+( )=21 24+49=82-26-25=90-10=20+( )=48 80+30=11+37-17=5×8+16=7×9-9=
93-32=15+21+24=68+8=8×7+18=
20+61=85-13-30=80-40=17+( )=91 96-76=4×( )=8 5×1=( )×5=40 88-44=21+21+23=67+13=6×1+10=81-61=20+33+26=92+1=6×6+12=
46+41=84-14+13=6×4-6=2×3=
90-51=8×( )=56 1×5=( )×9=54 25+60=85-23-29=70-10=18+( )=40 80+90=46+20-11=2×5+13=5×8-19=30+62=84-30-17=90-20=11+( )=87 50+27=70-15+11=7×8-13=1×2=
23+55=72-15-19=60-20=15+( )=87 33+11=91-11+17=8×8-5=3×3=
90+80=14+26-20=5×9+18=7×8-18=92-44=27+17+15=32+16=6×3+13=60+90=30+16-21=5×5+19=9×4-4=20+40=78-22-25=60-40=12+( )=52 93-16=17+19+23=89+13=9×5+16=44+23=76-17+16=6×9-13=4×3=
一件裤子33元,一件上衣比一条裤子多46元,一件上衣多少元?
73-17=15+18+22=99+8=5×2+18=
95-15=10+12+28=85+5=3×1+15=
10+60=42+44-20=2×8+8=8×7-4=39+10=65-20+16=8×7-1=9×9=
21+67=80-17-29=90-10=12+( )=38 90-63=18+31+32=32+3=9×5+5=
80-48=17+20+17=27+10=5×6+17=60+10=21+26-12=3×1+10=8×8-20=23+48=92-22-23=80-20=13+( )=29 10+70=44+48-11=3×6+12=8×5-3=29+59=77-19-14=60-20=19+( )=51 72-70=20+23+33=68+4=2×6+6=
动物园有39只猴子,狼狗比猴子多29只,狼狗有多少只?
80+20=19+33-19=7×8+6=9×6-3=
有4只小猫在吃鱼,每只小猫吃7条鱼,一共要准备多少条鱼?一瓶花生油要34元,一箱牛奶29元,妈妈有100元,买这两件
物品,够吗?
50+80=47+26-19=4×4+2=7×9-10=80-40=19+13+13=98+13=5×9+11=88-34=19+32+26=62+2=1×9+3=
26+36=84-27-19=50-30=14+( )=78 29+54=91-20-13=70-10=16+( )=81 93-12=18+13+30=41+1=8×4+15=
一笼装3只鸡,7笼共装了多少只?
21+25=98-13-10=90-40=15+( )=60 21+26=74-27-30=90-10=12+( )=96 82-77=7×( )=63 2×6=( )×5=30 89-31=1×( )=6 1×9=( )×8=8 40+10=42+33-16=8×7+14=5×5-13=29+39=77-12-33=50-30=19+( )=96 33+18=73-17+14=9×6-14=1×2=
24+49=96-12-23=70-40=12+( )=69
21+35=76-19-11=80-40=13+( )=23 83-14=19+19+31=86+19=8×4+19=24+45=78-12-12=70-20=16+( )=50 38+38=51-13+17=9×5-14=4×2=
73-48=27+13+27=76+12=3×8+16=82-35=3×( )=18 3×2=( )×2=14 81-58=13+14+22=69+15=9×3+11=31+11=72-15+15=7×5-18=1×7=
98-56=29+20+30=58+15=3×7+13=25+56=90-19-13=80-30=11+( )=34 21+49=80-12-24=90-40=18+( )=27 76-46=21+14+23=21+12=4×1+4=
50+14=98-12+17=8×4-8=8×6=
70-67=20+15+24=97+12=5×9+11=77-57=16+17+22=73+5=1×5+6=
81-40=10+29+12=98+14=1×5+4=
31+37=65-19+12=9×9-10=3×6=
90-21=10+23+16=58+8=8×8+16=
30+18=70-18+20=8×8-11=7×4=
21+48=95-23-33=70-40=11+( )=88 李老师买1个西瓜用去了7元,买一串葡萄用去了4元,一共用去多少元?
