小学数学买新书课件(北师大版)三年级下册

合集下载

《买新书》除法PPT课件-北师大版三年级数学下册

《买新书》除法PPT课件-北师大版三年级数学下册
= 200÷8 = 25(本) 答:平均每层放了25本书.
买新书 练一练:
756÷7÷6
624÷6×5
801÷(3×3) 960÷6×4
买新书 练一练:
小军去游泳池游泳, 他在泳道内游了2个 来回, 共游了100米, 这个游泳池的泳道有多长?
买新书 练一练:
小军去游泳池游泳, 他在泳道内游了2个 来回, 共游了100米, 这个游泳池的泳道有多长?
买新书 用竖式计算:
960÷4 428÷4 606÷8
买新书
学校图书室买来200本书, 放在2个书架上, 每个书架有4层。你能计算出平均每层 放了多少本书吗? 想:要求每层放了多少本书, 首先要知道一个书架 能放多少本。然后再求每层放多少本书。
200÷2 = 100(本)
买新书
学校图书室买来200本书, 放在2个书架上, 每个书架有4层。你能计算出平均每层 放了多少本书吗? 想:要求每层放了多少本书, 首先要知道一个书架 能放多少本。然后再求每层放多少本书。
买新书 练一练:
48×2 160÷2
32×5
前一题的得数是后
一题的第一个数
96÷3
240÷5
80×3
买新书 练一练:
48×2 160÷2
32×5
前一题的得数是后
一题的第一个数
200÷2 = 100(本) 100÷4 = 25(本) 200÷2÷4
=
买新书
学校图书室买来200本书, 放在2个书架上, 每个书架有4层。你能计算出平均每层 放了多少本书吗? 想:要求每层放了多少本书, 首先要知道一个书架 能放多少本。然后再求每层放多少本书。
200÷2 = 100(本) 100÷4 = 25(本) 200÷2÷4

北师大版PPT《买新书》PPT优质(公开课)1

北师大版PPT《买新书》PPT优质(公开课)1

再求平均每盒装多少个苹果。_____3__6_÷__3_=__1_2_(个__)_
综合算式:
108÷3÷3
=36÷3
=12(个)
1.超市要把108个苹果包装起来,一共装了3箱,每箱 装3盒。平均每盒装多少个苹果?
方法二 先求3箱共装了多少盒,_____3_×__3_=__9_(盒__)__ 再求平均每盒装多少个苹果。____1_0_8_÷__9_=__1_2_(_个__) 综合算式: 108÷(3×3)

2.只有心 底有爱 的人,才 能感悟 出人生 的意义, 从痛苦 境地爬 过,走 向光明; 只有心 底有爱 的人,他 才会如 此懂得 感恩,知 道忏悔 ,才能 勇敢面 对自己 年轻时 犯下的 错,才能 把一切 写出来, 让世人 得到教 育与启 迪。

3. 人的一 生会遇 到很多 事很多 人,不可 能事事 称心, 处处如 意,需要 我们坚 强,需要 我们都 有一颗 平常心, 一种平 和的心 态,学 会面对, 懂得感 恩。
=108÷9 =12(个) 答:_____平__均__每__盒__装Hale Waihona Puke _1_2_个__苹__果__。__
2.选择。(将正确答案的字母填在括号里) (1)与486÷2÷3的结果相同的算式是( C ) A.486÷2×3 B.486×2÷3 C.486÷(2×3) (2)希望小学组织同学们去春游,三年级有312人,平均分
150÷3÷2=25(米) 答:这个游泳池的泳道长25米。
易错辨析
6.下面的计算对吗?不对的请改正。
300÷(2×3) =150×3 =450 ( × )
改正: 300÷(2×3) =300÷6 =50
辨析:运算顺序出错。
作业 请完成“应用提升练”和“思维拓展练”习题

