LED显示屏相关计算方式知识

合集下载

Led屏计算方法

Led屏计算方法

Led屏计算方法点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯[如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000 最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000 最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

LED显示屏功率计算方法

LED显示屏功率计算方法

led显示屏计算方法|led电子显示屏功率计算|led电源计算方法|led显示屏计算方法大全led显示屏计算方法|led电子显示屏功率计算|led电源计算方法|led显示屏计算方法大全1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯[如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

led显示屏计算方法(精)

led显示屏计算方法(精)

led 显示屏计算方法1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗 LED 灯 [如:PH10(1R]、两颗 LED 灯 [如:PH16(2R]、三颗 led 灯[如:PH16(2R1G1B],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距 ×点数 =长 /高如:PH16长度 =16点 ×1.6㎝ =25.6㎝高度 =8点 ×1.6㎝ =12.8㎝PH10长度 =32点 ×1.0㎝ =32㎝高度 =16点 ×1.0㎝ =16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积 ÷模组长度 ÷模组高度 =使用模组数如:10个平方的 PH16户外单色 led 显示屏使用模组数等于:10平方米 ÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数 ×高度使用模组数 =使用模组总数如:长5米、高 2米的 PH16单色 led 显示屏使用模组数:长使用模组数 =5米 ÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数 =2米 ÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目 =20个 ×16个 =320个4.LED 显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

室内单双色一般为 1/16扫描,室内全彩一般是 1/8 扫描,室外单双色一般是 1/4扫描,室外全彩一般是静态扫描。

目前市场上 LED 显示屏的驱动方式有静态扫描和动态扫描两种 , 静态扫描又分为静态实像素和静态虚拟,动态扫描也分为动态实像和动态虚拟;驱动器件一般用国产HC595,台湾 MBI5026,日本东芝 TB62726,一般有 1/2 扫, 1/4扫, 1/8扫, 1/16扫。

led显示屏 效率计算公式

led显示屏 效率计算公式

led显示屏效率计算公式
LED显示屏的效率可以通过以下公式进行计算:
效率 = (输出功率 / 输入功率)× 100%。

其中,输出功率是LED显示屏所发出的光的功率,通常以瓦特(W)为单位。

输入功率是LED显示屏所消耗的电能,通常也以瓦特(W)为单位。

LED显示屏的效率计算可以帮助我们了解LED显示屏在将电能
转化为光能的过程中的能量利用率。

高效率的LED显示屏能够更好
地节约能源,并且在提供良好的显示效果的同时降低能源消耗。

需要注意的是,LED显示屏的实际效率受到多种因素的影响,
包括LED芯片的质量、驱动电路的设计、散热系统的效果等。

因此,在实际应用中,需要综合考虑多个因素来评估LED显示屏的整体性
能和能效水平。

LED显示屏电源与功率等的计算方法

LED显示屏电源与功率等的计算方法

LED显示屏电源与功率等的计算方法LED显示屏(Light Emitting Diode Display)是一种利用发光二极管(LED)作为光源的显示设备。

为了正常运行,LED显示屏需要提供适当的电源,并需要计算所需的功率。

本文将介绍LED显示屏电源与功率的计算方法。

一、电源计算方法2.功率需求计算:计算电源的功率需求可以通过下列公式来完成:功率(W)=电压(V)*电流(A)举个例子,如果LED显示屏的工作电压为5V,工作电流为2A,那么所需的电源功率为:功率(W)=5V*2A=10W3.安全因素考虑:为了确保稳定的电源输出,通常建议选择一个略高于所需功率的电源。

因此,在选择电源时,可以选择一个功率略高于10W 的电源。

二、功率计算方法1.LED显示屏总功率计算:为了计算LED显示屏的总功率,我们需要考虑以下几个方面:a.显示模块功率:显示模块是组成LED显示屏的基本单元,通常使用多个LED组成。

每个LED的功率可以在技术规格中找到,然后乘以LED数量即可得到显示模块的功率。

b.控制模块功率:控制模块用于控制LED显示屏的亮度和内容,一般包括控制卡和控制器。

控制卡是连接计算机和LED显示屏的接口,提供信号给控制器,控制器再将这些信号传输给各个LED来显示内容。

控制模块的功率可以在产品手册中找到。

c.辅助设备功率:除了显示与控制模块,额外的设备如音频设备、电源转换器等也需要考虑其功率需求,并计入总功率中。

将以上几个方面的功率加总,即可得到LED显示屏的总功率。

2.功耗计算方法:如果想要计算LED显示屏每小时/每天/每月的功耗,可以使用下列公式计算:功耗(Wh)=总功率(W)*使用时长(小时)例如,假设LED显示屏的总功率为100W,每天工作12小时,那么每天的功耗将是:功耗(Wh)=100W*12小时=1200Wh需要注意的是,使用时长还需考虑到每天的使用时间、每周的使用天数以及每月的使用天数。

