小微企业申报表

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小微企业月(季)度企业所得税申报表(a类-版)备课讲稿

小微企业月(季)度企业所得税申报表(a类-版)备课讲稿

中华人民共和国企业所得税月(季)度预缴纳税申报表(A类,2015年版)税款所属期间:年月日至年月日纳税人识别号:□□□□□□□□□□□□□□□纳税人名称: 金额单位:人民币元(列至角分)填报说明一、适用范围本表适用于实行查账征收企业所得税的居民纳税人在月(季)度预缴企业所得税时使用。

跨地区经营汇总纳税企业的分支机构年度汇算清缴申报适用本表。

二、表头项目1.“税款所属期间”:为税款所属期月(季)度第一日至所属期月(季)度最后一日。

年度中间开业的纳税人,“税款所属期间”为当月(季)开始经营之日至所属月(季)度的最后一日。

次月(季)度起按正常情况填报。

2.“纳税人识别号”:填报税务机关核发的税务登记证号码(15位)。

3.“纳税人名称”:填报税务机关核发的税务登记证记载的纳税人全称。

三、各列次的填报1.第一部分,按照实际利润额预缴税款的纳税人,填报第2行至第17行。

其中:第2行至第17行的“本期金额”列,填报所属月(季)度第一日至最后一日的数据;第2行至第17行的“累计金额”列,填报所属年度1月1日至所属月(季)度最后一日的累计数额。

2.第二部分,按照上一纳税年度应纳税所得额平均额计算预缴税款的纳税人,填报第19行至第24行。

其中:第19行至第24行的“本期金额”列,填报所属月(季)度第一日至最后一日的数据;第19行至第24行的“累计金额”列,填报所属年度1月1日至所属月(季)度最后一日的累计数额。

3.第三部分,按照税务机关确定的其他方法预缴的纳税人,填报第26行。

其中:“本期金额”列,填报所属月(季)度第一日至最后一日的数额;“累计金额”列,填报所属年度1月1日至所属月(季)度最后一日的累计数额。

四、各行次的填报1.第1行至第26行,纳税人根据其预缴申报方式分别填报。

实行“按照实际利润额预缴”的纳税人填报第2行至第17行。

实行“按照上一纳税年度应纳税所得额平均额预缴”的纳税人填报第19行至第24行。

实行“按照税务机关确定的其他方法预缴”的纳税人填报第26行。

小规模纳税人申报表填写说明文档

小规模纳税人申报表填写说明文档

(一)小规模纳税申报资料1.《增值税纳税申报表(适用于增值税小规模纳税人)》2.《增值税纳税申报表(适用于增值税小规模纳税人)附列资料》(二)小规模纳税人增值纳税申报表填写指引小规模纳税人申报表由主表、附表和减免税申报明细表组成。

全面推开营改增后,小规模纳税人不需要填写《增值税纳税申报表附列资料(四)》(税额抵减情况表)。

仅享受小微企业免征增值税政策或未达起征点的小规模纳税人不需填写减免税申报明细表,即小规模纳税人申报表主表第12栏“其他免税销售额” “本期数”无数据时,不需填写该表。

有其他免税销售额需要填写减免税申报明细表。

(三)适用“起征点”政策的判断小规模纳税人申报表填写之前需要先进行是否达到“起征点”政策的判断,如未达到“起征点”,不能在主表中第1至8栏填写相关内容。

1.“起征点”标准按月申报的小规模纳税人,享受小微企业免征增值税优惠政策的销售额为 3 万元;按季纳税申报的小规模纳税人,享受小微企业免征增值税优惠政策的销售额为9万元。

增值税小规模纳税人,实际经营期不足一个季度的,以实际经营月份计算当期可享受小微企业免征增值税政策的销售额度。

2.“起征点”口径增值税小规模纳税人销售货物劳务的销售额和销售服务、无形资产的销售额分别适用“起征点”政策。

有差额扣除项目的小规模纳税人,“起征点”销售额口径为扣除前的不含税销售额。

货物劳务“起征点”销售额为“应征增值税不含税销售额(3%征收率)”、“销售使用过的固定资产不含税销售额”、“货物劳务免税销售额”、“货物劳务出口免税销售额”之和。