北师大版小学数学三年级下册1.9买新书PPT课件

北师大版小学数学三年级下册1.9买新书PPT课件
1 除法
买新书
情境导入
探究新知
课堂练习
课堂小结
课后作业
情境导入
学校图书室买来200本书,放在2个书架上,每个书
架有4层。平均每个书架每层放多少本书?
这是一个平均 分的问题
解决平均分的问题 要用除法解答。
探究新知 学校图书室买来200本书,放在2个书架上,每
个书架有4层。平均每个书架每层放多少本书?
4个鸽笼里一共有96只鸽子,每个鸽笼分2层。平 均每个鸽笼每层有多少只鸽子?
方法二:
求平均每个鸽笼每层 有多少只鸽子?
96÷8=12(只)
先求出4个鸽笼一共有多 96÷(4×2)
少层?4×2=8 (层)
=96÷8
=12(只)
答:平均每个鸽笼每层有12只鸽子。
课堂练习 计算下面各题。
756÷7÷6 =108÷6 =18
1.用连除解决实际问题的方法: ①用总数连续除以要等分的份数。 ②先用乘法求出总份数,再用总数除以总份数,得出每 份是多少。 2.对于连除或乘除混合运算,当没有括号时,其运算顺 序是从左向右计算;当后习题中选取; 2.从课时练中选取。
“部买编本新”书语文教材解读
方法一:
求平均每层放多少本 书?100÷4=25(本)
先求出平均每个书架放 多少本书?
200÷2=100(本)
学校图书室买来200本书,放在2个书架上,每个 书架有4层。平均每个书架每层放多少本书?
方法一: 200÷2=100(本) 200÷2÷4 100÷4=25(本) =100÷4 =25(本)
先求出平均每个年级有 =90÷3
多少名学生? 270÷3=90(名)
=30(名) 答:平均每个班有30名学生。

三年级下册数学课件-买新书北师大版

三年级下册数学课件-买新书北师大版

来回,共游了100米,这个游泳池的泳道有多长?
2次
第一个来回
2次
第二个来回
共4次
100÷2÷2 = 25 (米)
3.按要求连一连。
48×2 160÷2
32×5
前一题的得数是后
一题的第一个数
96÷3
240÷5
80×3
三年级下册数学课件-买新书北师大版 三年级下册数学课件-买新书北师大版
三年级下册数学课件-买新书北师大版
三年级下册数学课件-买新书北师大版
5.反复手法的运用是本诗在表现形式 上的一 大特色 。本诗 的前三 节,都 用大致 相同的 语言形 式表明 作者相 信未来 不变的 信念, 每一节 最后都 由“相 信未来 ”四个 字结尾 。而且 用冒号 把它们 凸现出 来,如 音乐中 的主题 句反复 出现, 强化了 作品的 主旋律 ,增强 了诗文 的感染 力,突 出了诗 歌的主 旨。
三年级下册数学课件-买新书北师大版
三年级下册数学课件-买新书北师大版
1.训练创新思维能力,培养他们的写 作能力 。写文 章表达 感情时 ,不一 定要选 择雄伟 壮观的 景物和 轰轰烈 烈的事 情,只 要我们 的情感 是真实 的,是 浓厚的 ,那么 从小处 着手, 涓涓细 流同样 也能打 动人心 ,所以 ,我们 平时在 写作时 也可以 学以致 用,努 力做到 “情到 自然最 为真”.
4.一切为了学生全面、健康、和谐发 展。新 课程三 维度目 标也把 情感态 度和价 值观的 培养提 到与知 识技能 、过程 方法同 等重要 的地位 上来。 基于这 样的理 念,和 谐教育 便以受 教育者 的全面 、健康 、和谐 发展为 目标, 以人的 自身发 展需求 与社会 发展需 要相和 谐为宗 旨协调 组织各 种教2 200÷2

小学数学北师版三年级下册《买新书》课件 (1)

小学数学北师版三年级下册《买新书》课件 (1)