81-14=26+20+13=48+19=8×8+16=50+70=26+21-11=6×4+13=9×5-2=30+55=70-24-14=60-10=20+( )=77 78-39=12+11+12=94+1=1×9+19=
98-51=8×( )=48 4×2=( )×7=49 40+60=50+33-17=4×2+7=5×4-17=40+70=13+38-14=6×8+14=8×5-19=33+47=70-18+12=9×4-18=7×7=
26+32=61-16+12=6×8-4=2×1=
26+64=80-17-16=50-20=18+( )=24 92-35=11+17+12=56+8=2×2+5=
60+90=13+11-20=2×9+9=7×6-14=38+18=96-14+19=7×5-5=7×4=
85-28=18+20+24=33+6=9×2+2=
99-60=1×( )=2 4×1=( )×1=5 29+27=74-23-19=50-10=20+( )=88 73-54=13+13+30=83+13=6×7+8=
75-39=24+18+11=89+11=1×8+15=一辆车能坐8人,25人坐2辆,能坐得下吗?
97-67=9×( )=63 3×7=( )×5=10 工程对修一条长63米的水泥路,第一天修了11米,第二天比第一天多修了10米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修
40+60=47+41-21=4×1+1=7×7-9=86-69=5×( )=35 3×8=( )×1=5 一瓶花生油要56元,一箱牛奶27元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?
34+38=81-11+14=7×4-17=8×3=
81-39=5×( )=35 9×2=( )×3=15 88-13=1×( )=2 4×4=( )×3=21 82-45=22+12+33=84+6=7×4+11=
23+30=77-19+17=8×5-12=1×1=
10+30=30+41-14=8×9+7=8×8-20=25+68=84-15-11=60-10=16+( )=71 有4只小猫在吃鱼,每只小猫吃3条鱼,一共要准备多少条鱼?
动物园有38只猴子,狼狗比猴子多16只,狼狗有多少只?
72-59=23+20+23=25+17=4×3+7=
30+10=47+26-16=9×4+3=8×4-1=23+29=88-15+18=6×6-17=2×8=
18+41=53-19+17=9×7-12=5×7=
83-16=10+14+15=68+13=4×8+7=
94-40=16+22+10=29+17=9×3+11=40+60=15+20-12=8×7+9=6×7-2=10+90=27+24-17=4×2+17=8×9-1=28+40=91-19-26=60-10=13+( )=33 90+60=13+48-13=3×2+2=7×8-7=
有4把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的8倍,红玫瑰有多少枝?
89-31=1×( )=9 5×6=( )×3=12 60+90=32+20-12=7×5+2=9×5-7=50+45=65-15+11=6×7-14=8×3=
工程对修一条长81米的水泥路,第一天修了18米,第二天比第一天多修了8米。
第二天修了多少米?还剩多少米没有修
小华买一辆玩具汽车用了25元,买一架玩具飞机62元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元?
29+50=76-15-22=60-30=14+( )=66 20+24=98-28-27=90-30=14+( )=27 一瓶花生油要58元,一箱牛奶42元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?
一间屋里有5只小狗,4间屋里共有多少只小狗?
77-36=26+18+32=65+16=6×6+16=
21+67=73-22-32=90-20=13+( )=75 73-49=12+25+26=46+13=4×2+18=84-30=7×( )=42 8×3=( )×2=18 10+20=11+12-13=8×6+4=8×6-19=20+49=73-24-29=70-40=19+( )=91 80+40=20+36-11=5×5+16=9×8-12=26+50=90-10-11=70-10=11+( )=76 98-15=2×( )=14 1×1=( )×8=8 78-65=32+18+28=82+8=3×6+15=
一件衣服有7个扣子,3件衣服共有多少个扣子?
27+63=92-14-33=50-10=17+( )=25 动物园有24只猴子,狼狗比猴子多27只,狼狗有多少只?
20+10=35+13-16=4×1+19=9×7-14=24+54=90-20-18=50-30=13+( )=20 40+60=38+40-20=7×6+8=9×5-2=28+33=71-11-37=60-40=15+( )=80
48+49=66-13+11=9×6-2=5×6=
25+48=99-16-25=90-40=15+( )=44 84-17=21+15+31=58+14=3×4+15=29+34=76-17-34=70-10=14+( )=70 91-72=2×( )=10 5×8=( )×4=32 84-71=9×( )=36 4×1=( )×7=56 小强买2本图画书,每本5元,一共付多少元?
26+49=89-14-17=80-30=18+( )=84 98-46=8×( )=8 9×3=( )×4=36 92-66=32+28+26=67+3=6×3+12=
60+70=44+47-13=3×8+14=6×5-11=26+58=87-29-27=90-20=12+( )=28 85-38=2×( )=4 1×2=( )×3=27 96-49=12+20+24=46+1=1×9+18=
96-70=31+18+28=72+17=3×6+9=
小强买5本图画书,每本5元,一共付多少元?
