长葛市食品药品监督局食品安全监督性抽检项目及安全评价性
河南省食品药品监督管理局关于2018年第22期食品安全监督抽检情况的通告-
河南省食品药品监督管理局关于2018年第22期食品安全监督抽检情况的通告正文:----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------河南省食品药品监督管理局关于2018年第22期食品安全监督抽检情况的通告近期,河南省食品药品监督管理局组织抽检了粮食加工品、食用油、油脂及其制品、肉制品、调味品、酒类、糖果制品、豆制品、饮料、炒货食品及坚果制品、食用农产品、水果制品、薯类和膨化食品、保健食品13大类食品828批次样品,抽样检验项目合格样品797批次,不合格样品31批次。
检验项目等具体情况见附件。
具体情况通告如下:一、不合格产品情况1.郑州市郑东新区张林晓便利店销售的标称广东伊达食品有限公司生产的1批次香酥瓜子仁,过氧化值(以脂肪计)检出值为0.97g/100g,标准规定为不大于0.80g/100g。
检验机构为中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司。
2.荥阳市贾峪镇阳光春天超市销售的标称揭西县青豪园食品有限公司生产的1批次玫瑰梅(李子)(青梅果树通过嫁接李子果树),二氧化硫残留量检出值为0.41g/kg,标准规定为不大于0.35g/kg;胭脂红检出值为0.13g/kg,标准规定为不大于0.05g/kg。
检验机构为鹤壁市食品药品检验检测中心。
3.濮阳市绿城商贸发展有限公司绿城便利南江店销售的1批次韭菜,六六六检出值为0.17mg/kg,标准规定为不大于0.05mg/kg。
检验机构为河南中标检测服务有限公司。
4.长垣县活立方副食店销售的标称河北优胜食品有限公司生产的1批次众发花生(蒜香味),二氧化硫残留量检出值为0.22g/kg,标准规定为不得添加。
检验机构为中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司。
河南省药品监督管理局关于18批次抽检不合格药品的通告(2019年第10期)-
河南省药品监督管理局关于18批次抽检不合格药品的通告(2019年第10期)正文:----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------河南省药品监督管理局关于18批次抽检不合格药品的通告(2019年第10期)经河南省药品检验机构检验,标示为亳州中强中药饮片有限公司等14家单位生产的18批次药品不合格,现将相关情况通告如下:一、经许昌市食品药品检验检测中心检验,标示为亳州中强中药饮片有限公司生产的大黄(批号170701)不合格,不合格项目为土大黄苷。
经周口市食品药品检验所检验,标示为亳州市华云中药饮片有限公司生产的骨碎补(批号171101)不合格,不合格项目为性状、薄层色谱、含量测定;标示为亳州市佰世信中药饮片有限公司生产的骨碎补(批号150501)不合格,不合格项目为性状、薄层色谱、含量测定;标示为河南鸿博药业有限公司生产的骨碎补(批号170201)不合格,不合格项目为性状、薄层色谱、含量测定;标示为亳州市佰世信中药饮片有限公司生产的桑寄生(批号150901)不合格,不合格项目为性状、显微特征、薄层色谱;标示为安徽尚德中药饮片有限公司生产的桑寄生(批号180201)不合格,不合格项目为性状、显微特征、薄层色谱;标示为安徽孟氏中药饮片有限公司生产的桑寄生(批号140519)不合格,不合格项目为性状、显微特征、薄层色谱;标示为安徽大西北中华饮片有限公司生产的桑寄生(批号150901)不合格,不合格项目为性状、显微特征、薄层色谱;标示为安徽大西北中药饮片有限公司生产的山豆根(批号150901)不合格,不合格项目为性状、薄层色谱、含量测定;标示为远大医药黄石飞云制药有限公司生产的抗病毒口服液(批号20180111)不合格,不合格项目为特征图谱。
河南省食品药品监督管理局关于2016年第37期食品安全监督抽检情况的通告
河南省食品药品监督管理局关于2016年第37期食品安全监督抽检情况的通告文章属性•【制定机关】河南省食品药品监督管理局•【公布日期】2016.09.07•【字号】•【施行日期】2016.09.07•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】食品安全正文河南省食品药品监督管理局关于2016年第37期食品安全监督抽检情况的通告为确保中秋、国庆“双节”期间食品安全,增强节日期间食品安全监管的有效性和问题针对性,防范食品安全风险,河南省食品药品监督管理局近期组织了2016年河南省中秋、国庆“双节”食品安全专项抽检,现将第一批次检测结果进行通告。
本期完成月饼抽检300批次,经初检合格样品287批次,不合格样品13批次,样品检验合格率约为95.7%(不合格产品和合格产品具体信息见附件)。
一、不合格产品情况如下:(一)漯河千盛购物广场有限公司销售的标称漯河正恒食品科技有限公司生产的金牌月饼(香芋),脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)检出值为0.635g/kg,标准规定为≤0.5g/kg;防腐剂各自用量占其最大使用量比例之和检出值为1.4,标准规定为≤1。
(二)禹州市文浩水果批发部销售的标称鲁山县宏跃食品厂生产的豆沙月饼(烘烤类糕点),防腐剂各自用量占其最大使用量比例之和检出值为1.3,标准规定为≤1。
(三)巩义市大峪沟新时代供销超市销售的标称偃师市英福食品厂生产的冰沙绿豆广式月饼,脱氢乙酸及其钠盐(以脱氢乙酸计)检出值0.575g/kg,标准规定为≤0.5g/kg。
(四)夏邑县王集乡华联超市销售的标称永城市鸿宇食品厂生产的芝麻酥月饼,菌落总数超标,检出值为2300CFU/g,标准规定为≤1500CFU/g。
(五)台前县打渔陈乡玄桥喜盈盈超市销售的标称聊城市赐福食品有限公司生产的蛋皮月饼,防腐剂各自用量占其最大使用量比例之和检出值为1.1,标准规定为≤1。
(六)台前县打渔陈乡玄桥喜盈盈超市销售的标称聊城市赐福食品有限公司生产的脆皮月饼,防腐剂各自用量占其最大使用量比例之和检出值为1.1,标准规定为≤1。