624÷2÷3 624÷(2×3)
5、奇思去游泳池,他在泳道内游了3个来回,共游
了150米,这个游泳池的泳道有多长?
回顾反思
这节课你有哪些想新的收获?学到哪些好的解 决问题的方法与策略? 乘除混合运算顺序是什么?生活中遇到过类似 的问题吗? 你还有哪些温馨的提示或感到疑惑的问题?
课后拓展
必做题: 1、对比计算
各有多少本书?
640÷2÷4 408÷3÷2 648÷(3×2) 648÷(3×3)
想想:你发现了什么规律?你还能写出几组这样
2、娃娃菜每3棵装一小袋,每5小袋装一大袋, 450棵娃娃菜可装几大袋?
课后拓展
选做题:
两层书架共有170本书,如果从第一层拿走10
本,那么两层书的本数就相等了,两层书架原来
平均每个书架每层放多少本书? 1 200÷2÷4 =100÷4 2 200÷(2×4)
=200÷8
=25(本)
=25(本)
答:平均每个书架每层放25本书。
比较两种算法有什么相同和不同的地方?
平均每个书架每层放多少本书? 1 200÷2÷4 =100÷4 2 200÷(2×4)
=200÷8
=25(本)
平均每个书架每层放多少本书? 尝试用自己喜欢的方法画图分析
合作探究
平均每个书架每层放多少本书? 温馨提示: (1)根据刚才画的图,用自己喜欢的方法 算一算。 (2)先独立想一想,再与同桌说一说自己 的想法。
平均每个书架每层放多少本书? 1 2
200÷2÷4
=100÷4 =25(本)
200÷(2×4) =200÷8 =25(本)
买新书
北师版三年级数学下册
复习导入
口算练习,打手势表示结果。

(北师大版)数学-买新书优质课件1

(北师大版)数学-买新书优质课件1

一、二、三年级共有270 名学生,每个年级3个班。
一共有96只鸽子。
1.270÷(3×3)=30(名) 答:平均每个班有30名学生。
2.96÷(4×2)=12(只) 答:平均每个鸽笼每层有12只 鸽子。
三、巩固练习
1.图书馆购进4套《百科全书》共花 了384元。平均每本多少元?先画一 画图,再列式计算。

7.在对乡村进行保护的同时,需要注 重将传 统村落 中太过 落后的 设备和 设施条 件进行 现代化 建设, 将现代 化更方 便、有 利的设 施引进 到传统 村落中 ,将现 代化理 念也灌 输到村 落居民 的大脑 里,促 进乡村 的现代 化发展 。
数学三年级 下册
第一单元
除法
第8课时 买书
一、情景导入
买新书
新学期学校图书室又买回了一批图书,现在 图书室只剩下两个书架,你能帮忙分一下, 将这些图书摆放到书架上吗?
二、探究新知
从图中得到哪些信息? 一共有200本图书,有2个书架,每个书架有4层。
平均每个书架每层放多少本书?
1.可以先求每个书架放多少本书,列式为200÷2=100(本),再求每层放多少 本,列式为:100÷4=25(本)。 2.也可以先求每个书架放多少本,再求每层放多少本,可列综合算式解答。
3.还可以先求两个书架共有多少层,2×4=8(层),再求每层多少本200÷8=
25(本)。
列成综合算式为:200÷(2×4)=200÷8=25(本)
25 8 200
16 40 40 0
这些算式是连除、乘除混合运算,观察这些算式,你能说 一说连除和乘除混合运算的运算顺序吗?
没有括号时,运算顺序是从左向右计算,有括号时,要先算 括号里面的。

北师大版三年级下册数学课件1.7买新书 (共15张PPT)