综上所述,计算LED显示屏的电源和功率需求是重要的工作,在选择合适的电源备用和估算使用成本方面起到重要作用。

记账实操- LED显示屏功率计算公式

记账实操- LED显示屏功率计算公式

记账实操-LED显示屏功率计算公式LED显示屏的功率计算方法主要包括:1、基本功率计算公式:使用基本的物理公式P=UI,其中P代表功率,U代表电压,I代表电流。

对于LED显示屏,常用的电源电压是5V,电源电流可以是30A或40A。

例如,如果使用40A的电源,每个电源提供5V和40A的输出,那么单个电源的功率就是5V×40A=200。

如果需要计算更大显示屏的功率,只需将电源数量相加即可。

功率的公式是P=UI;P代表功率,U代表电压,I代表电流,通常我们所用的电源电压是5V,电源是30A和40A;单色是8块单元板1个40A的电源,双色是6块单元板1个电源;户外屏的功率参照网站上“产品参数”里,那边都很明确的,下面将举1个例子。

某单位要做9个平方米的户内5.0双色的电子屏,计算最大需要多少功率。

先要算出40A的电源个数=9(0.244*0.488)/6=12.5=13只电源(要整数,以大为标准)那么很简单,最大功率P=13 只*40A*5V=2600W。

简单来讲:LED显示屏功率= 一只开关电源的功率x 这个屏一共用了多少只开关电源一只开关电源的功率=UI=5V 乘以40A = 200 W如果这个屏一共用了13只开关电源,则LED显示屏功率= 200 x 13 = 2600 w2、按点数计算功率:另一种方法是按显示屏的点数来计算功率,每点的功率大约为0.3W,总功率则是每点的功率乘以总点数。

这种方法考虑了显示屏的最大功率,并建议乘以一个系数(如1.3)来估算最大可能功耗。

平均功耗大约是最大功耗的一半。

综合考虑因素:计算LED显示屏的功率时,还需要考虑其他因素,如显示屏的亮度、每天的工作时间等。

亮度越高,功耗通常越大。

工作时间越长,每天的总功耗也相应增加。

此外,由于电能转换和屏体间辅助设备的功耗,实际使用中的总功率可能会比理论计算值稍高。

LED屏的点间距和视距计算

LED屏的点间距和视距计算

长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个
高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个
使用模组总数目=20个×16个=320个
4.LED显示屏可视距离的计算方法:
RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000
2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高
如:
PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝ 高度=8点×1.6㎝=12.8㎝
PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝ 高度=16点×1.0㎝=16㎝
3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数
屏的点间距和视距计算
1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯 [如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...
最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000
最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×(倍)
如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:
10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个
更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数
如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:

LED显示屏各种参数计算方法

LED显示屏各种参数计算方法

LED显示屏各种参数计算方法LED显示屏(LED panel):LED就是light emitting diode ,发光二极管的英文缩写,简称LED。

它是一种通过控制半导体发光二极管的显示方式,一种平板显示器,由一个个小的LED模块面板组成。

其大概的样子就是由很多个通常是红色的发光二极管组成,靠灯的亮灭来显示字符。

用来显示文字、图形、图像、动画、行情、视频、录像信号等各种信息的显示屏幕。

一、显示屏大小的计算方式1.室内显示屏的计算方式(1)给出屏的具体数据(长、宽,面积)。

a.例子:所做屏的规格是Φ5(指像素的直径)屏,屏长5.8米,宽2.6米。

b.首先,清楚Φ5屏的技术参数单元板规格为480×480mm,单元板解析度96×96 (不同的生产厂家的单元板规格和解析度是不一致的,我们以锐拓的单元板规格为例)单元板的解析度的算法:1平方Φ5屏的像素点=1000000÷5÷5=40000注:这里的1000000实际上就是1000×1000,40000=200×200 也就是说1000mm的长度上有200个像素点,那么480mm就应该有480÷1000×200=96 所以单元板的解析度为96×96c.计算所用单元板的块数。

屏长或宽用的板数=预做屏长或宽÷单元板的长或宽屏长用的板数:5.8米×1000÷480=12.08≈12屏宽用的板数:2.6米×1000÷480=5.41≈5d.计算实际的屏的大小。

实际屏长或宽用=单元板的长或宽×屏长或宽用的块数实际屏长:480×12=5760mm 即 5.760米实际屏宽:480×5=2400mm 即2.4米 e.屏的面积:5.760×2.4=13.824(平方米) 注:通常清况屏体外边框尺寸在屏体尺寸基础上每边各加5-10cm。

显示屏功率、亮度等计算方式

显示屏功率、亮度等计算方式

1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯[如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