河南省食品药品监督管理局关于10批次抽检不合格药品的通告(2018年第13期)
河南省食品药品监督管理局关于10批次抽检不合格药品的通告(2018年第13期)文章属性•【制定机关】河南省食品药品监督管理局•【公布日期】2018.11.19•【字号】•【施行日期】2018.11.19•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】卫生监督正文河南省食品药品监督管理局关于10批次抽检不合格药品的通告(2018年第13期)经河南省药品检验机构检验,标示为南阳仲景百信医药科技有限公司等9家单位生产/配制的10批次药品不合格,现将相关情况通告如下:一、经安阳市食品药品检验检测中心检验,标示为南阳仲景百信医药科技有限公司生产的盐杜仲(批号170701)不合格,不合格项目为含量。
经开封市食品药品检验所检验,标示为开封市第五人民医院配制的克痫丸(批号20171201)、神衰宁丸(批号20180402)不合格,不合格项目为装量、溶散时限。
经鹤壁市食品药品检验检测中心检验,标示为山东嘉泰中药饮片有限公司生产的灵芝(批号161001)不合格,不合格项目为性状、含量。
经西平县食品药品检验所检验,标示为哈尔滨三乐生物工程有限公司生产的刺五加片(批号20170514)不合格,不合格项目为性状。
经平舆县食品药品检验所检验,标示为郑州卓峰制药有限公司生产的利巴韦林注射液(批号1702131A2)不合格,不合格项目为可见异物。
经汝南县食品药品检验所检验,标示为新乡市常乐制药有限责任公司生产的利巴韦林注射液(批号1702227)、标示为新乡东升制药有限公司生产的奥扎格雷钠注射液(批号1608181 11)、标示为国药集团容生制药有限公司生产的氯化钾注射液(批号1806504)不合格,不合格项目均为可见异物。
经宁陵县食品药品检验检测中心检验,标示为安徽药知源中药饮片有限公司生产的红花(批号180201)不合格,不合格项目为水分。
二、河南省食品药品监督管理局已要求相关食品药品监管部门对抽检不合格药品采取查封、扣押、暂停销售等必要风险控制措施,对检品来源单位依法进行查处。
河南省安全生产监督管理局关于安全评价机构专项执法检查情况的通报-豫安监管办〔2018〕15号
河南省安全生产监督管理局关于安全评价机构专项执法检查情况的通报正文:----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------河南省安全生产监督管理局关于安全评价机构专项执法检查情况的通报豫安监管办〔2018〕15号各省辖市、省直管县(市)安全监管局,各安全评价机构:为贯彻落实《河南省人民政府安全生产委员会关于推进安全生产社会化服务体系建设的实施意见》(豫安委〔2017〕17号)和《河南省安全监管局关于印发2017年安全生产行政执法工作计划的通知》(豫安监管办〔2017〕35号)精神,加强安全评价机构监督管理,规范机构从业行为,省局于2017年11月16日-12月底开展了安全评价机构专项执法检查。
现将检查情况通报如下:一、专项执法检查的总体情况本次专项执法检查按照省局年度执法工作计划实施,检查的主要内容是全省甲、乙级安全评价机构的资质保持情况、内部质量控制管理情况、安全评价信息网上公开情况和技术服务从业行为情况。
其中,甲级安全评价机构10家,由省局进行检查;乙级安全评价机构18家,由机构所在地省辖市安全监管局进行检查。
总体上看,各安全评价机构资质保持情况良好,能够不断加强自身建设,完善内部管理,注重专业人才引进和培养,技术服务水平和报告质量有所提升;能够持续规范从业行为,加强过程控制管理,主动公开评价项目信息、开展技术服务活动书面告知,依法执业意识进一步增强。
在检查中也发现,河南安科院安全科技服务有限公司、河南油田工程咨询有限公司、河南天泰工程技术有限公司等机构充分发挥技术力量优势,积极开展安全科技项目研发、安全评价技术研究和安全生产标准起草制定,为企业安全生产和政府部门安全监管提供技术支撑和服务保障,在防范和遏制事故方面发挥了积极作用。
河南省食品药品监督管理局关于2016年第45期食品安全监督抽检情况的通告
河南省食品药品监督管理局关于2016年第45期食品安全监督抽检情况的通告文章属性•【制定机关】河南省食品药品监督管理局•【公布日期】2016.11.09•【字号】•【施行日期】2016.11.09•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】食品安全正文河南省食品药品监督管理局关于2016年第45期食品安全监督抽检情况的通告近期,河南省食品药品监督管理局在组织的专项抽检工作中,共抽检饮料、方便食品、糖果制品、饼干、食用农产品5大类食品785批次,抽样检验项目合格样品762批次,不合格样品23批次。
其中,饮料抽检259批次,经初检合格样品257批次,不合格样品2批次,样品检验合格率约为99.2%;方便食品抽检165批次,经初检合格样品154批次,不合格样品11批次,样品检验合格率约为93.3%;糖果制品抽检60批次,经初检合格样品58批次,不合格样品2批次,样品检验合格率约为96.7%;饼干抽检40批次,经初检合格样品39批次,不合格样品1批次,样品检验合格率为97.5%;食用农产品抽检261批次,经初检合格样品254批次,不合格样品7批次,样品检验合格率约为97.3%(不合格产品和合格产品具体信息见附件)。
通告如下:一、不合格产品情况如下(一)饮料不合格2批次1.大商集团河南超市连锁发展有限公司开封分公司销售的标称河南天蕴泉饮品有限公司生产的1批次天然苏打水,溴酸盐检出值为0.0440mg/L,标准规定为≤0.01mg/L。
2.胡软英(浚县白寺乡左洼村浚大线路北)销售的标称河北沃源饮品有限公司生产的1批次呈龙杏仁露,蛋白质检出值为0.37g/100g,标准规定为≥0.5g/100g。
(二)方便食品不合格11批次1.开封市金明区雅佳福超市销售的标称襄城县永兴食品有限公司生产的1批次嘟嘟嘴(调味面制品),环己基氨基磺酸钠(甜蜜素)检出值为2.2 g/kg,标准规定为≤1.6g/kg。
2024食品药品抽检工作总结
2024食品药品抽检工作总结食品药品抽检工作是一项重要的监管措施,旨在保障公众的身体健康和生命安全。