服务、无形资产“起征点” 的销售额为“服务、无形资产扣除前应征增值税不含税销售额(3%征收率)”、“服务、无形资产扣除前应征增值税不含税销售额(5%征收率)”、“服务、无形资产免税销售额”、“服务、无形资产出口免税销售额”之和。

《增值税纳税申报表(适用于增值税小规模纳税人)》填写关键点(-)叵址席值的不含稀幽窗;》,证收审1翟荆后代开的的税专用发票不套粗程5两邦吊盘口IT日前/淌戈曼本期就本年累计苛物及.服务.不动产货物及服褥.不动产甘筠和无形接产■计机依钻• .二.也晤仃所■京一钧曾额,泗辉」相势机关忙开阴唯值叵勒■档蝴善旗FS黑印手具器引通发案本含税单首领【三)I晒使用过及国E卷产不含税单告覆真币=互反雷耳外其刘哲睦亶不舍端梢普弱'□'反税髭占覆q为有扣除闻目的纳猊L,本铠填写扣除需的不含税销博我马当期培箧税纳税申柔表£小企慢劄税:适司」附列资料》第2甚或第花栏数据一致:]□填写常煞免征培逅税的费前要旁务、强务、不动产和无 .而贪吉的褂笠颂-不旦搭比口免费销售飘二联番.不动作有如漳反目酋讷程人.填写汨等之意史企再巢■S'出口中林匹寿战县市二局记雷具开具的哥注发票锢售蠢—r服者r不劫产有扣除项目的,益税人,填写扣除之前的销——告的需填写,:用理税灌免匕心至号耨耳0「/曲如『1鸿$]i代升冶值税专用发票的鞘售领填儿.预翡 S税裒也篦2L栏扣■is二税项忧片项0本期数察隼累计货韧及舒方服东田动产利无并资由货物及芳行眼畀,不勖产和无暇就产本期甑物息骸1F-•,三已修3U f,末期拈向龟X本期应熟相咻嵇Efii T『]后值租点纳税款.包■含可主格值税隹纳税距中至甑抵;喙的增帝税税挖系统专用隶占费用以及技术维护寿.可小格演税底摘税扳手抵免的眼看电控收歙机的常幽蜕税靠;3\ 牝l #j… —mi ■一加本期免税翦1T其中,小物企品免税颔1S来这怛祇玩的凫羽春小尸F K s,。

【会计实操经验】核定征收的小型微利企业怎样填写预缴申报表

【会计实操经验】核定征收的小型微利企业怎样填写预缴申报表

【会计实操经验】核定征收的小型微利企业怎样填写预缴申报表核定征收的纳税人在预缴申报时,如自行判断符合预缴期享受优惠的条件,则不需向税务机关申请,将计算的减免所得税额直接填报在预缴申报表相应栏次。

根据《中华人民共和国中华人民共和国企业所得税月(季)度预缴纳税申报表(2014年版)等报表公告》(国家税务总局2014年第28号公告)规定,核定征收企业按以下条件计算填写《中华人民共和国企业所得税月(季)度和年度纳税申报表(B类)》,2014年版)》(简称“B类报表”):1、上一纳税年度应纳税所得额低于10万元(含10万元)的小型微利企业,预缴时累计应纳税所得额不超过10万元(含10万元)的,B类报表第12行“减:符合条件的小型微利企业减免所得税额”=第6行“应纳税所得额”×15%.2、上一纳税年度应纳税所得额低于10万元(含10万元)的小型微利企业,预缴时累计应纳税所得额超过10万元但不超过30万元(含30万元)的,B类报表第12行“减:符合条件的小型微利企业减免所得税额”栏=第6行“应纳税所得额”×5%.3、上一纳税年度应纳税所得额超过10万元但不超过30万元(含30万元)的,预缴时累计应纳税所得额不超过30万元(含30万元)的,B类报表第12行“减:符合条件的小型微利企业减免所得税额”栏=第6行“应纳税所得额”×5%.4、纳税人如不符合在预缴期享受优惠条件的,核定征收企业在填报B类报表的第12行“减:符合条件的小型微利企业减免所得税额”时应填“0”。