LED显示屏功率计算方法

LED显示屏功率计算方法

led 显示屏计算方法|led 电子显示屏功率计算|led 电源计算方法|led 显示屏计算方法大全led显示屏计算方法|led电子显示屏功率计算|led电源计算方法|led 显示屏计算方法大全1、"点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)、两颗LED灯[如:PH16(2R)、三颗led 灯[如:PH16(2R1G1B)],P1的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为: 12MM...2、长度和高度计算方法:点间距>点数二长/高如:P H16长度=16点X1. "6 cm =25."6 m高度=8点X1."6 m=12."8 mPH10长度=32点X1."0 m =32 m高度=16点X1."0 m=16m3、屏体使用模组数计算方法:总面积喪组长度喪组高度二使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米一0."256 米-0."128 米=305."17678 〜305更加精确的计算方法:长度使用模组数滴度使用模组数二使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米+0."256 米=19."53125 〜20高使用模组数=2米+0."128 米=15."625〜个使用模组总数目=20个X 1介=320个4. L ED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距二像素点间距(mm)x 500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离二像素点间距(mm)x 1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距二像素点间距(mm)x 3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距二屏幕高度(米)X 30(倍)5. L ED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

LED显示屏大小及亮度计算方法

LED显示屏大小及亮度计算方法

LED显示屏大小及亮度计算方法LED显示屏大小及亮度计算方法一、LED显示屏大小的计算方式1.室内显示屏的计算方式。

(1)给出屏的具体数据(长、宽,面积)a.例子:所做屏的规格是Φ5(指像素的直径)屏,屏长5.8米,宽2.6米。

b.首先,清楚Φ5屏的技术参数单元板规格为488×244mm,单元板解析度64×32c.计算所用单元板的块数。

屏长或宽用的板数=预做屏长或宽÷单元板的长或宽屏长用的板数:5.8米×1000÷488=11.89≈12屏宽用的板数:2.6米×1000÷244=10.65≈11d.计算实际的屏的大小。

实际屏长或宽用=单元板的长或宽×屏长或宽用的块数实际屏长:488×12=5856mm 即5.856米实际屏宽:244×11=2684mm 即2.684米e.屏的面积:5.856×2.684=15.72(平方米)注:通常清况屏体外边框尺寸在屏体尺寸基础上每边各加5-10cm。

f.屏的分辨率=屏用的板数×单元板的解板度屏的分辨率=(12×64)×(11×32)(2)只给出屏的面积,没有长宽。

a. 例子:做一个面积为9㎡的屏,屏的规格是Φ5(指像素的直径)。

b. 如果只给出了面积,长宽我们要自己算。

可以按长、宽4:3或16:9的比例去算。

这样画面效果好。

(这里以4:3为例)c. 理论屏屏长为:长=(面积÷12)的平方根×4宽=(面积÷12)的平方根×3即:长=3.46m 宽=2.60md. 长宽已经求出来了,下边的计算见(1)中的例子。

2.室外显示屏的计算方式。

(1)给出屏的具体数据(长、宽,面积)。

a.例子:要做P20的户外全彩屏长约10米,宽约6米b.首先清楚,单元箱体的规格(箱体长宽) 为1280×960mm,解析度为64×48c.计算箱体的个数。

LED显示屏尺寸规格及计算方法

LED显示屏尺寸规格及计算方法

led屏幕在生活中,随处可见,显示屏、广播屏等等,但是led尺寸怎么计算的,你知道吗?今天我们一起了解一下led屏幕尺寸的计算方法。

一、点间距的计算1、各单元板常见型号及尺寸LED屏普遍是用单元板做的。

LED单元板常见型号及尺寸(mm)对应如下:不同的牌子可能会存稍微的差异。

2、那么它是如何计算出来的呢?这里面就以p10与p16来举例,因为他们最常见。

PH16单个单元板尺寸以P16型号,一般模组的led点间距长有16点,宽有8点,而p16的点间距为10mm。

所以计算:长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10单个单元板尺寸以P10型号,一般模组的led点间距长有32点,宽有16点,而p10的点间距为10mm,所以计算:长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝;和上面的数据是一样的,一般的是不用计算这些,只需要记着上面的图片内容就行。

二、室内l e d屏的计算上了解了上面的一些基本数据后,我们可以通过一个实例来看下。

例:如果你需要一个室内全彩屏长宽分别为4m、3m的led屏幕,用P10的屏,如何计算出它的实际长和高尺寸?可能有些朋友不理解这个问题是什么意思,既然已经有长和宽了,为什么还要计算呢?因为led大屏是由多个单元板组成,所以要计算出长4m、宽2m的大屏需要使用多少块单元板。

1、首先计算长、高需要多少单元板(用整屏的长除以单元板的长,取整数)长:我们从上面了解到p10的基本数据,其模组数量计算为:长:4m/0.32m=12.5个≈13个。