北师大版三年级下册数学课件1.7买新书 (共15张PPT)
2个
来回,共游了100米,这个游泳池的泳道有多长?
第一个来
2次
第一个回
练一练:
小军去游泳池游泳,他在泳道内游了2个
来回,共游了100米,这个游泳池的泳道有多长?
第一个来
2次
第一个回
第二个来
练一练:
小军去游泳池游泳,他在泳道内游了2个
来回,共游了100米,这个游泳池的泳道有多长?
学校图书室买来200本书, 放在2个书架上,每个书架有4 层。
平均每层放了多少本书?
方法1:
200÷2÷4
(1个书架有多少本书)
=100÷4 =25(本)
可以这样算。
答:平均每层放了25本书。
方法2: 200÷(2×4)
(2个书架一共有多少层)
=200÷8
=25(本)
还可以这样 算。
答:平均每层放了25本书。
第一个来
2次
第一个回
第二个来
第二个回
练一练:
小军去游泳池游泳,他在泳道内游了2个
来回,共游了100米,这个游泳池的泳道有多长?
第一个来
2次
第一个回
第二个来
2次
第二个回
练一练:
小军去游泳池游泳,他在泳道内游了2个
来回,共游了100米,这个游泳池的泳道有多长?
2次
第一个来回
2次
第二个来回
共4次
谢谢大家!
找错误:
60÷(3×2) =20×2
=40 ( × )
7×80÷10 =7×8
=56 ( × )
350÷7×5
=350÷35
=10 ( × )
小马虎做 的题对吗?
练一练:
小军去游泳池游泳,他在泳道内游了2个 来回,共游了100米,这个游泳池的泳道有多长?

三年级下册数学买新书 北师大版优秀PPT 课件

三年级下册数学买新书 北师大版优秀PPT 课件

三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
1.⑴需要几个箱子?圈一 圈,算一算。
48÷6÷4 =8÷4 =2(个)
48÷(6×4) =48÷24 =2(个) 答:需要2个箱子。
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
60÷(3×2)
=20×2
=40 ( × )
7×80÷10 =7×8
=56 ( × )
350÷7×5
=350三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
100本
25本 25本 25本
书架一 1层 2层 3层 4层
25本
200本
25本
100本
25本 25本
200
书架二

1层 2层 3层 4层
25本
共8层
方法1: 200÷2÷4
=100÷4 =25(本)
可以这样算。
答:平均每层放了25本书。
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
736÷8÷4 =92÷4 =23(人)
⑵平均每队有多少人?
736÷(8×4) =736÷32 =23(人) 答:平均每队有23人。
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件
2.小丽去游泳池游泳,她在泳道内 游了2个来回,共游了100米,这个 游泳池的泳道有多长?
三 年级下 册数学 买新书 北师大 版优秀 PPT 课 件

北师版三年级下册数学课件 买新书

北师版三年级下册数学课件 买新书
本课法运算解决书架放书的问题,得出每个书架每层应放25本书。接着,通过合作探究和自主练习,学生进一步巩固除法运算和解决实际问题的能力。自主练习部分包括多个题目:1. 图书馆购买百科全书的价格问题,要求学生通过除法找出每本书的平均价格。2. 需要几个箱子和每队平均人数的计算,这要求学生掌握除法和平均数的概念。3. 连续除法和带括号的除法运算练习,加强学生对除法运算顺序的理解。4. 按要求连一连的题目,旨在提升学生的逻辑思维和问题解决能力。5. 关于游泳池泳道长度的计算,通过实际问题应用来检验学生的数学应用能力。通过这些练习,学生不仅能够加深对除法运算的理解,还能提升解决实际问题的能力。课堂小结部分鼓励学生反思学习收获,而作业则从自主练习中选取,以便进一步巩固所学知识。

数学三年级下北师大版1-7买新书课件2

数学三年级下北师大版1-7买新书课件2

381、382、383、384、385、386、 387、388、389、390、391、392、 393、394、395、396、397、398、 399
48 16 80 10 60
168 2
326
1பைடு நூலகம்7 买新书
学校图书室买来200本新书。 2个书架,每个书架有4层。
平均每层放了 多少本书?
学校图书室买来200本新书,放在2个书架上, 每个书架有4层。平均每层放了多少本书?
说一说每一步算式的意思。
一本故事书有756页,小明每天看6页,要多少周
才能看完?
①756÷6÷7
②756÷(6×7)
说一说每一步算式的意思。
电影院一共有600个座位,平均分布在楼上和楼下2个楼 层,每个楼层都有3个一样的场区,请问电影院的每个场 区有多少个座位?
①600÷2÷3
②600÷(2×3)
根据要求列出算式。
学校想把的120本书分给一、二年级的同学看,每 个年级有6个班,平均每班能分到多少本? ①先求出平均每个年级分到多少本书?
小军去游泳池游泳,他在泳道内游了 2个来回,共游了100米,这个游泳池的泳道 有多长?
泳道
练一练:
小明想了一个数,这个数乘3后得数在 380与400之间这个数可能是多少?
想:这个数乘3后得数,在380和400之间。 380÷3 = 126……2 400÷3 = 133……1
也就是这个数要大于126小于等于133.这个数应 该是126···134之间的数。
算式: 120÷2 ÷6
②先求出2个年级共有多少个班?
算式: 120÷(2×6)
根据要求列出算式。
商店卖出2箱保温杯,每箱4个,一共收入480元, 平均每个保温杯多少元? ①先求出每箱保温杯需要多少元?