5、此前已申报但不符合上述填报规定的,请携带纸质资料在7月15日前到主管税务更正申报。

结语:会计是一个注重积累的职业,出纳、会计、主管、经理一路攀升,是正常的途径,从简单的账务处理到报表制作、税务处理、到财务分析、到更高层级的管理会计,应该有个循序渐进的过程,大家定要积累大量的知识并且尽量运用到实际的工作当中,现在只需沉淀,相信将来会有更大更好的发展,最后感谢大家的支持!。

小规模申报表填写

小规模申报表填写

案例6:小规模纳税人销售自己使用过的固定资产纳税申报 某纳税人为增值税小规模纳税人,2016年三季度销售自己使用过的桌 椅、冰箱等固定资产,自行开具增值税普通发票,金额82,400.00元。销售 日用品103,000.00元。以上业务均自行开具普通发票。 计算过程: 销售自己使用过固定资产的不含税销售额=82,400.00÷(1+3%) =80,000.00元; 销售固定资产按照3%征收率计算本期应纳税额=80,000.00×3%=2,400.00元 按照3%征收率和2%征收率之间的差额计算本期应纳税额减征额=80,000.00× (3%-2%)=800.00元; 销售日用品不含税销售额=103,000.00 ÷(1+3%)=100,000元 本期应纳税额= 100,000×3%+2400.00-800.00=4600元 申报表案例6
● 国家税务总局公告2016年第26号:
按照现行规定,适用增值税差额征收政策的增值税小 规模纳税人,以差额前的销售额确定是否可以享受3万元 (按季纳税9万元)以下免征增值税政策。 差额征收应税项目:经纪代理服务、旅游服务、有形 动产融资性售后回租服务、劳务派遣服务、人力资源外 包服务、电信企业为公益性机构接受捐款等。
申提供加工、修理修配劳务纳税申报。 某纳税人为增值税小规模纳税人,2016年三季度取得日用品零售收入 20,600.00元,开具增值税普通发票;批发劳保用品,到税务机关代开增值税 专用发票上注明的不含税销售额50,000.00元,预缴税款1,500.00元;提供家 用电器修理取得维修款41,200.00元,未开具发票。 计算过程: 零售日用品的不含税销售额(开具普通发票)=20,600.00÷(1+3%) =20,000.00元; 批发劳保用品的不含税销售额(代开专用发票)=50,000.00元; 提供家用电器修理的不含税销售额(未开票收入)=41,200.00÷(1+3%) =40,000.00元; 该纳税人本期不含税销售额=20,000.00+50,000.00+40,000.00 =110,000.00元。 申报表案例5

小微企业税收优惠及申报表填写

小微企业税收优惠及申报表填写

第一:确定经营月份
第二:分段计算10月1日前后的利润或应纳税所得额
适用减半征税政策的实际利润额=30×(3÷12)=7.5万元; 适用减低税率政策的实际利润额=30-7.5=22.5万元。 利民咨询公司减免税额=22.5×(25%-20%)+7.5×15%=1.125+1.125=2.25(万元)
第三:计算减免税
2017年12月31日,对年 应纳税所得额在20万元 到30万元(含30万元)
2015年10月1日至2015年12月31日间的所得,按照2015年10月1 日后的经营月份数占其2015年度经营月份数的比例计算
企业所得税小型微利企业税收优惠政策
年应纳税所得额
企业所得税优惠
对应减免幅度
30万元以上 大于20万元至30万元
增值税小微企业基本概念
小微企业
增值税小规模纳税人和营业税纳税人
小规 小微企业 模纳 税人
一般纳税人
增值税小微企业基本概念
一般纳税人
小规模纳税人
连续12个月销售额 工业企业 商业企业 应税服务 不超过50万元 不超过80万元 不超过500万元
增值税小微企业基本概念
一般纳税人
小规模纳税人
固定的生产经营场所,税务资料保管完整,健全的会计核算制度:
企业所得税小型微利企业年度申报注意事项
此处数据将用于判断是否符合享受小型微利企 业税收优惠的标准
75 300
企业所得税5000
按计算得到的减免税额填写
企业所得税小型微利企业年度申报注意事项
25000
25000
根据A107040计算得出
网上申报可自动算出减免所得税额
2015年第4季度预缴和2015年度汇算清缴的优惠政策衔接问题