宽:3m/0.16m=18.7个≈19个因为模组最小单位为1,所以要取整。

2、实际长和高尺寸(用需要的单元板数量乘以单个单元板尺寸)长:13*0.32=4.16m,宽:19*0.16=3.04m3.实际LED屏幕面积:所以,led长度为4.16*3.04m。

三、室外l e d屏的计算室外led采用的是箱体进行拼接的,箱体的尺寸和模组相比,有比较多,但是计算方法是类似的!都是需要最后个数取整去计算屏幕尺寸。

LED显示屏亮度计算公式

LED显示屏亮度计算公式

LED显示屏亮度计算公式
亮度单位
在LED显示屏中,亮度通常使用坎德拉(cd)作为单位来表示。

坎德拉是指出射角度范围内的发光强度。

亮度越高,发射的光线越强烈。

发光强度
发光强度是指一个LED显示单元在单位立体角内发射出的总光功率。

一般情况下,较大的光源产生的光功率较大,因此发光强度与光源的大小有关。

驱动电流
驱动电流是指LED显示屏中用于驱动发光二极管的电流。

LED的驱动电流决定了发射的光强度。

通常情况下,增大驱动电流会增加发射光线的亮度。

亮度调节比例
根据上述参数,我们可以得出以下LED显示屏亮度计算公式:
亮度(单位:cd) = 发光强度(单位:lm) / 光源表面积(单位:m²)
亮度(单位:cd) = 发光强度(单位:lm) / 立体角(单位:sr)亮度(单位:cd) = 发光强度(单位:lm) * 亮度调节比例
需要注意的是,LED显示屏的亮度计算还会受到其他因素的影响,例如LED的发光效率、色温等。

因此,在实际计算中还需要考虑这些因素,以得出准确的亮度数值。

此外,LED显示屏亮度的计算还会涉及到颜色问题。

不同颜色的LED 在发光强度和亮度方面可能会有所不同,因此在进行亮度计算时需要根据具体的LED颜色参数进行相应的调整。

综上所述,LED显示屏亮度的计算公式是根据LED的物理特性、驱动电流和亮度调节比例等参数推导得出的。

在实际应用中,需要根据LED的具体参数进行计算,并考虑其他因素的影响,以得出准确的亮度数值。

LED显示屏各种计算方法

LED显示屏各种计算方法

LED显示屏各种计算方法:一、有关计算:1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED 灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯[如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝ PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于: 10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000 最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000 最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000 最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