通过抽检,可以及时发现和防止不合格、假冒伪劣的食品药品流入市场,从而保护消费者的合法权益。
在过去的几个月里,我们认真履行职责,扎实开展食品药品抽检工作,取得了一定的成效。
现将工作总结如下:一、工作开展情况制定计划,明确目标根据上级部门的要求和本地区的实际情况,我们制定了详细的食品药品抽检计划。
计划明确了抽检的范围、数量、频次和重点领域,确保了抽检工作的针对性和有效性。
同时,我们设立了明确的工作目标,即通过抽检,提高食品药品的安全水平,降低安全风险,保障公众的健康权益。
精心组织,周密部署为了确保抽检工作的顺利进行,我们精心组织,周密部署。
首先,成立了由专业人员组成的抽检小组,明确了各成员的职责分工。
其次,制定了详细的工作流程和操作规范,确保抽检过程科学、规范、严谨。
同时,加强了对抽检人员的培训和管理,提高了他们的专业素质和工作能力。
严格抽检,确保质量在抽检过程中,我们严格按照计划和规范进行操作,确保了抽检的质量。
首先,我们对食品药品的生产、流通、使用等各个环节进行了全面排查,确保不留死角。
其次,我们采取随机抽样、现场检测、数据分析等多种方式,提高了抽检的准确性和可靠性。
同时,加强了对不合格产品的后续处理工作,防止其再次流入市场。
强化协作,形成合力食品药品安全监管涉及多个部门和多方利益相关者,需要加强协作、形成合力。
我们积极与相关部门沟通协调,建立了信息共享、联合执法等机制。
同时,加强了对企业的指导和帮扶,鼓励企业加强自检自控能力建设,提高产品质量和安全水平。
此外,我们还积极开展社会共治,加强宣传教育,提高公众对食品药品安全的认识和意识。
二、工作成效通过几个月的努力,我们的食品药品抽检工作取得了一定的成效。
具体表现在以下几个方面:提高了食品药品的安全水平通过抽检,我们及时发现了一批不合格、假冒伪劣的食品药品,并依法进行了处理。
河南省食品药品监督管理局关于2018年第24期食品安全监督抽检情况的通告-
河南省食品药品监督管理局关于2018年第24期食品安全监督抽检情况的通告正文:----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------河南省食品药品监督管理局关于2018年第24期食品安全监督抽检情况的通告近期,河南省食品药品监督管理局组织抽检了粮食加工品、糕点、食用农产品、餐饮食品、茶叶及相关制品、肉制品、调味品、酒类、饮料、水果制品、炒货食品及坚果制品、淀粉及淀粉制品、罐头、乳制品、食糖、蔬菜制品、薯类和膨化食品、食用油、油脂及其制品18大类食品528批次样品,抽样检验项目合格样品508批次,不合格样品20批次。
检验项目等具体情况见附件。
具体情况通告如下:一、不合格产品情况1.河南省济源市玉泉办事处赵礼庄商住楼张姣姣销售的标称石家庄享念饮品有限公司生产的1批次核桃露(植物蛋白饮料),亚麻酸/总脂肪酸检出值为0.5%,标准规定为不小于6.5%;(花生酸+山嵛酸)/总脂肪酸检出值为4.2%,标准规定为不大于0.2%;亚油酸/总脂肪酸检出值为39%,标准规定为不小于50%;油酸/总脂肪酸检出值为35%,标准规定为不大于28%。
检验机构为济源市食品药品检验检测中心。
2.郾城区沙北三明超市一分店销售的1批次韭菜,六六六检出值为0.14mg/kg,标准规定为不大于0.05mg/kg。
检验机构为河南中标检测服务有限公司。
3.郑州市金水区茂余水产品店销售的1批次皮皮虾,镉(以Cd计)检出值为1.9mg/kg,标准规定为不大于0.5mg/kg。
检验机构为中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司。
4.郑州市惠济区龙腾海鲜行销售的1批次大梭子蟹母,镉(以Cd计)检出值为3.2mg/kg,标准规定为不大于0.5mg/kg。
河南省食品药品监督管理局关于2016年第12期食品安全监督抽检情况的通告
河南省食品药品监督管理局关于2016年第12期食品安全监督抽检情况的通告文章属性•【制定机关】河南省食品药品监督管理局•【公布日期】2016.03.23•【字号】•【施行日期】2016.03.23•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】食品安全正文河南省食品药品监督管理局关于2016年第12期食品安全监督抽检情况的通告近期,河南省食品药品监督管理局对饮料食品开展了专项监督抽检,抽检样品308批次,抽检项目合格的样品300批次,不合格的样品8批次。
现通告如下:一、不合格样品所涉及的标称生产经营单位、产品和不合格指标信息济源市伊思源清真食品有限公司生产的两批次的无汽苏打水饮料菌落总数检出值为600cfu/mL、450cfu/mL,分别比规定标准(不超过100 cfu/mL)高出6倍、4.5倍;新乡市怡凯食品有限公司生产的两批次的无汽苏打水饮料菌落总数检出值为1700cfu/mL、15500cfu/mL,分别比规定标准(不超过100CFU/mL)高出17倍、155倍;新乡市昊莱福饮品有限公司生产的苏打水菌落总数检出值为370cfu/mL,比规定标准(不超过100 cfu/mL)高出3.7倍;洛阳海碧饮品有限责任公司生产的柠檬果味汽水菌落总数检出值为1300cfu/mL,比规定标准(不超过100 cfu/mL)高出13倍,同时,该样品检出不得在其中使用的糖精钠,检出值为0.05g/kg;洛阳海碧饮品有限责任公司生产的蜜桔果味汽水检出不得在其中使用的糖精钠,检出值为0.04g/kg;新乡市吴铮饮料食品有限公司生产的橙味汽水霉菌检出值为90cfu/mL,比规定标准(不超过10 cfu/mL)高出9倍。
二、河南省食品药品监管局针对抽检发现的问题,已要求标称企业所在地洛阳市、新乡市、济源市食品药品监管部门对相关单位依法处理,责令其查清不合格产品的批次、数量、流向,召回不合格产品,控制风险,并分析原因进行整改。
国家市场监管总局关于28批次食品抽检不合格情况的通告
国家市场监管总局关于28批次食品抽检不合格情况的通告文章属性•【制定机关】国家市场监督管理总局•【公布日期】2024.11.12•【文号】国家市场监管总局通告2024年第28号•【施行日期】2024.11.12•【效力等级】部门规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】食品安全正文市场监管总局通告2024年第28号关于28批次食品抽检不合格情况的通告近期,市场监管总局组织食品安全监督抽检1600批次样品,检出28批次样品不合格。