北师大版三年级下数学课件 -买新书

北师大版三年级下数学课件 -买新书
2×4 = 8(层) 200÷8 = 25(本) 200÷( 2×4 )
= 200÷8 =
买新书
学校图书室买来200本书,放在2个书架上, 每个书架有4层。你能计算出平均每层 放了多少本书吗? 想:也可以先求出,2个书架共有几层,再求每层 可以放几本书。
2×4 = 8(层) 200÷8 = 25(本) 200÷( 2×4 )
48是后
一题的第一个数
96÷3
240÷5
80×3
买新书 练一练:
48×2 160÷2
32×5
前一题的得数是后
一题的第一个数
96÷3
240÷5
80×3
买新书 练一练:
48×2 160÷2
32×5
前一题的得数是后
一题的第一个数
96÷3
240÷5
80×3
买新书 练一练:
• 10、人的志向通常和他们的能力成正比例。2021/3/32021/3/32021/3/33/3/2021 2:26:55 PM • 11、夫学须志也,才须学也,非学无以广才,非志无以成学。2021/3/32021/3/32021/3/3Mar-213-Mar-21 • 12、越是无能的人,越喜欢挑剔别人的错儿。2021/3/32021/3/32021/3/3Wednesday, March 03, 2021 • 13、志不立,天下无可成之事。2021/3/32021/3/32021/3/32021/3/33/3/2021
48×2 160÷2
32×5
前一题的得数是后
一题的第一个数
96÷3
240÷5
80×3
买新书 练一练:
小明想了一个数,这个数乘3后得数在 380与400之间这个数可能是多少?
  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

学以致用
3.计算。
756÷7÷ =108÷6 =18
801÷(3×3) =801÷9 =89
课件PPT
624÷2÷3 =312÷3 =104
624÷(2×3) =624÷6 =104
课件PPT
学以致用
4.奇思去游泳池,他在泳道内游了3个来回,共游 了150米,这个游泳池的泳道有多长?
150÷3÷2
点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的 文本后,在此框中选择粘贴,并选择只 保留文字。在此录入上述图表的综合描 述说明。
点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的 文本后,在此框中选择粘贴,并选择只 保留文字。在此录入上述图表的综合描 述说明。
添加标题
点击此处添加描述文本,点击此处添 加描述 文本, 点击此 处添加 描述文 本
150÷(3×2)
=50÷2
=150÷6
=25(米)
=25(米)
答:这个游泳池的泳道有25米。
学以致用
5、脱式计算。 279÷3÷3
=279÷(3×3) =279÷9 =31
课件PPT
735÷5÷7 =735÷(5×7) =735÷35 =21
800÷(2×4)
=800÷8 =100
学以致用
6.下午平均每次运多少把椅子?
方法二:6.4÷1.6×2 =4×2 =8(支)
探索新知
先求每个书架放多少本
200÷2÷4 =100÷4 =25(本) 答:平均每个书架每层放25本书。
探索新知
先求两个书架共有几层
200÷(2×4) =200÷8 =25(本)
答:平均每个书架每层放25本书。
探索新知
课件PPT
探索新知
一: 270÷3÷3
点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的文本后, 在此框中选择粘贴,并选择只保留文字。在此 录入上述图表的综合描述说明。
点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的文本后, 在此框中选择粘贴,并选择只保留文字。在此 录入上述图表的综合描述说明。
点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的文本后, 在此框中选择粘贴,并选择只保留文字。在此 录入上述图表的综合描述说明。
您的内容打在这里,或者 通过复制您的文本后,在 此框中选择粘贴,并选择 只保留文字。在此录入上 述图表的综合描述说明。
添加文本信息
此处您可以添加文字或者删除文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框此 处您可 以添加 文字此 处您可 以添加 文字或 者删除 文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框 此处您可以添加文字或者删除文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框此 处您 此处您可以添加文字或者删除文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框此 处您
点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的文本后, 在此框中选择粘贴,并选择只保留文字。在此 录入上述图表的综合描述说明。
添加关键文本