LED显示屏的计算方法

LED显示屏的计算方法

LED显示屏的计算方法一、基本概念二、像素和分辨率像素是组成LED显示屏的最小单元,它由一个或多个发光二极管组成。

像素通常分为红、绿、蓝三种颜色,通过不同颜色的发光二极管的亮度来显示不同的颜色。

分辨率是指LED显示屏的像素数量,它决定了显示屏的清晰度和图像的细节。

分辨率一般以水平像素和垂直像素的数量来表示,例如1920x1080表示水平像素数为1920,垂直像素数为1080。

三、计算LED显示屏尺寸LED显示屏的尺寸一般以对角线长度来表示,单位为英寸。

要计算一个LED显示屏的尺寸,可以使用勾股定理。

假设水平像素数为P,垂直像素数为Q,显示屏尺寸为D英寸,那么根据勾股定理,有:D^2=P^2+Q^2、通过解方程可以得到显示屏的尺寸D。

四、计算LED显示屏像素总数要计算一个LED显示屏的像素总数,可以将水平像素数乘以垂直像素数,即像素总数=水平像素数x垂直像素数。

五、计算LED显示屏的分辨率要计算一个LED显示屏的分辨率,可以将水平像素数除以显示屏宽度,垂直像素数除以显示屏高度,得到水平分辨率和垂直分辨率。

例如,水平分辨率=水平像素数/显示屏宽度。

六、计算LED显示屏的像素间距像素间距是指相邻两个像素之间的距离。

通常用毫米(mm)来表示,是评估显示屏清晰度和图像质量的重要指标。

要计算像素间距,可以将显示屏宽度(单位为毫米)除以水平像素数,得到水平像素间距。

垂直像素间距的计算方式相同。

例如,水平像素间距 = 显示屏宽度 / 水平像素数。

七、计算LED显示屏的亮度八、计算LED显示屏的能耗显示屏的能耗是指在工作状态下消耗的能量,通常以瓦特(W)为单位表示。

要计算一个LED显示屏的能耗,可以使用以下公式:能耗=显示屏面积x每个像素的能耗x像素数。

九、计算LED显示屏的刷新率刷新率是指显示屏每秒更新图像的次数,通常以赫兹(Hz)为单位表示。

要计算一个LED显示屏的刷新率,可以使用以下公式:刷新率=水平分辨率x垂直分辨率x每秒更新图像的次数。

LED显示屏的计算方法

LED显示屏的计算方法

1•点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED 灯[如:PH16(2R)]、三颗led 灯[如:PH16(2R1G1B)],P16 的点间距为:16MM; P20 的点间距为:20MM; P12 的点间距为:12MM...2. 长度和高度计算方法:点间距X点数=长/高如:PH16 长度=16 点X1.6 cm =25.6 cm 高度=8 点X1.6 cm =12.8 cmPH10 长度=32 点X1.0 cm =32 cm 高度=16 点X1.0 cm =16 cm3. 屏体使用模组数计算方法:总面积讶莫组长度讶莫组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10 平方米-KJ.256 米-KJ.128 米=305.17678 〜305个更加精确的计算方法:长度使用模组数稿度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米-KJ.256米=19.53125疋20个高使用模组数=2米-KJ.128米=15.625疋16个使用模组总数目=20个X6个=320个4. LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm) X 500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm)X1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) X3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)X30 (倍)5. LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

从驱动IC的输出脚到像素点之间实行点对点”的控制叫做静态驱动,从驱动IC输出脚到像素点之间实行点对列”的控制叫做扫描驱动,他需要行控制电路:从驱动板上可以很清楚的看出:静态驱动不需要行控制电路,成本教高、但显示效果好、稳定性好、亮度损失教小等;扫描驱动它需要行控制电路,但成本低,显示效果差,亮度损失教大等。