小型微型企业认定审核表

小型微型企业认定审核表
就业失业登记
证号码
社保职工编码
姓 名
缴费
属期
缴费
基数
单位缴费
社保经办机构审核
财政部门核定
补贴金额合计
应缴
金额
实缴
金额
养老
保险
医疗
保险
失业
保险
工伤保险
生育保险
养老
保险
医疗保险
合 计
县(市)、区(开发区)人社部门审核意见:
经办人:
(盖章)
年 月 日
县(市)、区(开发区)财政部门审核意见:
附件1
小型微型企业认定审核表
填表日期:单位:人、万元
企业名称
企业详细地址
成立时间
营业执照编号
工商登记证号
税务登记证号
行业类型
□农林牧渔业 □工业 □建筑业 □批发业 □零售业 □交通运输业□仓储业 □邮政业 □住宿业 □餐饮业 □信息传输业 □软件和信息技术服务业□房地产开发经营 □物业管理 □租赁和商务服务业 □其他未列明行业
经营项目(范围)
法定代表人
企业法人代码
法人代表身份证号码
企业社保编码
企业联系人
联系电话
上年度营业收入
目前资产总额
从业人员数
当年招用毕业年度高校毕业生人数
签订1年以上劳动合同并按规定缴纳社会保险费人数
企业法人代表承诺
遵循诚实信用的原则,提交的所有材料是真实的,复印件与原件一致;自愿承担因申请材料虚假而引发的一切法律责任。
法人代表签字:
单 位 公 章:
县(市)、区(开发区)人社部门初审意见
经办人:
(盖章)
年月日
市人社部门审核意见
经办人:

小规模纳税人申报表填写说明-文档【模板范本】

小规模纳税人申报表填写说明-文档【模板范本】

新增营改增试点小规模纳税人”申报表填写及关键点说明(一)小规模纳税申报资料1。

《增值税纳税申报表(适用于增值税小规模纳税人)》2.《增值税纳税申报表(适用于增值税小规模纳税人)附列资料》(二)小规模纳税人增值纳税申报表填写指引小规模纳税人申报表由主表、附表和减免税申报明细表组成.全面推开营改增后,小规模纳税人不需要填写《增值税纳税申报表附列资料(四)》(税额抵减情况表)。

仅享受小微企业免征增值税政策或未达起征点的小规模纳税人不需填写减免税申报明细表,即小规模纳税人申报表主表第12栏“其他免税销售额”“本期数"无数据时,不需填写该表.有其他免税销售额需要填写减免税申报明细表。

(三)适用“起征点”政策的判断小规模纳税人申报表填写之前需要先进行是否达到“起征点”政策的判断,如未达到“起征点",不能在主表中第1至8栏填写相关内容。

1.“起征点”标准按月申报的小规模纳税人,享受小微企业免征增值税优惠政策的销售额为3万元;按季纳税申报的小规模纳税人,享受小微企业免征增值税优惠政策的销售额为9万元.增值税小规模纳税人,实际经营期不足一个季度的,以实际经营月份计算当期可享受小微企业免征增值税政策的销售额度。

2.“起征点"口径增值税小规模纳税人销售货物劳务的销售额和销售服务、无形资产的销售额分别适用“起征点”政策.有差额扣除项目的小规模纳税人,“起征点"销售额口径为扣除前的不含税销售额。

货物劳务“起征点”销售额为“应征增值税不含税销售额(3%征收率)”、“销售使用过的固定资产不含税销售额"、“货物劳务免税销售额”、“货物劳务出口免税销售额”之和。

服务、无形资产“起征点”的销售额为“服务、无形资产扣除前应征增值税不含税销售额(3%征收率)”、“服务、无形资产扣除前应征增值税不含税销售额(5%征收率)”、“服务、无形资产免税销售额"、“服务、无形资产出口免税销售额”之和。

小微企业申请资料

小微企业申请资料

小微企业申请资料
1.公司基本信息:
-公司名称:包括全称和简称;
-公司类型:如有限责任公司、个体工商户等;
-公司所属行业:如制造业、服务业等;
-公司经营范围:描述公司的主要业务内容;
-公司注册地址:公司的注册地点。