产品抽检结果可查询https:///。
对抽检发现的不合格食品,有关省级市场监管部门已组织开展核查处置。
现将监督抽检不合格食品具体情况通告如下:一、微生物污染问题(一)小红书两千份旗舰店(经营者为恰佰味(浙江)农业科技有限公司)在小红书(手机APP)销售的、标称恰佰味(浙江)农业科技有限公司委托恰佰味(浙江)食品科技有限公司生产的绿葡萄干,其中霉菌数不符合相关产品执行标准要求。
(二)淘宝网好食期特惠食品(经营者为上海多维度网络科技股份有限公司)在淘宝(手机APP)销售的、标称安徽省合肥恋香电子商务有限公司委托安徽省合肥易尔佳食品有限公司生产的混合坚果(K款),其中霉菌数不符合相关产品执行标准要求。
(三)抖音松鼠哒哒零食旗舰店(经营者为河南卓超网络科技有限公司)在抖音(手机APP)销售的、标称河南省商丘市柏图商贸有限公司委托河南省商丘市惠康食品有限公司生产的每日坚果,其中霉菌数不符合相关产品执行标准要求。
(四)快手宝金食品专营店(经营者为山东省聊城市茌平区宝金电子商务中心)在快手(手机APP)销售的、标称河北奥多奇食品有限公司生产的猴头菇口味酥性饼干(无蔗糖),其中菌落总数不符合食品安全国家标准规定。
(五)湖南省郴州市汝城县留春茶庄销售的、标称湖南省郴州福永旺生态农业开发有限公司生产的手工大禾米糍(蒸煮类糕点),其中菌落总数、柠檬黄检验值不符合食品安全国家标准规定。
(六)小红书爱杂杂旗舰店(经营者为广东省广州爱杂杂食品科技有限公司)在小红书(手机APP)销售的、标称广东省广州爱杂杂食品科技有限公司委托河南省新乡良润全谷物食品有限公司生产的高蛋白藜麦片,其中菌落总数不符合食品安全国家标准规定。
河南省食品药品监督管理局关于发布重点抽检食品生产企业名单的公告
河南省食品药品监督管理局关于发布重点抽检食品生产企业名单的公告文章属性•【制定机关】河南省食品药品监督管理局•【公布日期】2015.08.20•【字号】•【施行日期】2015.08.20•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】食品安全正文河南省食品药品监督管理局关于发布重点抽检食品生产企业名单的公告为落实《食品药品监管总局关于做好食品安全抽检及信息发布工作的意见》(食药监食监三〔2015〕64号)和《食品药品监管总局办公厅关于2015年8-12月食品安全抽检工作安排的通知》(食药监办食监三〔2015〕108号)要求,进一步加大食品安全抽检力度,在提高抽检覆盖率的基础上,突出检验重点,现公布河南省食品药品监管局重点抽检2200家食品生产企业的名单。
特此公告。
附件:1.粮食及粮食制品生产企业名单(400家)(略)2.食用油、油脂及其制品生产企业名单(170家)(略)3.肉及肉制品生产企业名单(130家)(略)4.乳制品生产企业名单(33家)(略)5.饮料生产企业名单(145家)(略)6.酒类生产企业名单(190家)(略)7.调味品生产企业名单(300家)(略)8.水产制品生产企业名单(15家)(略)9.蛋及蛋制品生产企业名单(50家)(略)10.蔬菜制品生产企业名单(50家)(略)11.水果制品生产企业名单(50家)(略)12.焙烤食品生产企业名单(180家)(略)13.茶叶生产企业名单(20家)(略)14.薯类及膨化食品生产企业名单(150家)(略)15.糖果及可可制品生产企业名单(50家)(略)16.蜂产品生产企业名单(15家)(略)17.炒货食品及坚果制品生产企业名单(94家)18.豆制品生产企业名单(96家)(略)19.罐头生产企业名单(50家)(略)20.食糖生产企业名单(10家)(略)21.婴幼儿配方谷粉生产企业名单(2家)(略)河南省食品药品监督管理局2015年8月20日。
河南省食品药品监督管理局关于2018年第11期食品安全监督抽检情况的通告
河南省食品药品监督管理局关于2018年第11期食品安全监督抽检情况的通告文章属性•【制定机关】河南省食品药品监督管理局•【公布日期】2018.03.20•【字号】•【施行日期】2018.03.20•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】食品安全正文河南省食品药品监督管理局关于2018年第11期食品安全监督抽检情况的通告近期,河南省食品药品监督管理局组织抽检了粮食加工品、食用油、油脂及其制品、调味品、肉制品、蔬菜制品、酒类、豆制品、饮料、方便食品、食用农产品、饼干、糕点、餐饮食品、茶叶及相关制品、糖果制品、乳制品、薯类和膨化食品、炒货食品及坚果制品、速冻食品、罐头20大类食品1863批次样品,抽样检验项目合格样品1833批次,不合格样品30批次。
检验项目等具体情况见附件。
具体情况通告如下:一、不合格产品情况1.淮滨县王店乡汇鑫超市销售的标称镇平县五朵山黄酒有限责任公司生产的1批次女儿红黄酒,酒精度检出值为2.1%vol,标准规定为10±1.0%vol;山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)检出值为0.059g/kg,标准规定为不得添加;糖精钠(以糖精计)检出值为0.089g/kg,标准规定为不得添加;甜蜜素检出值为1.26×103mg/kg,标准规定为不得添加。
检验机构为中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司。
2.许昌县申龙商贸有限公司销售的标称漯河市·舞阳县金维康食品饮料厂生产的1批次手撕面包,酸价(以脂肪计)检出值为8.7mg/g,标准规定为不大于5mg/g。
检验机构为鹤壁市食品药品检验检测中心。
3.民权县城关镇青梅超市销售的标称民权县胡集乡国豫食品厂生产的1批次贡麻花(油炸类糕点),铝的残留量(干样品,以Al计)检出值为253mg/kg,标准规定为不大于100mg/kg。
检验机构为鹤壁市食品药品检验检测中心。
4.民权县万众购物广场销售的标称胡集乡国豫食品厂生产的1批次麻花,过氧化值(以脂肪计)检出值为0.65g/100g,标准规定为不大于0.25g/100g。