led显示屏计算方法led电子显示屏功率计算led电源范文

led显示屏计算方法led电子显示屏功率计算led电源范文

具体规格大小有实际情况而定led显示屏单元板尺寸:每单元板规格(像素点数)* 点间距= 每规格单元板的尺寸;P10单元板尺寸:32*10=320mm(长) 16*10=160mm(高)led显示屏密度计算方法:1/每单元板的长度/每单元板的高度*单元板长像素个数*每单元板高像素个数=密度(每平米) P10单元板尺寸:1/0.32/0.16*32*16=10000 点/平米led显示屏点间距:像素中心距*1000=点间距led显示屏电源带能带单元板个数:所带单元板数量=每块电源的电流数 X 扫描数 / 单元板行像素数/单元板列像素数/每像素颜色数(或每像素发光管总数)/每个发光管电流数所需电源数=单颗灯电流值*灯数*模组数/扫描数/电源电流值所需电源数=5*02*灯数/电源电流/电源电压led显示屏功耗计算:led灯一般用5v电压,20ma电流,所以一组灯的功率就是3*5*0.02=0.3w;P10全彩,每平方10000个点,所以0.3*10000=3000w,然后除以扫描方式,P10一般是1/4,3000/4=750W,平均功耗一般是最大功耗的一半,所以大约375w,折算成用电,按每天10小时算,10*375W=3.75kw/h=3.75度,工业用电一般1元/度,故耗电每平方各国电源插头3.75元led显示屏亮度计算:屏体整体亮度由单颗灯的亮度整合起来,举例如下:3906点的P16户外全彩屏2R1PG1B(1/4扫描),大连路美管芯,其中红管发光亮度为800mcd,绿管发光亮度为2300mcd,蓝管发光亮度为350mcd,由此可计算一个平方理论亮度为(800*2+2300+350)*3906/1000/4=4150cdled显示屏扫描方式判断计算:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例,称扫描方式;室内单双色一般为1/16扫描,室内全彩一般是1/8 扫描,室外单双色一般是1/4扫描,室外全彩一般是静态扫描目前市场上LED显示屏的驱动方式有静态扫描和动态扫描两种,静态扫描又分为静态实像素和静态虚拟,动态扫描也分为动态实像和动态虚拟;驱动器件一般用国产HC595,台湾MBI5026,日本东芝TB62726,一般有 1/2 扫,1/4扫,1/8扫,1/16扫举列说明:一个常用的全彩模组像素为 16*8 (2R1G1B),如果用MBI5026 驱动,模组总共使用的是: 16*8*(2+1+1)=512 ,MBI5026 为 16位芯片,512/16=32 (1)如果用32 个MBI5026芯片,是静态虚拟(2)如果用16个MBI5026芯片,是动态1/2扫虚拟(3)如电源说明书果用8个MBI5026芯片,是动态 1/4扫虚拟如果板子上两个红灯串连(4)用24个MBI5026芯片,是静态实像素(5)用12个MBI5026芯片,是动态1/2扫实像素(6)用6个MBI5026芯片,是动态1/4扫实像素在LED单元板,扫描方式有1/16,1/8,1/4,1/2,静态如果区分呢?一个最简单的办法就是数一下单元板的LED的数目和74HC595的数量计算方法:LED的数目除以74HC595的数目再除以8 =几分之一扫描实像素与虚拟是相对应的:简单来说,实像素屏就是指构成显示屏的红绿蓝三种发光管中的每一种发光管最终只参与一个像素的成像使用,以获得足够的亮度虚拟像素是利用软件算法控制每种颜色的发光管最终参与到多个相邻像素的成像当中,从而使得用较少的灯管实现较大的分辨率,能够使显示分辨率提高四倍led显示屏屏体使用模组数总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高笔记本电源通用使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个led显示屏箱体尺寸的计算:单元板横向(长)的个数*每单元板的长度=箱体的长尺寸单元板纵向(高)的个数*每单元板的高度=箱体的高尺寸户外全彩led显示屏的屏体尺寸:横向箱体的个数*每单元箱体的长度=屏体的长尺寸纵向箱体的个数*每单元箱体的高度=屏体的高尺寸LED显示屏观看距离计算公式:通过计算led显示屏观看距离,可以方便我们找出最合适观看者的距离,和最佳的视角,led显示屏才能够发挥出它独有的显示效果颜色混合距离RGB三色混合成为单一颜色的距离:像素间距(mm)×500/1000 最小的观看距离能显示平滑图像的距离:像素间距(mm) ×1000/1000 最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:像素间距(mm) ×3000/1000 最远的观看距离:屏幕高度(米)×30单元板数量计算方法:屏体宽度(米)÷单元板宽度(米)=单元板数量[水平](块)屏电脑电源如何短接体高度(米)÷单元板高度(米)=单元板数量[垂直](块)物理分辨率计算方法:单元板数量[水平]X单元板分辨率[水平]=整屏物理分辨率[水平]单元板数量[垂直]X单元板分辨率[垂直]=整屏物理分辨率[垂直]屏体显示面积计算方法:单元板数量[水平]X单元板宽度(米)=屏体显示宽度(米)单元板数量[垂直]X单元板高度(米)=屏体显示高度(米)屏体显示面积=屏体显示宽度(米)X屏体显示高度(米)led显示屏的工程造价:显示屏的工程价格=屏体价格*屏体面积+控制系统费用+边框结构的费用+运输安装的费用+配电系统的费用含电源线数据线+钢架及土木工程的费用+税金led显示屏控制系统的计算方法:控制系统的计算方法:一般显示屏的脱机控制高度不超过256个像素点且控制长度不超过1024个像素点,控制卡用一套,一般室内价格为450元,室外及半室外的价格为530元超过以上的要求其dcdc电源管理价格均按两倍的价格收取(脱机控制就是当需要修改显示屏数据时才用到计算机的控制)同步控制系统的组成有计算机、DVI和VGA双功能的图形显示卡、显示屏数据发送卡、专用数据连接线、数据接收卡(N张)等组成一般室内单双色显示屏的控制点数高不超过512点,长不超过1024点用接收卡用1张,就OK了一般报价为计算机客户自理,DVI和VGA双功能的图形显示卡450元,显示屏数据发送卡(单双色)550元,接收卡550元.(可以总体同步系统费用为1500元/1套)led显示屏边框的规格种类有一下几种:1、标准的铝合金型材有7cm*10cm 100元/米5cm*10cm 80元/米3cm*10cm 50元/米以上型号可选的颜色有:香槟色、黑色、银白色2.5cm*8.5cm 50元/米只有香槟色4.4cm*100cm 60元/米只有黑色(圆滑带坡面,有拐角)4.4cm*100cm 55元/米只有香槟色钢架及土木工程的费用非标准的时候一般采用钢架结构,不锈钢、铝塑板等装饰包边钢架及土木工程腾达电线成圈机使用的费用这是一个综合的费用,计算起来比较麻烦,需要预先设计出安装位置图,及CAD钢架结构图,罗列所用材料的种类,数量及规格土建工程的人工及机械费用1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯 [如:PH16(2R)]、三颗led 灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝3、屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于: 10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个4.LED显示屏可视距离的计算方法:RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)5.LED显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

LED显示屏功率计算方法

LED显示屏功率计算方法

led 显示屏计算方法|led 电子显示屏功率计算|led 电源计算方法|led 显示屏计算方法大全led 显示屏计算方法|led 电子显示屏功率计算|led 电源计算方法|led 显示屏计算方法大全1、点间距计算方法:每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED 灯[如口:PH10(1R)]、两颗LED 灯[如口:PH16(2R)]、三颗led 灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20 的点间距为:20MM; P12 的点间距为:12MM...2、长度和高度计算方法:点间距X点数=长/高如:PH16 长度=16 点X 1.6 cm =25.6 cm 高度=8 点X 1.6 cm =12.8 cmPH10 长度=32 点X 1.0 cm =32 cm 高度=16 点X 1.0 cm =16 cm3、屏体使用模组数计算方法:总面积十模组长度十模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米十0.256米十0.128米=305.17678 〜305 个更加精确的计算方法:长度使用模组数X高度使用模组数=使用模组总数如口:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米十0.256米=19.53125疋20个高使用模组数=2米十0.128米=15.625疋16个使用模组总数目=20个X 16个=320 个4. LED 显示屏可视距离的计算方法:RGB 颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED 全彩屏视距=像素点间距(mm) X 500/1000最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED 显示屏可视距离=像素点间距(mm) X1000/1000最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED 显示屏最佳视距=像素点间距(mm) X 3000/1000最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)X 30 (倍)5. LED 显示屏扫描方式计算方法:扫描方式:在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