2.经营者信息:
-经营者姓名:填写法定代表人或企业负责人的姓名;
3.资金情况:
-注册资本:公司的注册资本总额;
-拟投资金额:如果申请贷款或补助,填写拟投资金额和用途。

4.企业规模:
-员工数量:填写企业目前的员工数量;
-经营场所:填写企业经营的场所面积、所在楼层等信息。

5.企业运营情况:
-公司成立时间:填写公司成立的具体日期;
-近期经营状况:描述公司近期的业务情况和经营状况;
-经营计划:填写未来一段时间内的经营计划,包括拓展业务、提升效益等方面。

6.申请目的及需求:
-申请目的:填写申请的具体目的,如贷款、补贴、扶持政策等;
-申请需求:描述企业对于资金、技术、市场等方面的具体需求。

7.其他相关证件:
-营业执照复印件:提供公司的营业执照复印件;
-组织机构代码证复印件:提供公司的组织机构代码证复印件;
-税务登记证复印件:提供公司的税务登记证复印件;
-银行开户许可证复印件:提供公司的银行开户许可证复印件。

小微企业社保补贴申请表

小微企业社保补贴申请表
小微企业社保补贴申请表
申请表编号:
申请日期:
申请单位名称
法人代表
联系人
统一社会信用代码
联系电话
单位地址
开户名称
开户银行
银行账号
银行开户行行号
招用人数
申请补贴金额(元)
单位承诺
本单位承诺所填内容及提供的所有资料均属真实、无误,如有虚假,愿承担一切责任。
签名:
(单位盖章)
年 月 日
镇街公共服务办公室受理和初审意见
经初审,符合申领补贴条件 人,拟发放补贴¥ 元。受理:Biblioteka 审核:(单位盖章)
年 月 日
区人力资源和社会保障部门审核意见
经审核,符合申领补贴条件 人,拟发放补贴¥ 元 。
签名:
(单位盖章)
年 月 日
本表一式3份,经核定拨款后,审批部门各存一份,退一份申请单位存查。

小微企业社保补贴申请表

小微企业社保补贴申请表
小微企业社保补贴申请表
申请单位名称
法人代表
单位地址
联系人
联系电话
统一社会信用代码
开户名称
开户银行
基本银行账户账号
招用人数
申请补贴金额(元)
单位承诺
本单位承诺所填内容及提供的所有资料承担一切责任。
[均属真实、无误,如有虚假,愿
签名:
(单位盖章)
年月日
人力资源社会保障部门受理意见
经初审,申请单位人符合申领补贴条件,拟同意补贴
元。
初审人:
(单位盖章)
年月日
人力资源社会保障部门审核意见
经审核二申请单位人符合申领补贴条件,拟同意补贴
yu©
审核人:Hale Waihona Puke (单位盖章)年月日
申请表编号:
申请日期:

小微型企业申报表

小微型企业申报表

小型微型企业申报表
执行事务合伙人签字,申请变更登记的由企业加盖公章即可,不要求法定代表人或负责人或执行事务合伙人签字;个体工商户设立登记、变更登记均由经营者签字;外国企业常驻代表机构设立登记由首席代表签字,变更登记由代表处加盖公章即可,不要求首席代表签字。

小型微型企业认定标准
52号),自2012年1月1日起至2014年12月31日,小型微型企业免征注册登记费;
2、本标准适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。

个体工商户和本标准以外的行业,参照本标准进行划型;
3、企业申报免征小型微型企业注册登记费时,请认真对照上述标准核验,据实填报。

小微企业减免税申报表如何填写

小微企业减免税申报表如何填写

⼩微企业减免税申报表如何填写对于经商的朋友来说,国家推出了很多税收⽅⾯的优惠政策给⼩微企业,符合⼩微企业标准的企业就可以使⽤这些优惠政策。

但是,⼩微企业如果想要享受这些优惠政策就需要填写⼩微企业减免税申报表。

那么,关于⼩微企业减免税申报表如何填写呢?下⾯,店铺⼩编整理了⼀些相关内容与⼤家⼀起分享。

⼩微企业减免税申报表填写按照国家税务总局《关于修改企业所得税⽉(季)度预缴纳税申报表的公告》(国家税务总局公告2015年第79号)的规定,符合条件的⼩型微利企业在进⾏2015年第四季度企业所得税预缴时,查账征收企业应按《企业所得税⽉(季)度预缴纳税申报表(A类,2015年版)》第9⾏或第20⾏的全年累计所得,分不同情形填报附表3《减免所得税额明细表》第2⾏“⼀、符合条件的⼩型微利企业”(以下称“本⾏”)的累计和本期减免所得税额(包括减低税率和减半征税所减免的税额)。

