(最新)物资大厦露天停车场费用测算(精品)
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
物资大厦商业用房前的场地约有1100㎡,可停汽车80辆。因露天停车场位于小区外部,为停放车辆有序停放及车辆安全,需设专人看管。
测算依据:
南京市物价局2002年182号文件及同类停车场的管理状况
测算过程:
一、总收入
收费标准:120元/月·辆,收缴率80%
80×120×80%=7680元/月
二、总支出
1、人员工资及福利
停车场实行三班运转,每班2人,工资800元/人·月。一人负责车辆进出登记、查
验及收费,一人负责指挥车辆停放及场内安全卫生。
福利按国家规定:提取工资总额的32%。
工资总额:6×800=4800元/月
福利总额:4800×32%=1536元/月
总计:工资总额+福利总额=4800+1536=6336元/月
2、服装及工具配备
服装每人一套,500元/套;对讲机两部,1800元/部;手电筒2只,60元/只
平均折旧两年。
(500×6+1800×2+60×2)÷2÷12=280元/月
3、法定税费
营业税:按经营总收入的5.55%,交警停车办收取管理费:按经营总收入的15%。
7680×(5.55%+15%)=1578.24元/月
4、合理利润
经营总收入的8%
7680×8%=614.4元/月
5、不可预见费
根据本公司其他停车场的管理情况,不可预见费需:300元/月
每月停车场的总支出是1-5项之和,得
6336+280+1578.24+614.4+300=8494.24元/月
可得出:每年收支情况如下:
总收入:7680×12=92160元
总支出:8494.24×12=101930.88元
盈亏情况:总收入-总支出=92160-101930.88=-9770.80元
物资大厦商业用房前的场地约有1100㎡,可停汽车100辆。因露天停车场位于小区外部,为停放车辆有序停放及车辆安全,需设专人看管。
测算依据:
南京市物价局2002年182号文件及同类停车场的管理状况
测算过程:
三、总收入
收费标准:120元/月·辆,收缴率90%
100×120×90%=10800元/月
四、总支出
1、人员工资及福利
停车场实行三班运转,每班1人,工资700元/人·月。一人负责车辆进出登记、查验及收费,一人负责指挥车辆停放及场内安全卫生。
福利按国家规定:提取工资总额的32%。
工资总额:3×700=2100元/月
福利总额:2100×32%=672元/月
总计:工资总额+福利总额=2100+672=2772元/月
2、服装及工具配备
服装每人一套,500元/套;对讲机两部,1800元/部;手电筒2只,60元/只
平均折旧两年。
(500×6+1800×2+60×2)÷2÷12=280元/月
3、法定税费
营业税:按经营总收入的5.55%,交警停车办收取管理费:按经营总收入的15%。
7680×(5.55%+15%)=1578.24元/月
4、合理利润
经营总收入的8%
7680×8%=614.4元/月
5、不可预见费
根据本公司其他停车场的管理情况,不可预见费需:300元/月
每月停车场的总支出是1-5项之和,得
2772+280+1578.24+614.4+300=5544.64元/月
可得出:每年收支情况如下:
总收入:10800×12=129600元
总支出:5544.64×12=66535.68元
盈亏情况:总收入-总支出=129600-66535.68=63064.32元