  1. 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
  2. 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
  3. 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。

1.前言LED屏应用越来越广,小到小门店,大到大型广场,都会看见LED屏的存在,那么你对LED屏知多少,下面我们就来学习下。

1.1.点间距计算方法每个像素点到每一个相邻像素点之间的中心距离;每个像素点可以是一颗LED灯[如:PH10(1R)]、两颗LED灯[如:PH16(2R)]、三颗led灯[如:PH16(2R1G1B)],P16的点间距为:16MM; P20的点间距为:20MM; P12的点间距为:12MM。

1.2.屏的长宽计算长度和高度计算方法:点间距×点数=长/高如:PH16长度=16点×1.6㎝=25.6㎝高度=8点×1.6㎝=12.8㎝PH10长度=32点×1.0㎝=32㎝高度=16点×1.0㎝=16㎝1.3.屏体模组数计算屏体使用模组数计算方法:总面积÷模组长度÷模组高度=使用模组数如:10个平方的PH16户外单色led显示屏使用模组数等于:10平方米÷0.256米÷0.128米=305.17678≈305个更加精确的计算方法:长度使用模组数×高度使用模组数=使用模组总数如:长5米、高2米的PH16单色led显示屏使用模组数:长使用模组数=5米÷0.256米=19.53125≈20个高使用模组数=2米÷0.128米=15.625≈16个使用模组总数目=20个×16个=320个1.4.LED显示屏可视距离的计算方法RGB颜色混合距离三色混合成为单一颜色的距离:LED全彩屏视距=像素点间距(mm)×500/1000。

最小的观看距离能显示平滑图像的距离:LED显示屏可视距离=像素点间距(mm) ×1000/1000。

最合适的观看距离观看者能看到高度清晰画面的距离:LED显示屏最佳视距=像素点间距(mm) ×3000/1000。

最远的观看距离:LED显示屏最远视距=屏幕高度(米)×30(倍)。

1.5.LED显示屏扫描方式计算方法1.5.1.扫描方式在一定的显示区域内,同时点亮的行数与整个区域行数的比例。

室内单双色一般为1/16扫描,室内全彩一般是1/8 扫描,室外单双色一般是1/4扫描,室外全彩一般是静态扫描。

目前市场上LED显示屏的驱动方式有静态扫描和动态扫描两种,静态扫描又分为静态实像素和静态虚拟,动态扫描也分为动态实像和动态虚拟;驱动器件一般用国产HC595,台湾MBI5026,日本东芝TB62726,一般有1/2 扫,1/4扫,1/8扫,1/16扫。

举列说明:一个常用的全彩模组像素为16*8 (2R1G1B),如果用MBI5026 驱动,模组总共使用的是:16*8*(2+1+1)=512 ,MBI5026 为16位芯片,512/16=32。

(1)如果用32 个MBI5026芯片,是静态虚拟(2)如果用16个MBI5026芯片,是动态1/2扫虚拟(3)如果用8个MBI5026芯片,是动态1/4扫虚拟如果板子上两个红灯串连:(1)用24个MBI5026芯片,是静态实像素(2)用12个MBI5026芯片,是动态1/2扫实像素(3)用6个MBI5026芯片,是动态1/4扫实像素在LED单元板,扫描方式有1/16,1/8,1/4,1/2,静态。

1.5.2.如何区分一个最简单的办法就是数一下单元板的LED的数目和74HC595的数量。

1.5.3.计算方法LED的数目除以74HC595的数目再除以8 =几分之一扫描;实像素与虚拟是相对应的:简单来说,实像素屏就是指构成显示屏的红绿蓝三种发光管中的每一种发光管最终只参与一个像素的成像使用,以获得足够的亮度。

虚拟像素是利用软件算法控制每种颜色的发光管最终参与到多个相邻像素的成像当中,从而使得用较少的灯管实现较大的分辨率,能够使显示分辨率提高四倍。

1.6.LED显示屏电源个数计算方法电源是30A和40A;单色是8块单元板1个40A的电源,双色是6块单元板1个电源;如果全彩的单元板最好按全亮时的最大功率来算;a.一个电源能带几张单元板的个数=电源的电压*电源的电流/单元板的横向像素点数/单元板的纵向像素点数/0.1/2 例如:半户外P10:5V40A的电源可带:5*40/(32*16*0.1/0.5)=7.8 取大8个;b.根据屏体总功率求出所需电源个数=平均总功率/一个电源的功率(电源电压*电源电流)例如:一个条屏的长用12个P10模组,高用3个P10模组总共:36个模组那么所需电源个数=32*16*0.1*36*0.5/5/40=4.6 取大(5个电源)。