“累计⾦额”列的填报按规定计算⽅式计算的减免税额,“本期⾦额”由此次申报累计⾦额-上次申报累计⾦额计算得出。

1、全年应税所得≤20万元的企业将累计应税所得×15%的积填⼊本⾏“累计⾦额”栏,同时,该⾦额填⼊第3⾏“其中:减半征收”的“累计⾦额”栏。

2、新政施⾏⽇后成⽴,全年应税所得≤30万元的企业3、新法规施⾏⽇前成⽴,20万元(1)将减半征税税额+减低税率税额之和填⼊本⾏“累计⾦额”栏,同时,减半征税税额填⼊第3⾏“其中:减半征收”的“累计⾦额”栏。

其中:减半征税税额=累计应税所得×15%×(新法规施⾏⽇之后经营⽉份数÷2015年度经营⽉份数)减低税率税额=累计应税所得×5%×(新法规施⾏⽇之前经营⽉份数÷2015年度经营⽉份数)(2)企业可以利⽤《⼩型微利企业所得税优惠⽐例查询表》,根据本企业“成⽴时间”在表中所在⾏次及对应的“优惠率”和“其中减半”,简便计算填报。

将申报属期的“优惠率”对应的⽐例与累计应税所得的乘积,填⼊本⾏“累计⾦额”栏。

小微企业月(季)度企业所得税申报表(a类-版)备课讲稿

小微企业月(季)度企业所得税申报表(a类-版)备课讲稿

中华人民共和国企业所得税月(季)度预缴纳税申报表(A类,2015年版)税款所属期间:年月日至年月日纳税人识别号:□□□□□□□□□□□□□□□纳税人名称: 金额单位:人民币元(列至角分)填报说明一、适用范围本表适用于实行查账征收企业所得税的居民纳税人在月(季)度预缴企业所得税时使用。

跨地区经营汇总纳税企业的分支机构年度汇算清缴申报适用本表。

二、表头项目1.“税款所属期间”:为税款所属期月(季)度第一日至所属期月(季)度最后一日。

年度中间开业的纳税人,“税款所属期间”为当月(季)开始经营之日至所属月(季)度的最后一日。

次月(季)度起按正常情况填报。

2.“纳税人识别号”:填报税务机关核发的税务登记证号码(15位)。

3.“纳税人名称”:填报税务机关核发的税务登记证记载的纳税人全称。

三、各列次的填报1.第一部分,按照实际利润额预缴税款的纳税人,填报第2行至第17行。

其中:第2行至第17行的“本期金额”列,填报所属月(季)度第一日至最后一日的数据;第2行至第17行的“累计金额”列,填报所属年度1月1日至所属月(季)度最后一日的累计数额。

2.第二部分,按照上一纳税年度应纳税所得额平均额计算预缴税款的纳税人,填报第19行至第24行。

其中:第19行至第24行的“本期金额”列,填报所属月(季)度第一日至最后一日的数据;第19行至第24行的“累计金额”列,填报所属年度1月1日至所属月(季)度最后一日的累计数额。

3.第三部分,按照税务机关确定的其他方法预缴的纳税人,填报第26行。

其中:“本期金额”列,填报所属月(季)度第一日至最后一日的数额;“累计金额”列,填报所属年度1月1日至所属月(季)度最后一日的累计数额。

四、各行次的填报1.第1行至第26行,纳税人根据其预缴申报方式分别填报。

实行“按照实际利润额预缴”的纳税人填报第2行至第17行。

实行“按照上一纳税年度应纳税所得额平均额预缴”的纳税人填报第19行至第24行。

实行“按照税务机关确定的其他方法预缴”的纳税人填报第26行。

小型微利企业所得税优惠申请表

小型微利企业所得税优惠申请表

小型微利企业所得税优惠申请表
所属年度
纳税人识别号:
纳税人名称:
填表说明:
1、企业类型:工业企业包括从事采矿业、制造业、电力、燃汽及水的生产和供应业等企业;其他企业除工业企业外其他类型的企业。