河南省市场监督管理局关于1批次不合格食品核查处置结果的通告
河南省市场监督管理局关于1批次不合格食品核查处置结果的通告文章属性•【制定机关】河南省市场监督管理局•【公布日期】2021.05.25•【字号】•【施行日期】2021.05.25•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】市场规范管理正文河南省市场监督管理局关于1批次不合格食品核查处置结果的通告河南省市场监督管理局通告2021年第44号河南省市场监督管理局关于1批次不合格食品核查处置结果的通告市场监管总局2021年4月2日发布的《关于7批次食品不合格情况的通告》(2021年第17号),涉及我省1批次不合格食品,现将核查处置结果通告如下:一、抽检基本情况拼多多玄武味业(经营者为河南省周口市鹿邑县玄武王盼盼副食品店)在拼多多(手机APP)销售的、标称河南省周口市鹿邑县天和生物酿造厂制造的金标生抽,氨基酸态氮(以氮计)含量既不符合食品安全国家标准规定,也不符合产品标签标示要求。
检验机构为广东产品质量监督检验研究院。
二、违法行为查处情况(一)生产环节。
经调查,鹿邑县天和生物酿造厂生产该批次不合格“金标生抽”共计216瓶,规格:1L/瓶,生产日期2020-10-05,销售给鹿邑县玄武王盼盼副食品店10瓶,出厂检验用8瓶,企业封存198瓶。
没收非法所得50元。
鹿邑县天和生物酿造厂生产不符合食品安全标准的食品的行为违反了《中华人民共和国食品安全法》第三十四条第一款“禁止生产经营下列食品、食品添加剂、食品相关产品:(十三)项其他不符合法律、法规或者食品安全标准的食品、食品添加剂、食品相关产品”的规定,依据《中华人民共和国食品安全法》第一百二十四条第二款“除前款和本法第一百二十三条、第一百二十五条规定的情形外,生产经营不符合法律、法规或者食品安全标准的食品、食品添加剂的,依照前款规定给予处罚”和第一百二十五条的规定,参照《河南省市场监督管理行政处罚裁量基准规定(2020版)》,鹿邑县市场监督管理局决定对鹿邑县天和生物酿造厂作出以下行政处罚:1.没收违法所得50元;2.并处罚款55000元。
河南省食品药品监督管理局关于4批次抽检不合格药品的通告-
河南省食品药品监督管理局关于4批次抽检不合格药品的通告正文:----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------河南省食品药品监督管理局关于4批次抽检不合格药品的通告经河南省药品检验机构检验,标示为亳州市沪谯药业有限公司等4家单位生产的4批次药品不合格,现将相关情况通告如下:一、经南阳市食品药品检验所检验,标示为亳州市沪谯药业有限公司生产的细辛(批号1704050382)不合格,不合格项目为挥发油;标示为上海上药信谊厂有限公司生产的吡拉西坦片(批号003161206)不合格,不合格项目为性状。
经洛阳市食品药品检验所检验,标示为亳州市济生堂中药饮片有限公司生产的麸炒苍术(批号170401)不合格,不合格项目为水分。
经许昌市食品药品检验检测中心检验,标示为安徽协和成药业饮片有限公司生产的五加皮(批号16083001)不合格,不合格项目为浸出物(详见附件)。
二、河南省食品药品监督管理局已要求相关食品药品监管部门对抽检不合格药品采取查封、扣押、暂停销售等必要风险控制措施,对检品来源单位依法进行查处。
附件:4批次不合格药品名单河南省食品药品监督管理局2018年4月28日附件4批次不合格药品名单序号药品品名标示生产企业名称/产地药品规格生产批号检品来源检验依据检验结果不合格项目检验机构名称1细辛亳州市沪谯药业有限公司/1704050382南阳市中医院《中国药典》2015年版一部不符合规定挥发油南阳市食品药品检验所2吡拉西坦片上海上药信谊厂有限公司0.4g003161206南阳市第九人民医院《中国药典》2015年版二部不符合规定性状南阳市食品药品检验所3麸炒苍术亳州市济生堂中药饮片有限公司/170401洛阳市洛龙区博康大药房《中国药典》2015年版一部不符合规定水分洛阳市食品药品检验所4五加皮安徽协和成药业饮片有限公司/16083001许昌大参林保元堂药店连锁有限公司《中国药典》2015年版一部不符合规定浸出物许昌市食品药品检验检测中心——结束——。
河南省食品药品监督管理局关于2016年第26期食品安全监督抽检情况的通告
河南省食品药品监督管理局关于2016年第26期食品安全监督抽检情况的通告文章属性•【制定机关】河南省食品药品监督管理局•【公布日期】2016.06.22•【字号】•【施行日期】2016.06.22•【效力等级】地方规范性文件•【时效性】现行有效•【主题分类】食品安全正文河南省食品药品监督管理局关于2016年第26期食品安全监督抽检情况的通告近期,河南省食品药品监督管理局组织抽检了粮食及粮食制品、食用油、油脂及其制品、饮料、调味品、酒类、罐头、乳制品、特殊膳食食品、餐饮食品等9类食品3691批次样品,抽样检验项目合格样品3652批次,不合格样品39批次。
其中粮食及粮食制品205批次,不合格样品5批次;食用油、油脂及其制品260批次,不合格样品5批次;调味品450批次,不合格样品20批次;酒类152批次,不合格样品3批次;饮料216批次,不合格样品3批次;餐饮食品37批次,不合格样品3批次。
罐头266批次、乳制品1964批次、特殊膳食食品141批次,均未检出不合格样品。
一、不合格样品所涉及的标称生产经营单位、产品和不合格指标信息(一)粮食及粮食制品不合格5批次:郑州市全日鲜生活便利店有限公司滨河路店销售的标称新乡市凤泉区永盛粉业有限公司生产的1批次芋头粉检出铝的残留量超标;大商集团郑州新玛特购物广场有限公司绿城广场店销售的标称河南省武陟县武怀食品有限公司生产的1批次咸五仁油茶检出菌落总数超标;郑州市乐购乐商业有限责任公司销售的标称夏邑长寿人家生态园有限公司生产的1批次芋头粉检出铝的残留量超标(商丘市食品药品监督局反馈涉嫌假冒,正在调查处理);潢川县人人购物广场(世博店)销售的标称安徽正元食品有限公司生产的1批次张师傅豆角干(调味面制品)过氧化值超标;兰考福康源食品有限公司生产的1批次傻妞麻辣素食(其他方便食品)检出菌落总数超标。