1.7.LED显示屏功率计算方法功率的公式是P=UI;P代表功率,U代表电压,I代表电流,通常我们所用的电源电压是5V,电源是30A和40A;单色是8块单元板1个40A的电源,双色是6块单元板1个电源;户外屏的功率参照网站上“产品参数”里,那边都很明确的,下面将举1个例子。

某单位要做9个平方米的户内5.0双色的电子屏,计算最大需要多少功率。

先要算出40A的电源个数=9(0.244*0.488)/6=12.5=13只电源(要整数,以大为标准)那么很简单,最大功率P=13 只*40A*5V=2600W。

单灯的功率=一颗灯功率5V*20mA=0.1W;LED显示屏单元板的功率=单灯的功率*分辨率(横向像素点数*纵向像素点数)/2;屏体的最大功率=屏体的分辨率*每分辨率灯数*0.1;屏体的平均功率=屏体的分辨率*每分辨率灯数*0.1/2;屏体的实际功率=屏体的分辨率*每分辨率灯数*0.1/扫描数(4扫,2扫,16扫,8扫,静态)1.8.LED显示屏亮度计算方法1.8.1.亮度屏体整体亮度由单颗灯的亮度整合起来,举例如下:3906点的P16户外全彩屏2R1PG1B(1/4扫描),大连路美管芯,其中红管发光亮度为800mcd,绿管发光亮度为2300mcd,蓝管发光亮度为350mcd,由此可计算一个平方理论亮度为(800*2+2300+350)*3906/1000/4=4150cd。

1.8.2.在明确亮度及点密度的要求条件下,如何计算机单管的亮度:计算方法如下:(以两红、一绿、一蓝为例);红色LED 灯亮度:亮度(CD)/M2÷点数/M2×0.3÷2;绿色LED 灯亮度:亮度(CD)/M2÷点数/M2×0.6;蓝色LED 灯亮度:亮度(CD)/M2÷点数/M2×0.1;例如:每平米2500 点密度,2R1G1B,每平米亮度要求为5000 CD/M2,则:红色LED 灯亮度为:5000÷2500×0.3÷2=0.3 ;绿色LED 灯亮度为:5000÷2500×0.6÷2=1.2;蓝色LED 灯亮度为:5000÷2500×0.1=0.2;每像素点的亮度为:0.3×2+1.2+0.2=2.0 CD;1.9.LED显示屏分辨率的计算方法LED显示屏每平方分辨率=1/像素间距(单位化为M)/像素间距(单位化为M);例如:P16 每平方分辨率=1/0.016/0.016=3906 DOT(点);LED显示屏的视角要根据选用的LED灯珠而定:如室内表贴灯:SMD0603/0805 :H:160度V:120度;SMD3528 视角:H:140度V:120度;●室外插灯:DIP:dip346/546 : H:110度V:50度●LED各发光管波长范围:红色: 625-630nm黄绿色: 568-572nm纯绿色: 520-530nm蓝色: 460-470nm黄色: 585-590nmled●一般亮度要求如下:(1)室内:>800CD/M2(2)半室内:>2000CD/M2(3)户外(坐南朝北):>4000CD/M2(4)户外(坐北朝南):>8000CD/M2●红绿蓝在白色构成方面的亮度要求:红、绿、蓝在白色的成色方面贡献是不一样的。

其根本原因是由于人类眼睛的视网膜对于不同波长的光感觉不同而造成的。

经过大量的实验检验得到以下大约比例,供参考设计:简单红绿蓝亮度比为:3:6:1精确红绿蓝亮度比为:3.0:5.9:1.1●显示屏一般的长宽比例:图文屏:根据显示的内容确定;视频屏:一般为4:3 或接近4:3;理想的比例为16:9。

●显示屏的安装要求:供电要求:供电接线点应在屏体尺寸之内220V 市电供电,火线零线接地线;380V 市电供电,三火线一零线接地线;千瓦以上显示屏应加降压启动设备;通讯要求:通讯距离是以通讯线长为定义;要以所安装显示屏的型号所用通讯线长度标准来安装通讯线;通讯线禁止与电源线在同一线管内走线;安装要求:显示屏安装左右水平,不准许后倾吊装要加装上下调节杆;壁挂安装前要装前倾脱落钩落地安装要加定位支撑螺栓。

在LED行业中,点数(即像素点)与点间距对应关系如下: PH4=62500点PH4.7=44300点PH6=27800点PH8=15625点PH10=10000点PH11.5=7500点PH12=6400点PH12.5=6400点PH16=3906点PH20=2500点PH25=1600点PH31.25=1024点PH37.5=711点PH40=625点PH45=495点P50=400点。

相关文档
最新文档