2、国家限制和禁止行业根据国家发改委有关规定确定(可查阅国家发改委网站)。

3、年度从业人数:指与企业建立劳动关系的职工人数和企业接受的劳务派遣用工人数之和。

按企业全年月平均值计算填报。

4、年度资产总额:根据企业全年月平均值计算填列。

5、年度应纳税所得额:根据《企业所得税年度纳税申报表》主表应纳税所得额填列。

6、在税法规定年度汇算清缴期限内,纳税人上报《企业所得税年度纳税申报表》时一并上报本表。

7、本表一式二份。

2020年小微企业创业创新培育基地申报表(2021年参考新格式)

2020年小微企业创业创新培育基地申报表(2021年参考新格式)

合作服务 机构情况
合作服务机构名称
主要服务内容
签订协议时间
-1-
是否为企业提供信息、创业辅 导、创新支持、培训、市场营 服务功能 销、投融资等服务。 情况 分条简述服务情况
整体情况 自述(不超 过 150 字)
基地服务 需求
审核意见
(盖章)
-2-
经营情况 建筑面积 租用 创业辅导师 入驻企业数量 联系电话(手机) 微信
公共服务 场所
基地为入驻企业提供 办公、生产、服务场
所(列举)
光纤接入 基地信息化基础设施
情况
宽带带宽
无线信号 覆盖情况
运营情况
其中:
经营情况
营业收 入驻企业
小微企业占入驻
年 份 资产总额小微企Fra bibliotek(近 2 年)


企业比例
业数
基地内企业从业人数
2020 年小微企业创业创新培育基地申报表(2021 年参考新格式)
申请单位(公章):
单位:万元、人、平方米、家
单位名称
基地名称
注册资本
法人代表(负责人)
成立时间
是否市级基地、认定时间 其他市级以上荣誉
注册类型(经济性质)
网址
所属行业
基本情况
规划面积
基地面积 自有
服务人员数量 引入外部专业服务机
构数量 联系人 电子邮箱 通讯地址
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附件2
小微企业用工明细表
单位(盖章):年月日单位社保编号:
序号
姓名
身份证号码
性别
联系电话
劳动合同期限
备注
1
年 月至 年 月
2
年 月至 年 月
3
年 月至 年 月
4
年 月至 年 月
5
年 月至 年 月
6
年 月至 年 月
7
年 月至 年 月
经办机构意见:
(盖章)
年月日
注:以上表格一式六份,企业一份,区县人力社保局、财政局、地税局、工商行政管理部门或中小企业主管部门、养老保险经办机构各一份。
区县(自治县)相关部门审核意见
区县(自治县)小型或微型企业主管部门意见:
经办人:
负责人:〈盖章〉
年月日
区县(自治县)人力社保局意见:
经办人:负责人:〈盖章〉
年月日
区县(自治县)财政局意见:
经办人:负责人:〈盖章〉
年月日
区县(自治县)地税局意见:
经办人:负责人:〈盖章〉
年月日
注:以上表格一式六份,企业一份,区县人力社保局、财政局、地税局、工商行政管理部门或中小企业主管部门、养老保险经办机构各一份。
注:以上各项资料请在已提交完整的项目“□”内打“√”
申请单位意见
我单位按照有关文件规定申请参照个体工商户缴纳养老保险费,以上提交的各项申请材料真实有效。如有虚假内容,我单位自愿承担由此产生的法律责任。
经办人:
〈公章〉
单位法人或负责人:年月日
区县(自治县)社保经办机构初审
意见
经办人:
负责人:〈盖章〉
年月日
附件1
小微企业参照个体工商户缴纳养老保险费申请表
档案号:
单位基本信息
单位名称(签章)
营业执照号码
单位社保编号
联系人
联系电话
联系地址
邮政编码
开户银行
开户账号
职工总数
参保人数
企业生产经营情况
申报单位应提交的资料
□1.企业营业执照□2.小微企业参照个体工商户缴纳养老保险费申请表□3.小微企业用工明细表□4.其他资料
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