(二)食用油、油脂及其制品不合格5批次:兰考县新世纪量贩有限公司老十字街店销售的标称河南省兰考县毛家香油有限公司生产的1批次小磨香油、通许县新峰商贸有限公司销售的标称安阳光华粮油有限公司生产的1批次葡萄籽油检出酸值超标;新乡市卫滨区自由路中升化工原料经营部销售的标称金力国际贸易公司出品的1批次人造奶油、方城县禄康源百货有限公司销售的标称南阳市华阳粮油食品有限公司生产的1批次初榨特香熟葵花仁油检出过氧化值超标;周口市川汇区世纪华联连锁超市销售的标称同山小磨香油生产的1批次同山小磨香油检出苯并[a]芘超标。
药品流通双随机检查工作方案
长葛市食品药品监督管理局药品双随机监督检查工作方案一、总体要求按照“依法监管、公正高效、公开透明”原则,转变监管理念,创新监管方式,规范监管行为,提升监管效能,逐步建立健全药品、化妆品双随机抽查制度,切实解决日常监管随意性和不到位等问题,切实加强事中事后监管,强化市场主体自律和社会监督。
二、检查范围辖区内药品经营使用单位。
三、检查方式为确保随机抽查对象的公平性和有效性,特制定我局三个片区对调检查的方式,片区负责人带队进行,检查人员从各所监管骨干人员中随机抽调,被检查单位从各所今年监督检查过的单位中抽取,抽查药品经营单位总数不少于6家,既检查监管对象的规范程度又检查各乡所的工作质量。
五、工作要求1、各监管所要根据本实施方案要求,要切实履行监管职责,大力推广随机抽查,细化任务要求,建立健全相应工作机制,创造性地落实工作部署和要求,确保随机抽查工作顺利开展,取得明显实效。
2、采取多种形式,宣传“双随机一公开”监管工作开展情况和成效,鼓励和引导全社会参与,强化社会监督和舆论监督。
要加强执法队伍培训,转变执法观念,不断提高执法能力。
2018年3月7日附件2食品生产流通餐饮环节双随机一公开任务分配表项目/工作区 生产 流通 餐饮食用农产品 生产 流通 餐饮 食用农产品 生产 流通 餐饮 食用农产品 方式 内容比例 抽查家数 频次 张自奎邢艳峰10%(共99家) 全年抽查比例不低于5%(共1668家)7%(共1137家) 100%(共2家) 3 28 27 2 2次/年 1次/季度 1次/季度 1次/季度 公开 1、生产环节:企业资质、落实进货查验、从业人员健康和培训、生产过程控制、落实食品出厂检验、不合格品管理、食品标示标注、食品销售台账记录、执行标准等情况; 2、流通环节:食品经营持证情况、经营管理制度落实情况、食品标签标识、食品质量、供货单位及食品合格检验报告、进货查验记录或票据、食品批发购销台账、从业人员健康证明等; 3、餐饮环节:食品经营持证情况、食品安全管理人员及人员健康、环境管理、餐具消毒管理、索证索票及台账、专间管理、食品存储管理、食品留样管理、食品添加剂管理、餐厨废弃物管理、场所设施设备管理等情况; 4、食用农产品:是否履行《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》中规定的义务。
河南省药品监督管理局关于12批次抽检不合格药品的通告(2020年第2期)
河南省药品监督管理局关于12批次抽检不合格药品的
通告(2020年第2期)
文章属性
•【制定机关】河南省药品监督管理局
•【公布日期】2020.06.15
•【字号】2020年第6号
•【施行日期】2020.06.15
•【效力等级】地方规范性文件
•【时效性】现行有效
•【主题分类】卫生医药、计划生育综合规定
正文
河南省药品监督管理局关于12批次抽检不合格药品的通告
(2020年第2期)
2020年第6号
根据年度药品抽检计划,河南省药品监督管理局组织对全省药品生产、经营、使用单位进行了监督抽检。
经河南省药品监督管理局核查确认,现将抽检发现的12批次不符合规定药品信息予以通告(见附件)。
河南省药品监督管理局已组织相关药品监管部门对抽检不合格药品采取控制措施并依法查处,要求涉及的企业或单位采取暂停销售、使用或召回等风险控制措施,对不合格原因开展调查,切实整改到位。
特此通告。
附件:12批次抽检不合格药品名单
2020年6月15日
附件
12批次抽检不合格药品名单。
河南省食品药品监督管理局关于2018年第18期食品安全监督抽检情况的通告-
河南省食品药品监督管理局关于2018年第18期食品安全监督抽检情况的通告正文:----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------河南省食品药品监督管理局关于2018年第18期食品安全监督抽检情况的通告近期,河南省食品药品监督管理局组织抽检了食用油、油脂及其制品、肉制品、酒类、豆制品、方便食品、食用农产品、糕点、餐饮食品、乳制品、薯类和膨化食品、炒货食品及坚果制品、调味品、饼干、饮料、罐头、保健食品16大类食品904批次样品,抽样检验项目合格样品877批次,不合格样品27批次。
检验项目等具体情况见附件。
具体情况通告如下:一、不合格产品情况1.郑州经济技术开发区大孙庄家联华商店销售的标称新郑市龙湖镇利友炒货加工坊生产的1批次葵花籽(原味),过氧化值(以脂肪计)检出值为1.9g/100g,标准规定为不大于0.80g/100g。
检验机构为中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司。
2.淇县庙口镇金太阳生活购物广场销售的1批次猪里脊肉(生),恩诺沙星(以恩诺沙星与环丙沙星之和计)检出值为452μg/kg,标准规定为不大于100μg/kg。
检验机构为河南中标检测服务有限公司。
3.郑州市金水区齐平活鱼活虾店销售的1批次河虾,呋喃西林代谢物检出值为67.00μg/kg,标准规定为不得检出。
检验机构为中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司。
4.郑州市金水区马永华胡辣汤店销售的1批次千层饼(油饼),铝的残留量(干样品,以Al计)检出值为810mg/kg,标准规定为不大于100mg/kg。
检验机构为河南广电计量检测有限公司。
5.淘宝驻马店市开发区小驿哥副食店销售的标称成都市家能食品有限责任公司漯河分厂生产的1批次辣么烧(其他方便食品),菌落总数检出值为12000CFU/g,标准规定为不大于10000CFU/g。
国家市场监管总局关于公开征求2024年市场监管部门食品安全抽检监测计划建议的公告