您的内容打在这里,或者通过复制您 的文本 后,在 此框中 选择粘 贴,并 选择只 保留文 字。

您的内容打在这里,或者通过复制您 的文本 后,在 此框中 选择粘 贴,并 选择只 保留文 字。
北师大版
三年级 数学 下册
1.7
买新书
课件PPT
学习目标
课件PPT
1.在解决现实问题的过程中理解连 除、乘除混合算式的运算顺序,能 够正确运算。
2.能灵活运用不同的方法解决生活 中的简单问题,逐步提高解决问题 的能力。
复习旧知
课件PPT
超市活动: 2支铅笔1.6元,6.4元可以买几支铅笔?
方法一:1.6÷2=0.8 (元) 6.4÷0.8=8(支)
=90÷3 =30(名)
答:平均每个班有30名学生。
二: 96÷4÷2
=24÷2 =12(只)
答:平均每个鸽笼每层住12只鸽子。
学以致用
1.图书馆购进4套《百科全书》,共花了384元。 平均每本多少元?先画一画图,再列式计算。
384÷4÷8 =96÷8 =12(元) 答:平均每本12元。
学以致用
您的内容打在这里,或者 通过复制您的文本后,在 此框中选择粘贴,并选择 只保留文字。在此录入上 述图表的综合描述说明。
您的内容打在这里,或者 通过复制您的文本后,在 此框中选择粘贴,并选择 只保留文字。在此录入上 述图表的综合描述说明。
您的内容打在这里,或者 通过复制您的文本后,在 此框中选择粘贴,并选择 只保留文字。在此录入上 述图表的综合描述说明。


您的内容打在这里,或者通过复制您 的文本 后,在 此框中 选择粘 贴,并 选择只 保留文 字
02
单击此处添加标

01 点击此处添加标题 02 点击此处添加标题 03 点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的文本后, 在此框中选择粘贴,并选择只保留文字。在此录 入上述图表的综合描述说明。
01
添加标题
点击此处添加描述文本,点击此处添 加描述 文本, 点击此 处添加 描述文 本
04
02
添加标题
点击此处添加描述文本,点击此处添 加描述 文本, 点击此 处添加 描述文 本
03
添加标题
点击此处添加描述文本,点击此处添 加描述 文本, 点击此 处添加 描述文 本
添加文本信息
此处您可以添加文字或者删除文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框此 处您可 以添加 文字此 处您可 以添加 文字或 者删除 文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框 此处您可以添加文字或者删除文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框此 处您 此处您可以添加文字或者删除文本框 在此处 您可以 添加文 字或者 删除文 本框此 处您
课件PPT
2、⑴需要几个箱子?圈一 ⑵平均每队有多少人? 圈,算一算。
学以致用
2、(1)
48÷6÷4 =8÷4 =2(个) 答:需要2个箱子。
(2)
736÷8÷4 =92÷4 =23(人) 答:平均每队有23人。
48÷(6×4) =48÷24 =2(个)
736÷(8×4) =736÷32 =23(人)
课件PPT
(970-450)÷4=130(把)
对比发现
课件PPT
赠送教育通用模板
01
单击此处添加标

02
单击此处添加标

03
单击此处添加标

04
单击此处添加标

01
单击此处添加标

点击此处添加标题
您的内容打在这里,或者通过复制您的 文本后,在此框中选择粘贴,并选择只 保留文字。在此录入上述图表的综合描 述说明。
相关文档
最新文档