有6把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的4倍,红玫瑰有多少枝?
28+65=90-19-21=80-30=11+( )=41 94-44=4×( )=36 6×6=( )×4=20 35+20=98-18+12=7×5-11=7×3=
84-69=9×( )=81 3×7=( )×4=28 98-22=9×( )=81 6×5=( )×5=5 90+30=40+18-15=4×5+12=5×6-17=26+12=92-20+20=7×6-8=7×2=
40+50=14+16-18=7×2+3=6×4-13=50+30=35+32-14=8×9+11=7×4-18=60+60=28+47-19=4×6+17=7×9-7=90-63=19+27+31=52+11=3×2+4=
95-16=2×( )=12 1×9=( )×7=63 95-17=27+17+13=18+12=7×9+1=
20+55=90-18-28=60-10=18+( )=23 50+70=28+15-15=8×3+10=7×4-5=小林家阳台上的地砖,横着看每行4块,竖着看每列7块,一共铺了多少块地砖?
10+50=22+26-12=6×4+13=8×4-12=86-66=10+18+23=66+10=2×1+9=
26+39=73-18-40=70-40=17+( )=74 60+70=11+35-17=3×2+6=5×6-7=
有3把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的8倍,红玫瑰有多少枝?
50+30=27+44-12=2×4+14=9×7-7=32+26=52-13+15=8×8-13=4×6=
85-36=6×( )=6 9×6=( )×1=9
35+10=60-18+15=5×5-13=5×2=
90-20=31+29+29=76+18=8×5+2=
有8把黄玫瑰,红玫瑰的枝数是黄玫瑰的9倍,红玫瑰有多少枝?
71-14=14+12+10=82+8=3×5+13=
95-78=6×( )=30 4×7=( )×3=27 27+50=70-14+15=9×9-15=1×6=
81-49=18+30+11=36+12=8×3+15=24+46=81-27-28=60-30=13+( )=47 82-26=19+31+24=82+9=7×1+19=
21+12=61-19+12=6×8-18=5×5=
96-45=1×( )=5 5×3=( )×2=8
95-28=13+12+26=95+10=3×5+14=21+47=87-21-18=80-40=15+( )=43 李老师买3个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了3元,一共用去多少元?
93-46=8×( )=16 3×4=( )×2=16 27+38=93-13-39=50-30=18+( )=81 84-55=32+20+21=23+17=7×8+17=20+31=73-16+19=7×6-2=8×4=
81-64=9×( )=81 2×1=( )×4=32 40+70=30+33-17=9×1+2=9×4-13=71-37=22+22+32=44+13=4×3+3=
桔园里收桔子,运走了22筐,还剩18筐。
桔园里一共有多少筐桔子?
96-74=6×( )=18 4×5=( )×2=6
50+30=41+15-17=8×1+19=5×4-14=30+50=49+50-17=8×8+19=9×8-5=37+47=74-13+13=5×4-17=3×2=
49+28=63-13+16=6×8-19=5×6=
34+19=81-20+11=9×4-6=6×9=
26+52=91-22-27=90-30=12+( )=70 22+31=72-15-19=70-10=14+( )=72 40+20=21+22-20=1×6+16=9×6-13=一瓶花生油要34元,一箱牛奶45元,妈妈有100元,买这两件物品,够吗?
一笼装9只鸡,2笼共装了多少只?
84-80=8×( )=72 1×7=( )×6=24 学校合唱队原来有43人。
有9名同学毕业了,又新加入了22人。
学校合唱队现在有多少人?
28+60=76-25-29=50-10=19+( )=54 23+22=92-24-17=90-40=16+( )=85 84-79=2×( )=4 7×9=( )×4=8
书架上有63本书,借走27本,还剩多少本?又买来20本,现在有多少本?
95-37=3×( )=24 2×4=( )×1=4 27+20=87-19-13=80-20=11+( )=90 86-67=28+21+28=13+11=1×1+8=
有7只小猫在吃鱼,每只小猫吃6条鱼,一共要准备多少条鱼?
72-54=24+12+29=49+6=7×5+4=
40+50=22+15-19=6×7+4=9×8-16=70+90=35+21-17=4×7+5=6×9-17=27+33=92-21-13=60-10=20+( )=34 77-31=12+33+14=65+14=8×1+4=
85-61=6×( )=54 5×3=( )×9=72 29+22=67-12+17=5×8-16=8×8=。