国家市场监管总局关于公开征求2024年市场监管部门食品安全抽检监测计划建议的公告
文章属性
•【公布机关】
•【公布日期】2023.08.18
•【分类】征求意见稿
正文
市场监管总局关于公开征求2024年
市场监管部门食品安全抽检监测计划建议的公告根据《中华人民共和国食品安全法》有关规定,为进一步提高食品安全抽检工作质量,科学制定2024年市场监管部门食品安全抽检监测计划,现面向社会公开征集建议。
请按《2024年食品安全抽检计划品种、项目建议表》(见附件)填写,并于2023年9月20日17:00前通过电子邮件反馈市场监管总局食品抽检司,邮件主题注明“公开征求2024年食品安全抽检计划建议-单位”。
联系人:胡雪艳、陈超
电话:************、************
邮箱:****************.cn
附件:2024年食品安全抽检计划品种、项目建议表
市场监管总局2023年8月18日。
河南省食品药品监督管理局关于2015年第11期食品安全监督抽检情况的通告
河南省食品药品监督管理局关于2015年第11期食品
安全监督抽检情况的通告
文章属性
•【制定机关】河南省食品药品监督管理局
•【公布日期】2015.11.18
•【字号】
•【施行日期】2015.11.18
•【效力等级】地方规范性文件
•【时效性】现行有效
•【主题分类】食品安全
正文
河南省食品药品监督管理局关于2015年第11期食品安全监
督抽检情况的通告
近期,河南省食品药品监督管理局在承担国家食品安全监督抽检任务中,抽检了粮食及粮食制品、饮料2大类333批次样品,不合格样品4批次。
其中,粮食及粮食制品264批次,全部合格;饮料69批次,不合格样品4批次,占5.8%。
一、不合格样品所涉及的标称生产单位、产品和不合格指标信息:
孟州市应鑫食品饮料有限公司生产的果粒爽、河南丰之源生物科技有限公司生产的极限冲刺维生素果汁饮料菌落总数超标;郑州市水润万家饮品有限公司生产的饮用纯净水和桶装饮用水铜绿假单胞菌超标。
二、河南省食品药品监督管理局针对抽检发现的问题,已责令郑州市、焦作市、济源市食品监管部门按照有关法律法规的规定,对本次食品安全监督抽检中的不合格产品及其生产经营企业依法处理,严防不合格食品继续在市场销售。
附件:1.粮食及粮食制品监督抽检合格产品信息(略)
2.饮料监督抽检合格产品信息(略)
3.饮料监督抽检不合格产品信息(略)
河南省食品药品监督管理局
2015年11月18日。
- 1、下载文档前请自行甄别文档内容的完整性,平台不提供额外的编辑、内容补充、找答案等附加服务。
- 2、"仅部分预览"的文档,不可在线预览部分如存在完整性等问题,可反馈申请退款(可完整预览的文档不适用该条件!)。
- 3、如文档侵犯您的权益,请联系客服反馈,我们会尽快为您处理(人工客服工作时间:9:00-18:30)。
长葛市食品药品监督局食品安全监督性抽检项目及安全评价性抽检项目详细评审表一标段备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等。
否。
、投标文件填报业绩名称:、年省第一季度食品安全风险监测、省食品药品监督管理局省流通环节食品安全监督抽查、年省下半年食品安全评价监测、潍坊市食品药品监督管理局年评价性抽检、年市食品药品监督管理局检验检测服务、遴选食品安全抽检监测机构项目、市食品药品监督管理局食品安全抽检承建机构定点采购备选库项目、市年畜产品质量安全监测抽检承检机构评标委员会审查通过的:、年省第一季度食品安全风险监测、省食品药品监督管理局省流通环节食品安全监督抽查、年省下半年食品安全评价监测、潍坊市食品药品监督管理局年评价性抽检备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否、投标文件填报业绩名称:、市食品药品监督管理局年食品安全监督抽检合同、市食品药品监督管理局委托协议年餐饮服务食品安全抽检机构招标项目、市食品药品监督管理局提供检测服务、食品药品监督管理局年流通环节批次抽检任务、食品药品监督管理局食品安全检测项目第二标段、市餐饮食品安全监督抽检检验协议书、省省委研究所提供原材料和产品的检测服务出具检测报告、省畜牧局监管处产品检测服务合同评标委员会审查通过的:、市食品药品监督管理局年食品安全监督抽检合同、市食品药品监督管理局委托协议年餐饮服务食品安全抽检机构招标项目、市食品药品监督管理局提供检测服务、食品药品监督管理局年流通环节批次抽检任务、食品药品监督管理局食品安全检测项目第二标段、市餐饮食品安全监督抽检检验协议书、省省委研究所提供原材料和产品的检测服务出具检测报告、省畜牧局监管处产品检测服务合同、评标委员会审查未通过的:无。
、投标文件填报人员证书名称:高级:王艳莉、徐小兰、周嘉明、永、岭、桂玲中级:俊超、吴圣江、世督、秦学磊、洪琴、翟龙霞评标委员会审查通过的:高级:王艳莉、徐小兰、周嘉明、永、岭、桂玲中级:俊超、吴圣江、世督、秦学磊、洪琴、翟龙霞评标委员会审查未通过的:无备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是小、微企业、投标文件填报业绩名称:、丘县食品药品监督管理局安全抽检技术服务出具检测报告、修武县食品药品监督管理局食品安全抽检技术服务、临西合同食品安全技术服务出具报告、市食品药品监督管理局梁园区分局、年梁园区食用农产品安全抽检计划、省口岸食品检验检测所检测服务资格入围项目、禹州市食品药品监督管理局年食品抽检、卫辉市年使用农产品安全抽检技术服务合同评标委员会审查通过的:、丘县食品药品监督管理局安全抽检技术服务出具检测报告、修武县食品药品监督管理局食品安全抽检技术服务、临西合同食品安全技术服务出具报告、市食品药品监督管理局梁园区分局、年梁园区食用农产品安全抽检计划、省口岸食品检验检测所检测服务资格入围项目、禹州市食品药品监督管理局年食品抽检、卫辉市年使用农产品安全抽检技术服务合同评标委员会审查未通过的:无、投标文件填报人员证书名称:高级:王家保、王峰、宋新魁、杰、徐勉荣中级:欣、朋阳、芳、魏文东、胜有、王明强、王明辉、博博、马琳琳评标委员会审查通过的:中级:欣、朋阳、芳评标委员会审查未通过的:高级:王家保、王峰、宋新魁、杰、徐勉荣中级:魏文东、胜有、王明强、王明辉、博博、马琳琳原因:未提供原件备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业、投标文件填报业绩名称:、市食品药品监督管理局年食品、化妆品安全监督抽检项目、省食品药品监督管理局购买第三方检验机构食品安全抽检监测服务项目、市食品药品监督管理局食品、化妆安全监督抽样项目、省食品药品监督管理局第三方检验机构食品安全抽检监测服务项目、省口岸食品检验检测所检测服务项目、省口岸食品检验检测所检测服务项目、市食品安全抽检检测服务项目、市食品药品监督管理局年度购买第三方检测机构食品安全后检监测服务项目、市食品药品监督管理局年食品抽检项目评标委员会审查通过的:、市食品药品监督管理局年食品、化妆品安全监督抽检项目、省食品药品监督管理局购买第三方检验机构食品安全抽检监测服务项目、市食品药品监督管理局食品、化妆安全监督抽样项目、省食品药品监督管理局第三方检验机构食品安全抽检监测服务项目、省口岸食品检验检测所检测服务项目、省口岸食品检验检测所检测服务项目、市食品安全抽检检测服务项目、市食品药品监督管理局年度购买第三方检测机构食品安全后检监测服务项目、市食品药品监督管理局年食品抽检项目评标委员会审查未通过的:无、投标文件填报人员证书名称:高级职称王丰舟、靳会娟、崔华峰、爱荣、树森、黎莉评标委员会审查通过的:高级职称王丰舟、靳会娟、崔华峰、爱荣评标委员会审查未通过的:高级职称:树森、黎莉原因:未提供原因备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业、投标文件填报业绩名称:、自年以来承担过省级及经上政府部门组织的食品抽检监督或风险检测工作的证明材料、省食品药品监督管理局年度购买第三方检验机构食品、化妆品及保健品安全抽检监测及评价性抽检服务、省绿色食品发展中心(省农产品质量安全中心)食品农产品委托检验工作、年国家(中央转移地方)食品安全监督抽检的抽样工作、承担过地市级及经上政府部门组织的食品抽检监督或风险检测工作项目、市食品药品监督管理局购买第三方检验检测机构食品安全抽检服务项目、市食品药品监督管理局所需建立食品定点委托检验机构备选库项目、市食品药品监督管理局食品抽检工作、市食品药品监督管理局(生产、流通、餐饮环节)检验项目、市食品药品监督管理局安全抽样检测服务项目备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业、投标文件填报业绩名称:、省药品监督管理局年度购买第三方检验机构食品安全抽检检测及评价性抽检服务项目第二十二标段;、省药品监督管理局年度购买第三方检验机构食品安全抽检检测及评价性抽检服务项目第二十四标段;、市食品监督管理局食品抽检业务;、市食品药品监督管理局大宗食品检验检测机构协议供货;、平顶市食品药品监督管理局第三批专项抽检工作;、食品药品监督管理局监督抽检。
评标委员会审查通过的:、省药品监督管理局年度购买第三方检验机构食品安全抽检检测及评价性抽检服务项目第二十二标段;、省药品监督管理局年度购买第三方检验机构食品安全抽检检测及评价性抽检服务项目第二十四标段;、市食品监督管理局食品抽检业务;、市食品药品监督管理局大宗食品检验检测机构协议供货;、平顶市食品药品监督管理局第三批专项抽检工作;、食品药品监督管理局监督抽检。
评标委员会审查未通过的:无、投标文件填报人员证书名称:教授:寿长、陶京朝;高级:马丽萍、唐红晓、马、郭春宇、苏永恒、金锁、冯晓朴、伟光中级:王继美、史欢、梦雨、贾钗、陶燕评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:教授:寿长、陶京朝;高级:马丽萍、唐红晓、马、郭春宇、苏永恒、金锁、冯晓朴、伟光中级:王继美、史欢、梦雨、贾钗、陶燕原因:未提供原件备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否、投标文件填报业绩名称:、省口岸食品检验检测所检验检测项目合同;、省口岸食品检验检测所检验检测项目合同批次;、市食品药品检验检测项目;、罗山县食品药品监督管理局食品药品检测项目;、汝洲市年食品安全抽检检测服务项目、新密市畜牲局检测项目;、新市食品药品监督管理局检测项目。
评标委员会审查通过的:、省口岸食品检验检测所检验检测项目合同;、省口岸食品检验检测所检验检测项目合同批次;、市食品药品检验检测项目;、汝洲市年食品安全抽检检测服务项目评标委员会审查未通过的:原因:县级市、罗山县食品药品监督管理局食品药品检测项目、新密市畜牲局检测项目;、新市食品药品监督管理局检测项目、投标文件填报人员证书名称:高级:伟现、常国杰、马留照、王智友、乔国伟、龚德成中级:白永霞、洁玉、金锋、领军、石勇、晓瑞、徐娟评标委员会审查通过的:高级:伟现、常国杰、马留照、王智友、乔国伟、龚德成中级:白永霞、洁玉、金锋评标委员会审查未通过的:中级:领军、石勇、晓瑞、徐娟原因:未提供职称证件、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:信用等级、认证证书评标委员会审查通过的:信用等级、认证证书评标委员会审查未通过的:无二标段备注:、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否、投标文件填报业绩名称:、省口岸食品检验检测所、省畜牲局(家)、市食品药品监督管理局、市食品药品监督管理局、市食品药品监督管理局、市食品药品监督管理局市人民政府食品安全委员会办公室。
评标委员会审查通过的:、省口岸食品检验检测所、省畜牲局(家)、市食品药品监督管理局、市食品药品监督管理局、市食品药品监督管理局、市食品药品监督管理局市人民政府食品安全委员会办公室。
评标委员会审查未通过的:原因:县级市、罗山县食品药品监督管理局食品药品检测项目、新密市畜牲局检测项目;、新市食品药品监督管理局检测项目、投标文件填报人员证书名称:高级职称建国、薛晓玲、迎芳、王广华、郝宗宇、王金凤。
中级职称白喜顺、王宗汉、素芹、黄月华、晶晶。
评标委员会审查通过的:高级职称建国、薛晓玲、迎芳、王广华、郝宗宇、王金凤。
中级职称白喜顺、王宗汉、素芹、黄月华、晶晶。
评标委员会审查未通过的:无。
三标段四标段。